ПМСница• 14 июля 2018

Соседские дети обьели ягоды

Живем в доме 3 года как
Кусты крыжовника, смородины, небольшие еще.
всего участок 45сотых, кусты сразу при входе во двор
приходили друзья соседские мальчики сыну, 8-11лет,и на дорогу выходили и во дворе играли
обьели всесь крыжовник, и малину и смородину, большую черную и красную
там не богвестьсколько, молодые кусты, но сейчас вот вообще голые
обидно до слез
сегодня сын говорит, что они все время ели, он у меня не любитель, заставлять нужно
вот что делать?
parele• 14 июля 2018
Я бы ничего не делала, пусть едят на здоровье.
Если жалко - скажите им, чтобы ягоды не трогали, да и все.
ЗЫ: 45 соток...я бы застрелилась))

Баррикадница• 14 июля 2018
На здоровье. Ваш сын тоже ел, скорее всего. В компании даже не любимое кажется вкусным
Играюся• 14 июля 2018
Уже нічого. Якщо ягоди принципово для вас, треба було попереджати/забороняти.
Елена Майборода• 14 июля 2018
Ну в смысле что делать? В следующем году скажете, чтоб не ели
гражданинГрубиян• 14 июля 2018
Расстрелять, что же ещё делать
СтелькаОТединицы• 14 июля 2018
В след году скажете, что к кустам не подходить, иначе расстрел
Магиня• 14 июля 2018
предупреждайте, чтобы не обносили кусты иначе эта саранча быстро запомнит, где вкусно кормит)
говорю по собственному опыту
и запретить детям должны вы, а не сын
Бабка в тапках• 14 июля 2018
Так надо было сказать,чтоб съели не всё, немного,потому что вы хотите хоть пару раз компот сварить.А то никто не гоняет,они и рады стараться.Вы же хозяйка,а не заячий хвостик )))
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июля 2018
Ну так , обычно , при входе во двор цветы сажают , сирень там . А все остальное во дворе - всегда целее будет.
У вас там 45 соток !!!! там можно лес кустов насадить - посадите побольше и малины еще и будет ваш сын друзей приглашать .

Ягодка опять• 14 июля 2018
Надо было сказать, что обрызганы ядом. Или нарвать и угостить, сколько не жалко. Чего реветь теперь?
рукиЖимолости• 14 июля 2018
вы радуйтесь, шо вашего ребенка кто-то развлекал, потому что вас там рядом не было
Домашка• 14 июля 2018
Блин, автор, вам жалко?
2 кг смородины хватает на всю зиму для нашей семью-50 грн цена вопроса.
Гл@ша• 14 июля 2018
Уже ничего на следующий год сказать кусты не трогать
Zyzga13• 14 июля 2018
Сочувствую... Правда. Растили, а как выросло так и ягодки не попробовали. Лучше фруктовые кусты деревья по дальше сажать , и да, делайте замечания детям. Не бойтесь говорить ’нельзя’.
Гл@ша• 14 июля 2018
Ответ дляДомашка
Блин, автор, вам жалко?
Резон ухаживать за своими кустами чтобы потом покупать за деньги то что можно было безплатно взять
рукиЖимолости• 14 июля 2018
автор вы жена депутата ? три года назад купили 45 соток ?? в Конче заспе ?
АгатаХристя• 14 июля 2018
у меня знакомая всё это счастье закапывает в землю, бо никому не надо. Вам мало? Посадите ещё, вам и для промышленных масштабов земли хватит.
АгатаХристя• 14 июля 2018
автор. точно 45 соток? не 4-5?
Мания-Величия• 14 июля 2018
підвести до кущів і садових дерев електричний струм

Ноу коммент• 14 июля 2018
Пойти к родителям детей,чтобы возместили ущерб
Какая проблема у людей
Домашка• 14 июля 2018
Ответ дляГл@ша
у нас на даче вечно смородина осыпается, и это пару кустов.
автор троллит-объесть все кусты-не верю.
Фекла Персиковна• 14 июля 2018
Ответ дляАгатаХристя
а у меня знакомая варит на зиму компоты и что дальше?
автор растила не для того, чтобы объедали :-)
Грибной_Дождик• 14 июля 2018
Колючая проволока и ток вам в помощь
АгатаХристя• 14 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
угу, поэтому и посадила на самом проходном месте. Сколько вам компота надо на зиму? В прошлом году она закопала только груши 5 вёдер и это с одного дерева! Сколько это компота?
Дама с собачкой• 14 июля 2018
там у всех есть свои кусты , детей всегда тянет на чужое , вы должны были предупредить чтобы не ели и все , своего ребенка в первую очередь , что угощать еще нечем, к этому все относятся нормально , нет и все
не расстраивайтесь , обидно , но уже ничего не исправить
Фекла Персиковна• 14 июля 2018
Ответ дляАгатаХристя
это не наше с вами дело, где она на СВОЕМ участке сажает кусты, или вы тут всем расскажете, что делать?)))
успокойтесь уже, даже если автор и тролль, то проблема вон в каментах видна, большинство готово прийти нашару пожрать, как и вы)
АгатаХристя• 14 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
надеюсь у вас всё хорошо. Уж больно вы агрессивны. Я вообще ничего из этого не ем, даже за деньги.
Люблю_джаз• 14 июля 2018
Ответ дляГл@ша
Ну если сейчас автору так важна та смородина пусть уже купит, чего сидеть рыдать и строить планы мести детям?
АгатаХристя• 14 июля 2018
автор, давайте номер карты! Щаз скинемся вам на ягоды.
Гл@ша• 14 июля 2018
Ответ дляДомашка
А я поверюарава детишек и не на такое способна