Первая леди колхоза• 01 октября 2013
Маникюр. Идти или нет?
Я сама смотрю за руками, крашу, ухаживаю. Кутикулу удаляю только на одном пальце, больше нигде не растет особо. Руки выглядят ухожено. Тем более работаю в женском коллективе и если бы было чем упрекнуть, то это давно бы сделали. Сегодня беседовала с подругой и она предложила пойти к знакомой ей мастеру маникюра и была в полуобморочном шоке, когда узнала, что я всегда делала это сама, сказала, что я из пещеры и т.д. Кто прав? Я бы может и пошла, но умею сама, а раньше в юности не ходила так как стеснялась и не знала какими должны быть руки для процедуры, как например мытье головы перед стрижкой. Если чесно и сейчас не знаю. Подскажите...
Пишущаяся• 01 октября 2013
А про мытьё головы перед укладкой волос больше длинны длиннее длинной? Не прикалуюсь.
Первая леди колхоза
• 01 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
не поняла....
Пишущаяся• 01 октября 2013
Когда небыло времени самой сделать маникюр. Пришла в парихмакерскую, салон, но что заметила когда один и тот же мастер, тоесть тот же человек с парихмах... салона ... и т.д. начала указывать на свои же ошибки типа вех неумелица снимала, низ кто Вам кромсал смешно стало. Сходите для разнообразия!
Первая леди колхоза
• 01 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А я сама,боюсь гепатита С,особенно после того,как знакомая заразилась
+100
Крошка Енот• 01 октября 2013
Нет, не надо оно вам. Сама была такая счастливица, все сама, сходила пару раз, итог кутикула зарастает за неделю, после кардинального удаления горе мастера.
Молчавочка• 01 октября 2013
у меня проф инструменты, делаю сама, никогда бы не доверила чужому челоеку рки свои
Молчавочка• 01 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
при чем тут мастер? кутикула у всех растет по-разному.
и многих устраивает только кардинальное ее удаление.
мне, например, любой другой вид, выглядит неаккуратно.
Шумелка Мышь• 01 октября 2013
Если вы умеете делать маник сами, зачем вам куда-то идти? Я бы не пошла.
Молчавочка• 01 октября 2013
Ответ дляmamba:)
а к профессиональным инструментам в нагрузку дается умение профессионально делать этот самый маникюр?
мне далось))
Ирина boutique• 02 октября 2013
Я хожу в салон на маникюр, просто никогда не стесняйтесь задавать вопросы по стерилизации (как именно обрабатывается инструмент), хорошо, если он обрабатывается в 2-3 этапа. А чтобы занести гепатит, нужно хорошо покрамсать руки клиента, и работать грязным инструментом. Вообще вы имеете право попросить обработать при вас инструмент, хоть он до это 100 раз обрабатывался.
Если боитесь обрезного маникюра-мой совет, как мастера, идите на аппаратный.