Сиреневая цапля• 13 июля 2018

2к или 3к? Какую лучше брать?

Маюсь между 2 и 3 комн
Трешка вроде бы много.. я, муж, ребенок
Но двушка может мало..
И/о есть, новострой
Результат:
вже голосів: 407
355 (87.22%) Берите 3к. Потом будете жалеть, что взяли меньшую
25 (6.14%) Конечно лучше 2к. Идеально
21 (5.16%) У меня 2к, хочу 3
6 (1.47%) У меня 3к. И это много
Катька Пушкарева• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
жили в 2-ке с мужем и ребенком. Переехали 2 года назад в 3-ку. В 3-ке свободней ) У каждого есть свой угол. У нас с мужем спальня, у сына своя комната. Недавно ремонт сделали прорезали проход из кухни в комнату. Теперь вообще прикольно ) я ребенка вижу пока готовлю, могу в процессе готовки с мужем фильмы\анимэшки смотреть )
вот я хочу в будущем себе 2к, но с большей кухней-гостинной.

автор Сиреневая цапля • 13 июля 2018
2 балкона
Маленький санузел - это не понравилось
Второй этаж
Аноним_Русалка• 13 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
с большой кухней-гостинной и я не отказалась бы ) но мы брали то, что есть... надеюсь еще накопим и купим то, что хотелось =)
Аноним_Русалка• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
2 балкона
Маленький санузел - это не понравилось
Второй этаж
у нас прошлые хозяева квартиры сделали совместный санузел. Так что в санузле у нас довольно просторно
но такое не все любят.
Хорошенькая• 13 июля 2018
я жила с родителя в 2

в 2-к - одна комната ребенка, вторая ваша, пока молоды и здоровы - хорошо

А вот если кто-то заболел, ну вот не хочется в одной кровати, просто побыть одному, однозначно нужно каждому оп комнате, я когда ушла от родителей, так они и ругаться перестали, потому что можно по комнатам разойтись и не быть на голове друг у друга
наКоблучках• 13 июля 2018
При наличии ребёнка даже не думайте - трешка.
У меня свекры в трешке одни остались, спят отдельно, свекр храпит. Зал, где тв, гостей принимают. Им не много. У нас 3 комнаты, двое детей - мало.
Изподтишка• 13 июля 2018
Как это много??? Спальня, детская и гостиная, как это можно в двушку ужать и главное зачем??
ЛисАпедная• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, спасибо большое))
Мы настроились на 2к, ищем, думаем
И тут вариант 3к практически по той же цене
Очень хороший вариант
Но решение нужно быстро принять, и я вот начала сомневатся, думать
Что тут думать, берите, если почти в одну цену и вас устраивает планировка и расположение.
Душка-свекровь)))• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, спасибо большое))
Мы настроились на 2к, ищем, думаем
Очень хороший вариант
трьошку.
Можливо кодись ще одна дитина народиться. Чи кабінет, гардеробна.
Зал не розглядаю зараз, ми розширили кухню, вона ж буде гостьовою і спальню маленьку зобили + 2 дитячих.

Душка-свекровь)))• 13 июля 2018
Якщо санвузом маленький, робіт душову. Ванна дорого і не потрібна вона.
Что-то не спится• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, спасибо большое))
Мы настроились на 2к, ищем, думаем
Очень хороший вариант
У нас двушка. Детей двое, маленькие ещё. В одной комнате мы, в другой дети.
И то иногда детей хорошо бы по разным комнатам развести.
У свекров четырехкомнатная, одна большая комната и 3 маленьких. Детей двое. Им было очень удобно, дети в маленьких комнатах, у родителей своя спальня, а для общения большой комнатой пользовались.
Если Вашему ребенку нет еще 18 лет, то нужно брать трешку.
Ms. При теле• 13 июля 2018
Нас четверо, большая 4-х комнатная квартира (155 метров) и мне 2-х комнат не хватает (кабинета и не просто кухни, а кухни-столовой). По хорошему хотела бы еще гостевую. Мечтаем купить квартиру соседей.
Втроем в 2-х комнатной очень тесно. Вам комнату с мужем, во вторую ребенок и общее пространство - гостиная/кабинет/кухня-столовая-гостиная.
Я бы даже не задумывалась. Если смогли заработать на квартиру, то сможете её и содержать.
Что-то не спится• 13 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка

