Девочки, уже вся обыскалась. Сынулька худенький 17 кг 110 см рост, талия (основная проблема) - 52 см. Нужны брючата на резинке (плотной) и желательно внизу с манжетиком или резиночкой. Джинсы в саду не удобны, трикотажные - не практичны. Что Вы своим киндерам берете для сада, чтоб одевать удобно и быстро и не убивались за неделю активной садиковской носки? Спасибо)
Mirgorodskaya• 27 сентября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3339276.html
Брючки точно по вашему описанию. На худыша, с резинкой вверху, внизу на манжетах, рост 110 в трех расцветках. ткань плотная, но в меру. качество фантастика, очень стильные и модные. Фирма Бенеттон.
Ответ дляАноним
Нам в садик брючки не разрешают одевать, только шорты.
А зимой? Что за садисты.
Мы приходим в джинсах, а переодеваемся в трикотажные спортивки. Не убиваются быстро, хватает от осени до весны. Заказывала у Ани Модные детки. А вы хотите так, чтоб не переодеваться?
мы носим: летние шорты, трикотажные бриджи. все то, что носил летом на улице - зимой теми же комплектами носит в сад...
почему трикотаж не практично?
у меня есть три пары шорт (точнее, бриджи) купленные когда малому было три года. сейчас ему 6..да - они существенно короче, уже и шортами можно назвать:)))) но выглядят как новые...и это при активной носке.
почему трикотаж не практично?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2913130.html На резинке, с манж. Фото 1,2,4 . Мои детки такие носят. Отличные
Ответ дляPavelolka
А зимой? Что за садисты.
у нас в группе жарко. заведующая наказывает воспитательниц если в группе слишком укутанные дети. с родителями проводят профилактические беседы. Могут не принять слишком закутанного ребенка, если мама отказывается его раздеть до футболки ишорт (сейчас, к примеру, в саду не топят еще. форма одежды детей: майка, трусы, носки, футболка. Для девочек допустимы колготы и леггинсы, но только под платье или юбку. Под брюки - снимают.). Как результат - кучка возмущающихся родителей таким садизмом и практически не болеющие дети. Не болеющие почти дети - наша общесадовская тенденция. Нет, конечно, адаптацию все проходят. Но прошли - и забыли:)))) Даже ветранкой в прошлом году при нормальном контакте в группе пару деток всего заболело:)))
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
капец у нас тоже так требовали....ужас особенно колготы и шорты
я возмущалась и отвоевали с некоторыми мамочками.Теперь костюмы х/б тонкие и начесик или штанишки и гольфик...совсем другое дело....
Я взяла штанишки Каркуша,трикотаж и велюр у меня сын тоже худенький,носим вот уже с месяц пока как новые...вот тут можно посмотреть я брала https://www.kidstaff.com.ua/tema-3293310.html
я возмущалась и отвоевали с некоторыми мамочками.Теперь костюмы х/б тонкие и начесик или штанишки и гольфик...совсем другое дело.... Я взяла штанишки Каркуша,трикотаж и велюр у меня сын тоже худенький,носим вот уже с месяц пока как новые...вот тут можно посмотреть я брала https://www.kidstaff.com.ua/tema-3293310.html
Аноним• 27 сентября 2012
Мы тоже носим похожие штаны, 5 пар на неделю, вот так вот мы едим((((
Не в тему, но вспомнилось. Зимой половина мальчиков из нашей группы в колготах и шортах!!!!!
Это приличный сад с нормальными родителями. Я такое видеть не могу....Сразу совдеп вспоминается...
Ответ дляпат
Не ну сейчас тепло, но зимой ..... у нас так не топят. Зимой дети еще и кофты одевают, а спят в колготках, их даже пижамы не переодевают, чтоб не топтаться на холодном полу.
Ответ дляпат
хоть кому то с адекватной заведующей повезло
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у нас вот как похолодало вообще в сад так вели....
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
мне вообще сказали что пижама не нужна им не успевают все переодеть....нас по списку 16 а ходят мах.9-12
Ответ дляPavelolka
у нас тепло круглый год. проветривают исправно даже в мороз. гуляют и в ливень, и в снег..
разве что, -20 -могут оочень мало гулять, минут 15-25..и если реальный ливень то тоже по чуть прогулки
Ответ дляАноним
Гы гы, у нас 32. Но переодеваются они все уже сами, старшая группа.
