Маурита• 01 октября 2013

Я в шоке. Почему вы, беременные, курите? Зачем травите своих малышей?

Когда мамы уже с детьми курят - это пол беды, но когда вижу как курит беременная ...  Зла не хватает! Не понимаю!!! Зачем???
Последнее время ооочень много таких картин наблюдаю. Особенно когда лежала на сохранении и выходила подышать воздухом - они стоят у главного входа и курят, хоть бы спрятались уже за углом и не позорились! Зачем тогда сохранять ребенка, если в это время вы убиваете деток?
Здесь точно ведь есть  куряги беременные или или когда были беременны.
Обьясните - зачем???
КондуктЕр тролейбуса• 01 октября 2013
больные на голову...не понимаю такого

Кучерявочка• 01 октября 2013
У меня знакомая курила всю беременность,ей врач сказал,что можно и не бросать
Соня-сонятко• 01 октября 2013
Своих мозгов на все дурные головы не хватит. Не надо их вставлять кому-то.
Курят их проблемы, и их проблемы с больными детьми - это природный отбор.
Перловая Кашка• 01 октября 2013
подойдите и спросите - слабо?
Сиреневенькая• 01 октября 2013
У меня несколько конкретно курящих подруг, но при беременности не выкурили и сигареты. По мне, с животом курят не совсем благополучные дамы
автор Маурита • 01 октября 2013
Да понятно, что их проблемы и я не собираюсь ничего никому объяснять, ругать, мозги вставлять и тд. Мне просто интересно: Зачем? Они сами то осознают что делают?
Не слабо - просто не хочу с ними спорить, чтоб они нервничали, злились. Я уверенна, что им и бабки много чего говорят :)
Асталависта бэйби• 01 октября 2013
а потом такие мамаши плачутся что диагнозы у детей страшные, такое бывает и у детей нормальных мамаш, но больше % у таких которые курят и в спиртном себе отказать не могут........
Аноним_497• 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
подойдите и спросите - слабо?
мне было не слабо, когда я лежала на сохранении также и 3 девочки из палаты бегали постоянно пить кофе и курить

оправдание всегда находили: если сейчас брошу, то сделаю еще хуже, я перешла на легкие, бросить не могу, ему туда не поступает, там же плацента...
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляАноним_497

ну по крайней мере - любопытство вы удовлетворили.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2013
сейчас меня закидают тапками я курила практически всю беременность - я вполне благополучная девушка 2 высших образования есть хорошая работа и т.д.
Я очень тяжело бросала,с нервами и истериками, потом посоветовалась с врачом - и он сказал что моему ребенку не лучше от моих истерик и срывов. Выкуривала по пол сигары в день. Ребенку 3 года -все нормально
автор Маурита • 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
подойдите и спросите - слабо?
Смотрю Вы курите - вот и спрашиваю.
А гуляя с маленьким ребенком обхожу курящих, зачем мне подходить и чтоб в это время малыш нюхал дым?
автор Маурита • 01 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну пол сигареты в день - это ладно еще, но когда бегают курить каждый час с кофе... Пффф(((
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
Смотрю Вы курите - вот и спрашиваю.
изначально в вопросе о ребенке не было написано, т.е. если б было уж очень интересно , момент можно было найти,когда не курят и спросить)))
Соня-сонятко• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
Зачем? В данном случае риторический вопрос.
Экология плохая, продукты питания плохие, уровень медицинского обслуживания низкий, есть желание у людей дотравить эмбрион куревом и алкоголем - пожалуйста. Не аукнется в первом поколении, догонит в последующих. Не аукнулось, когда пили/ курили/ ходили в мини юбках/ с открытыми спинами/ сидели нахолодном (и мальчики в том числе) подростками, догоняет, когда хотят завести детей к 30-40 годам. И начинается нытье, ах какая я несчастная/несчастный.

Сейчас рожают те, кто облучился чернобылем, если посмотреть результаты опытов на мышах, то первое поколение больное, а в следующих пойдут мутации от которых волосы будут стоять дыбом. Добавить к радиации вышеперечисленное и станет понятно почему наши территории заселяют китайцами. Но кто об этом думает? Если пара-тройка процентов родителей, то уже хорошо.
Птица Говоруша• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
те кто курит - имеют ввиду всех бабок вместе с вами взятыми))
Лично мне все равно - кто курит - с животом или без.
хотят - Бога ради. моя кума тоже всю беременность курила, меньше, конечно, но курила. Что я ей должна была сказать?
З.Ы. если что - я не курила вообще никогда.
Соня-сонятко• 01 октября 2013
Мне прописывали кофе во время беременности)) Не в лошадиных дозах конечно
Перловая Кашка• 01 октября 2013
блин,люди, в жизни столько всего интересного, а вас какая-то фигня интересует))))))))))))
Соня-сонятко• 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Цинично, но скажу.

’Фигня’ это до тех пор, пока даже тут не начинают заводить темы, про ах, давайте ещё 100 грн. дособираем на операцию. И спамят во всех темах ссылками на темы по сбору средств.
Это проблема, и дальше будет ещё больше
автор Маурита • 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Вот именно!!! А Вас заинтересовал мой вопрос ;))

Печенюшка• 01 октября 2013
мне врач говорил,если давление низкое или голова болит кофе можно пить,не литрами конечно и не крепкий
Зашла на 5минут• 01 октября 2013
Я как-то ответила на вопрос, почему девушки начинают курить, что у них низкая самооценка, тут возмутились, особенно курящие, и так прям, что я лишь бы что сказать, подколоть. А оно действительно очень связано, можно много информации найти.
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Цинично, но скажу.

Это проблема, и дальше будет ещё больше
не вижу связи ... или вы всерьез думаете, что курение провоцирует такие последствия?
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
мне скучно просто ...
автор Маурита • 01 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Кофе в малых количествах вообще-то полезное, как и вино (вообще, не с животиком). Дело не в кофе только :)
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
а следование модным тенденциям - не следствие заниженной самооценки))?
макияж, наращивание ногтей , уничтожение целлюлита))?
Ната Лия• 01 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Цинично, но скажу.

Это проблема, и дальше будет ещё больше
лихо вы сейчас опустили мам,которые не курят и у них больные дети
Соня-сонятко• 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Да, я так думаю.
Тем более если курение наложить на вышеперечисленные факторы нашей интересной и красочной жизни
автор Маурита • 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
мне скучно просто ...
Так заинтересуйтесь чем-то полезным. Я знаете тоже не сижу днями и не думаю об этих дурах. Подвернулся момент, вот и спросила. Надеялась на ответы куряг, но как всегда много размышлений.
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
скучно мне от силы час , но спасибо за совет .

а отвечать не всегда хочется - потом поток остановить сложно...
Зашла на 5минут• 01 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Да, в большой мере. Все взаимосвязано. Вот сказали все, что нужно иметь 90-60-90, у меня нету, я ужасная, я уродина, давай буду жрать больше, давай буду курить, говорят нервы успокаивает... И много чего другого.
От нас родителей требуется научить ребенка любить и воспринимать себя таким как есть, а не делать таким, как кто-то навязывает. И не стараться всегда быть в ’струе’, чтобы не выделятся.