Липка-прилипка• 13 июля 2018

Есть ли жизнь после работы?

Ухожу с хорошей работы, срок договора закончился, постоянного места там нет.
Как искать новую ума не приложу. Конечно я знаю джобс ресурсы, и областной город- работа есть, но я на собеседованиях не была с 2008 года, после этого меня только переманивали.
А теперь продать себя в 37 я даже не знаю и как.
Мало того, хочу вернуться в бухгалтерию, но я не работала с 11 года ни с чем похожим. Согласна начинать с первички, быть помощником буха.

Открыла бланк резюме, а что писать не знаю. Адекватная, ответствення, опыт работы сто лет назад-готова к обучению?

Еще подумала сча приду, а меня спросит эйчар 22 летняя -"кем вы видите себя через 5 лет?" О чем сейчас беседуют хоть?
САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
На такой вопрос, спросите, что они могут предложить вам для вашего развития... какие перспективы... обычно начинают что-то мямлить

САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Пишите все, что знаете. В 1С работали? Медок? Отчеты сдавали?
Чики-брык• 13 июля 2018
Говорите что сотрудником бухгалтерии с расширенным кругом обязанностей.
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
о! точно)
Чики-брык• 13 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
о! точно)
на забывайте спрашивать, как часто на предприятии пересматривается уровень ЗП. Хороший кадровик поймет, что Вы готовы развиваться и Вам за это нужно платить. Также тако вопрос говорит о том, что Вы планируете задержаться в этой компании.
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
у меня в анамнезе и руководитель контрольно-рревизионного отдела, и бухгалтер, и зам.директора. Знала что буду работу искать пошла еще в универ на заочке поучилась по профилю. Я вообще классная тетка, перспективная, а чет скисла(

САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
да
Так чего вам бояться? Вы все знаете
САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Я что-то похожее отвечала, так мне ответили, что эта должность и так это предполагает и что неужели я все 10 лет хочу сидеть на одном месте....
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так чего вам бояться? Вы все знаете
Так это ж когда было, 7 лет назад. Вот этот промежуток и смущает. Я уже и план счетов не помню толком. Да и все сто раз, наверняка, поменялось. Вон гиперлуп почти придумали, что там те отчеты))

Налоговое и учетное законодательство так точно переписалось не раз
Чики-брык• 13 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
можно по трудовой сидеть на 1 месте, а в должностной будет все больше обязанностей вменяться. Это пропорционально увеличивает уровень дохода. Почему бы и нет?
САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка

Повторите план счетов и 1С. Вы работали в 8-ке? Но советую обновить знания по налог. накладной. Скорее всего, вы будете их выписывать и регистрировать. А вообще, смотрите те вакансии, где з/п не очень высокая. Тогда они берут кого-нибудь и готовы обучать. Пару месяцев поработаете и будете искать лучше
САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Может и нормально, но вот они как-то так общаются, что неловко становится, что ты такой, без амбиций))
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
в 7 долго, в 8 мало. Ну программа то такое, я быстро ориентируюсь в любых прогах, а тем более схожих. По НН курсовую зимой писала, как раз обновила) Там, кстати мало изменилось.

Я вас почитала и так уверенне, что-ли, себя почувствовала. Спасибо, дамы
САМ_ТАКОЙ• 13 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка

Я просто несколько лет назад именно из-за того, что не знала 1С сложно было работу найти. Но как только опустила планку по з/п - нашла за 2 недели. Работала там 3 месяца, подошла к руководству, попросила повысить з/п (на тот момент была 3 тыс, когда в других фирмах - 5 тыс). Они отказали. Я за месяц нашла работу с оплатой 5 тыс. Все вы найдете, не переживайте
автор Липка-прилипка • 13 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
спасибо
БезПаспортаНеПродаю• 16 июля 2018
Жизнь после работы есть. Знаю, потому что были перерывы в работе 2-3 года.
Кто хочет,- тот справится. Тут желание- самое главное.

Да, неуверенность присутствует, страх.

Я сама имею сейчас перерыв 4 года. Неуверена в себе, боюсь.
Но думаю о том, что мне нужны деньги.
Тоесть деньги должны стать основным мотиватором.

И считаю, что в такой ситуации можно претендовать не на высокую з/п. Может начать с меньшей, но с перспективой.
Или поработать , а потом искать лучше что-то.
Это как вариант.

А переживать за неудобные вопросы не стоит.
автор Липка-прилипка • 17 июля 2018
Ответ дляВсеЧетко

Да, неуверенность присутствует, страх.

Но думаю о том, что мне нужны деньги.

Это как вариант.

Так, ви праві, дякую за підтримку)