Поумничка• 13 июля 2018
что делать или я просто шуганая??? ОЛХ???
Продаю блендер б/у на олх решила закинуть, там пару обьявок бесплатных, вдруг там быстрее что купят (хотя с олх ушла давно когда его переименовали со Сландо у меня там было много закрытых продаж удалила ак, и вот снова через столько лет зарегилась).
В общем ситуация продаю за символические деньги, сперва попросил покупатель скидку, подумала, думаю ладно раз все равно лежит, согласилась. Уточняю нужна ли пересылка или заберут самовывозом, сказали пересылка, пишу реквизиты и что после оплаты вышлю нп или уп за счет покупателя (все это у меня указано в объявлении, олх доставку себе не ставила галочку в обьявке так как не вникала в это и неохота заморачиваться ради тех 10 обьяв) покупатель начинает клянчить чтоб я переделала обьяву и сделала с доставкой олх. А я чего-то стремаюсь, у меня всегда что-то не так выходит, напутаю что, плюс выходит он у меня выпросил скидку теперь еще доставка бесплатно или покатушки устроит мне туда сюда. Подскажите я паникерша и ничего там сложного нет или не стоит с ней заморачиваться?! Кто пользовался ею как это все происходит?! Удобно ли?
metall1976• 13 июля 2018
ничего сложного нет,соглашайтесь,покупатель скорее всего хочет просто убедиться в том что блендер не слишком убитый.
Обнемашечка• 13 июля 2018
Удобная штука. Долставка олх сейчас не бесплатная (была бесплатной до НГ). Если Вы недавно создали профиль,то люди просто боятся предоплату кидать. А через эту доставку они страхуют себя а Вы себя. Если товар не заберут,то деньги за пересылку снимут с покупателя,а не с Вас.
Обнемашечка• 13 июля 2018
Вы просто заполните все поля (номер карты,номер отделения НП, с которого будете отправлять,предполагаемый вес посылки и все. Ничего сложного.
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
я предложила покупателю купить у меня через кидстаф но он не хочет
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
про поля понятно, спасибо это уже посмотрела, но я начала читать какую то заметку про эту доставку и там какойто номер куда то говорить или я туплю, как нп узнает что я через олх шлю?! вот этот шаг мне непонятен
Обнемашечка• 13 июля 2018
Мне,например,с телефона очень не удобно оформлять сделку на кидстаффе (все глючит и иногда просто на средине процесса страница сама обновляется)...первый раз я вообще не могла понять что куда кому и как)
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
я с телефона вообще только на сообщения отвечаю там таки все сложно и виснет
Обнемашечка• 13 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Когда кто-то оформит заказ и Вы его подтвердите,будет автоматом присвоен номер ттн новой почты) посмотреть его Вы можете нажав: доставка- мои продажи. Этот номер и нужно продиктовать на НП)
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
спасибо, вы очень доступно объяснили ))))))) буду пробовать)))))))))
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
а не подскажете еще, если я у меня нет во что упаковать его, могу я взять на нп коробку но чтоб ее стоимость оплатил получатель?
Кидстаффовка• 13 июля 2018
Ответ дляПоумничка
а какой продаёте и за сколько?
Обнемашечка• 13 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Нет,упаковку оплачивает отправитель( Вы можете изначально только в объявлении поднять стоимось,чтобы вышло вместе с упаковкой.
Аноним_1471• 13 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Оформляйте олхдоставку, этолучший вариант, вы вообще ничего не теряете.
Аноним_1471• 13 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Нет, не можете.
Приму в дар• 13 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
фото
У меня вчера купили через олх доставку, в приложении писало отправить из отделения в другом городе. Не поняла. Испугалась, что накосячила ) с ноута захожу -- все ок, пишет мое отделение для отправки. Отправила, посмотрим как дойдет, но приложение что-то у меня два дня выделывается с доставкой...
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
ого, я б тоже уже панику развела
Поумничка
• 13 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
а какой продаёте и за сколько?
Vitek за 200грн