и еще бы два санузла)
Да. Нас четверо, нам второго не хватает.
С ужасом читаю предложения по перепланировке, когда люди предлагают сделать совмещенный с/у для семьи больше 3 чел...
Что-то не спится• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
85кв
Комнаты и кухня все большие
Квадратная прихожая
Класс.
У свекрови 4-комн 88 квадратов. Вот там комнаты маленькие.
А трешка 85 должна быть удобной.
СтелькаОТединицы• 13 июля 2018
Давайте планировки, может сейчас изменятся советы
Я такая боевая• 13 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
85кв
Комнаты и кухня все большие
Квадратная прихожая
Какой возраст ребенка, какая планировка лучше, какой дом лучше, этаж, район, школа рядом хорошая?
ЗдесяЯ• 13 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы вдвоем с мужем в тарелке, идеально. Гостиная, спальня и кабинет. Для ребенка хотелось бы ещё одну комнату... Кабинетом ради детской жертвовать не готова
А что Вы делаете в кабинете?
Эскиз бесконечности• 13 июля 2018
3. Одну родителям, одну ребенку, одна гостевая. У нас 2, гостевой не хватает, скоро придется забрать маму к нам, будут делить одну комнату с ребенком(((
Ух ты какая Я• 13 июля 2018
Автор, покажите планировки.

Что-то не спится• 13 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
А что Вы делаете в кабинете?
У моих знакомых двушка, их двое. Спальня и гостиная-кабинет.
В гостиной-кабинете они работают. Там 2 рабочих стола, 2 компьютера, и между ними сетевой принтер.
И в уголке диванчик для гостей со столиком.
Может, если у людей ’рабочий беспорядок’, то нужен отдельный кабинет, мало ли...
Куколка-мяуколка• 13 июля 2018
Ответ дляЩука
2 спальни и большая кухня (15-20метров)
Сейчас все новостои нормальные такие квартиры строят.
Мне очень нравяться такие квартиры. Моей семье было б очень удобно спать в спальнях, а свободное время тусить в кухне гостинной, я готовлю - муж с дочкой - рядом , занимаються чем-то интересным рядом.
Вы знаете, у нас сейчас такая квартира. Но это старый фонд- переделанная из трешки в двушку (просто одна комната совмещена с кухней). В любом случае получилось просторно и очень удобно, у каждого по комнате и общее пространство. Есть только одно НО: через несколько лет я бы хотела еще одного ребенка. И тогда всеее, места нет и будем расширяться
Тепличная• 13 июля 2018
Мы купили трешку и то мало. Ждём второго ребенка. Как можно думать о двушке, когда есть возможность взять трешку
Мэри Попкинс• 13 июля 2018
конечно 3, гардеробную сделаете
УлыбАчка• 13 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
А убирает это все кто?
Аноним_Русалка• 13 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
А что Вы делаете в кабинете?
у меня муж периодами мечтает о кабинете =) Работать в ’гостинной’ рядом со мной и сыном у него плохо получается. Мы его отвлекаем
УлыбАчка• 13 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
А что Вы делаете в кабинете?
Я не автор поста, Но муж делал для себя, Но я там учусь) стоит стол, ноут принтер. А ещё массажная кровать)
Цикавенная• 13 июля 2018
Как может 3 комнаты быть много? Вы что всю жизнь жили в гостинке?
Бюст Березуцкого• 13 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Смотрите по составу семьи - возраст ребенка.

Пример
Сестра купила трешку, когда сыну было 20 лет. Теперь ему 24 и он хочет жениться. Вместе не хотят, а купить отдельно уже не может. Сын уходит на съем, а они с мужем в хоромах - 3 комнаты - только уборки куча.

Я. Купили трешку, дочери 4 годика. В 38 родила второго. Супер! Все довольны.
Вот-вот. Сама хотела написать о том же. Нужно смотреть сколько лет ребенку. Маленький-трешку, скоро на выданье- двушку.
Пффф 100%• 13 июля 2018
А я то наивно полагала, что все эти гостиные-кабинеты, как и погоня за лишними квадратами, канули в лету)) Лично для меня лишняя комната = лишняя пыль и доп. коммуналка. Дома только ночуем, гостей на своей территории не принимаем. Самая обитаемая комната - кухня
13чудоСВЕТА• 13 июля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
А что Вы делаете в кабинете?
Муж паяет всякие приблуды, чинить там может что-нибудь. Я ногти крашу, шью, рисую.