Пожмаковна• 12 июля 2018
Подскажите с какими результатами ЗНО реально поступить на бюджет
Дочь имеет такие результаты:
Укр -199, англ - 177, история -188. Средний бал аттестата 11
Очень хочет поступить на право на бюджет. В какой универ Киева можно реально попасть?
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
На медицину
На стоматолога он не хотел, не считает их врачами
уже дочитала, что в прошлом году, в этом физика уже не нужна на лечфак. Ну а врачи или нет... стоматологи могут челюстно-лицевую хирургию освоить, как по мне, то это ювелиры
Доставучая• 13 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
На медицину
Биология 196
Укр 176
Физика 188
Биология 196
Укр 176
Физика 188
спасибо. моя племянница в этом году поступает на медицину в запорожье (первый пр.) укр 186, матем 190, биология 167. переживаем пройдет ли. биологию завалила( а там макс. коэф.
пьЯНА• 20 июля 2018
Ответ дляЛюблю весну
Автор, пробуйте в топовые ВУЗы. Когда я поступала, у меня были практически такие же балы, как у Вашей дочки (198, 188, 176). Я правда поступала в 2009 г. Прошла на бюджет в Шевченко, но уже в последних рядах бюджетников. Не снижайте планку до третьесортных ВУЗов, сейчас и так огромная конкуренция среди выпускников и ВУЗ играет не последнюю роль, как оказалось. В Шевченко очень сильная база (кроме английского, английский никакущий, за этим лучше в Могилянку) даже больше не из-за преподавателей, а за счет необходимости вкалывать самостоятельно. Потому что либо ты вкалываешь как папа Карло, либо башляешь очень большие деньги. Но для тех, кто с мозгами - все реально. Я за все 6 лет учебы ни разу не платила. Все реально, главное очень захотеть.
по специальности работаете? тоже в топовой компании или в шарашкиной компании, но с дипломом Шевченка

Люблю весну• 20 июля 2018
Ответ дляпьЯНА

Под ТОПовыми компаниями Вы подразумеваете юрфирмы? Тогда нет, работаю на большом предприятии юрисконсультом. Честно, довольна как слон, потому что имею: нормированный рабочий день (за год задерживалась до 19.00 раза 2), отпуск 24 дня когда мне нужно, а не по графику, в случае болезни начальство мне может пару дней ’скосить’, не обязательно оформлять больничный, работа 20 минут от дома на корпоративной развозке туда и обратно (бесплатно). Где-то 80% работы - договора (мне это нравится), нервотрепка и бегатня по судам бывает ооочень редко, что тоже огромный плюс. ЗП не очень большая, в районе 500 у.е., (Киевская обл., не Киев) но у меня и опыта по сути 3 года, так что все впереди
. И самое главное - я в любой момент могу уйти без страха, что не найду работу, так как выбор будет.
И да, НЕ по специальности ни дня в своей жизни не работала, уже на 5 курсе попала на стажировку в международную компанию (сфера FMCG), где начальник юридического департамента - выпускница Шевченко, поэтому и отобрали мое резюме среди 300 желающих студентов. На текущей работе - Генеральный директор тоже выпускница Шевченко.
Так что Ваша ирония по поводу шарашкиных контор неуместна.
. И самое главное - я в любой момент могу уйти без страха, что не найду работу, так как выбор будет. И да, НЕ по специальности ни дня в своей жизни не работала, уже на 5 курсе попала на стажировку в международную компанию (сфера FMCG), где начальник юридического департамента - выпускница Шевченко, поэтому и отобрали мое резюме среди 300 желающих студентов. На текущей работе - Генеральный директор тоже выпускница Шевченко.