Госпожа Белладонна• 01 октября 2013

А вы даете что-то малышу для профилактики ОРЗ?

Мамочки, задумалась над тем, чтобы начать давать сыну что-то от профилактики орз и для поднятия иммунитета. Врач сказала подавать анаферон, но отзывы о нем противоречивые, хвалят иммунал или просто экстракт эхинацеи...вот сижу теперь в раздумиях
Женюкас• 01 октября 2013
Я даю афлубин(1год,7мес.)но даже не для профилактике,а начались симпотомы болезни легкиев вот я и даю..подаю еще пару недель один раз в день))

Малая еще та• 01 октября 2013
И я послушаю))) даю Энгистол, но помоему фигня...в анаферон тоже не верю!
Sjuzy• 01 октября 2013
Эхинацею в виде настоянки давать еще более опасно. Анаферон тоже синтетика.
Я даю мультивитамины, а кода ребенокхочет заболеть еще в арсенале несколько средств.
Малая еще та• 01 октября 2013
Ответ дляSjuzy
каких? средств
Мама Лера• 01 октября 2013
а сколько лет? дочерм одно время давала Респиброн имуномодулятор.
Герцогиня• 01 октября 2013
я даю инфлюцид, утром перед садиком и одну на ночь
Sjuzy• 01 октября 2013
http://www.iherb.com/product-reviews/Nature-s-Plus...
и вот эти бустеры

а вообще запаслась на сезон основательно. Экстракт грейпфрутовых косточек, сиропы от кашля, гомеопатия противовирусная. Дети пошли в сад, жду вирусной атаки))))
Засомневаю• 01 октября 2013
Даю мед, орехи, яблоки, смородину, морковь, красную рыбу, шиповник, морскую капусту.
@Распродажа@• 01 октября 2013
нет никогда ничего не даю

Луковая• 01 октября 2013
барбарис иов малыш , бронхомунал, афлубин, смотря кому что больше подходит, лично нам бронхомунал не помогает,хотя все подружки от него в восторге
. а вот барбарис помог
мурашка• 01 октября 2013
Можно пить энгистол,это гомеопатия, пили по 1 табл. Месяц.потом месяц перерыв.потом опять. Имунофлазид можно пропить. А вообще очень хорошее средство рибомунил. Надо пить долго.курсом-не пропуская ни одной табл.пить полгода. Это дорого. Но эфффективно тем кто часто более заболеваниями верхних дых.путей. проверили на себе. Был постоянный кашель,бронхиты. Помогло реально. Полгода не болели. Даже больше. А если даже заболевает то без температуры в облегченной форме
Чёрти Шо• 01 октября 2013
Протефлазид
mena• 01 октября 2013
ничего не даю.
иммунитет - это следствие здорового образа жизни.
гомеопатию и анаферон считаю фуфломицинами.
автор Госпожа Белладонна • 01 октября 2013
Ответ дляМама Лера
3 скоро, только отправила в сад. Когда дома со мной сидел, даже не задумывалась о таком, но сейчас столько болячек
Малая еще та• 01 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
я тоже за сбалансированное питание!!! у меня 3г доця полюбила салат типо греческий по украински(перец болг., помидор, огурец, фета, мелко резанный лук! и все это с оливковым маслом)Каждый день после садика трескает!
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
http://solyana.com.ua/
Малая еще та• 01 октября 2013
Ответ дляЛуковая
. а вот барбарис помог
что за барбарис?
я Кукарача• 01 октября 2013
нам 4 года,не даю ничего и не думаю давать((в то том году ходили с сад по схеме-2-3 дня в саду-2-3 недельки дома,в том году проходили 3,5 недели-сейчас с орз дома сидит-даю вокару и пертусин и усееееее)не пичкаю ребенка своего дрянью((а то так запичкала весной что попали в больницу на капельницы!Теперь зарекласаь гемеопатия и народ.средства нам в помощь!!!!
Санта Барбара• 01 октября 2013
Протефлазид

Луковая• 01 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
что за барбарис?
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B1%D0%...
symbol• 01 октября 2013
При первых признаках даю по половине таблетки с цинком и витамином С, пока держимся.. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Nat... И сама ими спаслась на прошлой неделе, за сутки все прошло, даже горло перестало болеть, хоть прополоскала аж 1 раз Еще брызгала спреем с экстрактом грейпфрутовых косточек http://ru.iherb.com/NutriBiotic-First-Aid-Throat-S... , а ребенку с ним же - в нос для профилактики http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-G... Очень популярны вот такие капли при первых признаках, http://ru.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-R... и сироп Умка (от двух лет) http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Umcka-ColdCare-Ch...
Появилось новое ср-во у HEEL от гриппа и простуды http://ru.iherb.com/Heel-BHI-Reboost-Cold-Flu-Reli...
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2013
даю Рідкий Хлорофіл (NSP)+ перемелену суміш чорнослив,курага,ізюм,лимон,мед
Файна цьоця• 01 октября 2013
пьем зеленое волшебство от витамакс-я скептик, но этот препарат мне нравится
-Sterva-• 01 октября 2013
ацилоккокцинум. Я и муж посностью больные почти 2 недели. Деть ТТТ Слава Богу продержался Для профилактики 1 раз в неделю. Правда еще 2-3 раза в день нос Хьюмером промывала и горло полоскали. ТТТ Пронесло!
Emilyy• 01 октября 2013
нам 4,мажу нос оксолиновой мазью перед садом
Люблю Поумничать• 01 октября 2013
Ответ дляsymbol
Я давала 1/4 аскоцина, тоже витамин С и цинк, но в инструкции написано что нельзя до 18 лет, перестала..., хотя эффект был очень хороший (нам 7 лет)
skorpio• 01 октября 2013
мы пьем такое всей семьей https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html
symbol• 01 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
В аскоцине витамина С в пять раз больше, чем в этих таблетках с Айхерба, а может просто, нет исследований для педиатрической практики.. Я своему даю по половинке и только первые пару дней...
Ответ дляМалая еще та
а зимой вы из чего будете делать такой салат, из овощей купленных в супермаркете?
у нас питание сбалансированное, но зимой, как не крути, столько витаминов, как летом, ребенок не получит
Ответ дляя Кукарача
анаферон, энгистол, оцилококсинум - это и есть гомеопатия