Пат, наши тоже гуляют много, до зимы два раза в день, зимой только днем, т.к. темнеет рано. Гуляют тоже практически влюбую погоду с разумными исключениями. Но зимой холодно.
я кстати тоже думала такую темку создать - что одевать в группе мальчикам... с одной стороны поддерживаю брючки-бриджики, короткие шорты как-то даже дома не носим, хотя у нас тепло... Понятно, что колготки+шорты смотрятся, мягко говоря, не очень, но с другой стороны так удобнее и воспитателю и ребенку, когда они собираются на улицу - шорты снял, на колготки надел комбез и готов, а вот снять штанишки, натянуть колготки уже намного сложнее, особенно для младшего возраста (моему 4 годика)
Так что, сама ума не приложу, как лучше и удобнее...
Аноним• 27 сентября 2012
в прошлом году покупала глорию джинс трикотажные штаны с начесом, взяла 3 пары хватило на весь год (холодный период) в нормальном состоянии остались, в этом году дадак купила, такого же плана, там резинка широкая ребенок худой фиксируется хорошо, летом носим бриджи без колгот, колготки и шорты короткие меня раздражают, шорты не покупаю вообще.
Насчет жарко в группе, у меня малого на данный момент типает утром от холода, я его в кофточке оставляю х/б на замочке, потом после завтрака он ее снимает, одеваю два тонких реглана с длинным рукавом, без майки и футболки, только так не мерзнет и не жарко.
Мы ходим в сад в брюках и джинсах, там переодеваем в шорты-это требование сада. Когда похолодает в помещении будем носить флисовые штанишки.Шорты малому покупала 3 года назад- тогда это скорее бриджи были:) мягкий джинс на резинке, чтоб не парился с молнией и пуговицами.Очень удобные и практичные-колени не вытягиваются и сильно не мнутся.Штанишки на манжетах и резинках по низу мы, например, не носим- малой худенький, но с животиком,и эта модель смотрится на нем ужасно. Поэтому у нас все брюки широкие.
Аноним• 27 сентября 2012
Автору
Мы покупали штаны в peacocks на худых мальчишек - самое оно... пара штанов спортивных стоила в районе 150 грн. Жаль, что его закрыли, ничего подобного больше не видела....
Спасибо, девочки, уже запросила замерчики по Вашим предложениям. Надеюсь, что-то подберу. Да, хочу пока тепло, чтоб не переодевать в саду. А зимой мы тоже в колготах и шортах или бриджах совсем не совдеповских а классненьких, но, боюсь, малый скоро откажется колготы носить. Уже как-то сказал, что девчонки в колготах ходят
. Буду благодарна, если еще что-то типа подштанников на зиму предложите)
Аноним• 27 сентября 2012
ой, и у нас Пикокс закрыли :((( (Харьков)
в этом году носим трикотажные брючки на манжетах и резинке, и хбшные на резинке ровные, у нас тоже худой, но это мы в др. сад перешли, а в том году у нас тоже шорты требовали - и правда вид - обнять и плакать - эти ноженьки в колготках+шорты, какие не надень - кошмарное зрелище, цапель какой-то:) так я со временем тупо штанишки спортивные стала одевать ему, а шорты потихоньку из шкафчика домой снесла:)))) совсем не понимаю - для чего требуют шорты - какая разница снимать/одевать шорты или штанишки - одинаково...
Аноним• 27 сентября 2012
у нас не переодевать не разрешают - уличная одежда есть уличная одежда - микробы,и т.д... я считаю правильно - Вы же дома переодеваетесь после улицы.
Ответ дляthe.best4U
да-да, и я подштанники хочу какие-то))
Ответ дляАноним
Согласна на все 100. но мы частенько на пол-дня ходим. Не когда особо и переодеваться. В любом случае, мне такие нужны и уличные и для группы, т.к. с молнией и пуговицами у нас пока нелюбовь.
Ответ дляthe.best4U
зачем одевать в группу одежду с улицы??? сначала вытер попой все горки-песочницы, а потом сел за общий стол кушать или на общий ковер игать?? фуууу для меня это неприемлемо!!
к стати, у нас в саду не принято гулять на улице и в группе в одной одежде. уточните у ваших воспитателей - может, тоже такая практика у них. а вы тут брючки подбираете 2 в 1....
Ответ дляFitnFun
А мне Ваше фууу не нравится. Ну и не приемлите себе. Вопрос был не об этом