Додекаэдр• 11 июля 2018
Как ускорить процесс получения кошачьего паспорта?
Звонила ветеринару, сказали месяц ждать, есть только три недели, как можно ускорить процесс? Кто сталкивался?
Крем для арбуза• 11 июля 2018
Какого паспорта? Паспорт выдается сразу же, при вас вписываются данные и выдают на руки. Вы и сами можете его сделать - купить специальный паспорт и заполнить данные о своем коте.
ДваДваВосемь• 11 июля 2018
Вет. паспорт? Так он сразу у вас на руках. Вы или его сами покупаете ( в зоомагазине) или вам его отдает продавец вместе с животным. Может, родословная? Так она не у ветеринара... ничего не понимаю...
ДваДваВосемь• 11 июля 2018
Ответ дляЛизочек
по срокам больше на бешенство похоже.
Точно! Но зачем ждать паспорт? Прививку сделали, отметку поставили и гуляй... 30 дней до вывоза животного)))) Если так, и очень срочно надо, то, может, исправить дату в отметке ... Можно поговорить с врачом...
Ответ дляДваДваВосемь
ну Автор так мысли выражает... Может то справка на выезд.
Аноним_1454• 12 июля 2018
Ответ дляЛизочек
А что это за справка на выезд
Ответ дляДваДваВосемь
Уже не исправишь, я тоже прошляпила и вспомнила о прививке только неделю назад, а на днях в крым ехать, дала ветеринару 100 грн и она прививку месяцем раньше написала.
katya-lucky• 12 июля 2018
Ответ дляol_kin
дается на три дня, без нее животное не выпустят из страны, в Киеве только в одном месте выписивают эту справку
Вы знаете, что потом будет очень сложно вывезти кота из Крыма обратно?
katya-lucky• 12 июля 2018
Ответ дляol_kin
у меня не кот, а собака, и в крым с ним уже третий год поедем, а почему сложно?
Потому что животные относятся к недвижимому имуществу, вывоз которых из Крыма запрещен. Поэтому, попадете на смену, которая нормальная - выпустят. Не повезет - получите головную боль.
Информация от хозяйки моих выпусников, которая второй год вподряд их здесь оставляет на время поездки, потому как не хочет проблем. Хотя она ой какая пробивная.
Ответ дляkatya-lucky
Это откуда такая информация? Что вы бред пишете? Едем уже третий год, собака с нами, не было проблем ни разу, справку нужно брать так же как и у нас, на три дня, паспорт, прививки, чип сделали, а то на границе крымской в прошлом году угрожали, что не пустят и все. Все остальное бред.
Вы лично это слышали из первых уст?
Просто первый год когда ехали, наши погранцы на Чаплынке таки закинули такую ахинею, но только в виде шутки. Зверье возят по всему миру, и нет проблем нигде, это не недвижимое имущество,
Вы лично это слышали из первых уст?
katya-lucky• 12 июля 2018
Ответ дляol_kin
Вы лично это слышали из первых уст?
Я чуть выше написала, что информация от хозяйки моих выпусников.
Естественно, бред, поэтому она два года вподряд ищет куда пристроить своих собаку и котов, чтобы не везти в Крым и не иметь те проблемы, с которыми она столкнулась три года назад. И вообще, у нее много лишних денег, и она просто хочет осчастливить кого-то оплатой передержки....
Продолжать разговор больше не буду.
Ответ дляkatya-lucky
Продолжать разговор больше не буду.
Тогда вопрос, а из россии тоже собаку могут не выпустить, так как имущество? Смешно читать, честно. Чула дзвин, та не знаю де вин.
Аноним_1454• 12 июля 2018
Ответ дляol_kin
Так её за три дня заказывать это на волынской или где