Гл. Амурная• 14 июля 2018
Важный для меня вопрос к свекровям и невесткам ( внутри)
Вопрос к свекровям: как часто наведываетесь к сыну и внукам? И собственно почему?
Мои свекры каждый праздник церковный и каждое воскресенье тусуются у нас.
Милые невестки, научите мудрости, как найти в этом плюс?
В том, что я не имею права взять ребенка и уйти в гости к подруге (могу разве среди недели)., не могу с мужем сходить в кино в ресторан в выходные, ибо им скучно и они хотят видеть внучку.
Какие то токсичные отношения с ними.
Изменить ситуацию НЕЛЬЗЯ! Нужно изменить отношение к ситуации.
Хочу мудрых советов, после которых станет легче жить. Как извлечь выгоду и не парится. Муж на их стороне. С ними не говорила, обидятся.
Какие то токсичные отношения с ними.
Ушла и Пришла• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я последние два года и не сижу, делаю маникюр, педикюр или работу. В ванной лежу. Медитацию в наушниках слушаю, читаю. Нашла чем себя занять, но отношение прежнее, бешусь..
А муж водит меня в кафе только когда ною ему, сам не зовет.
Ему наверное со мной не интересно.
Мужчины как правило, далеки от угадывания желаний женщин, они на этот счет не умеют догадываться или фантазировать, поэтому им нужно конкретно говорить то, что хотите - милый, сегодня давай сходим в кафе, или я купила билеты в кино. Ну или занимайтесь собой, как делаете сейчас. А то, что вы беситесь, так это только ваше отношение к свекрам, перестаньте себя накручивать и смотрите на это проще.
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Автор, а где ваши родители ?
Мои рядом живут, они помогают часто. Я к ним постоянно завожу, а сама в зал или убираться спокойно..
Ответ дляГл. Амурная
У них по определенным причинам -Это невозможно. Но у моих родителей оставляю и вечер свободный бывает.
невозможно это если у них своего дома нет или малышка ещё на ГВ, значит чередуйте выходные со своими родителями. Поймите, это важно - комфорт молодой пары.
Ушла и Пришла• 14 июля 2018
Ответ дляasjaua
предложите к ним внучку отвозить в сб с ночёвкой, а в обед вс забирать. Это даже не 2х, а 3х зайцев 1м выстрелом: 1. вы не тусите со свёкрами 2. они наслаждаются внучкой бесконтрольно 3. у вас с мужем свободный вечер для вас как пары
+++++
Аноним_1457• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
У сына квартира , муж купил, но ониже в субботу в 6 утра у нас)
Фраза типа привет, мам мы поедим на лодке, посиди с малой - меня напрягает
Но больше всего мне нравится это—-о, берите Соню с собой, она послушная)))
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вся проблема в том,что Ваш муж УВАЖАЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Вас ЭТО расстраивает. Не их частый приход,Не их присутствие,а именно то что муж ПОДДЕРЖИВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Постарайтесь ПРИНЯТЬ сторону мужа (не клейте на себя ярлыки: я себя сломала,я прогнулась под свекров,вот есть они-меня же нет. Не накручивайте себя!) Просто посмотрите на это с другой стороны и научите своего ребенка так же любить своих родителей.
Сколько там той жизни. Возможно через какое-то время Вы будете вспоминать и скучать за этими визитами. Пусть в Вашей жизни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Спасибо большое! ) Но это трудно... Я вижу как он подстраивается под них, а меня отодвигает и я капец бешусь.. смирится ой как не легко
Дело было давно• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Предлагаю в дальнейшем каждые выходные и праздники, что-бы ваши тоже у вас тусовались.
Понимаю, что такая толпа на голове постоянно это тяжело, но так есть шанс, что муж вас поймет.
Надежда наш компас• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Можно.. но настроение на нуле изза этого.. хочу научится проще относится к тому, что мужу важнее с родителями побыть чем с женой
он имеет право.
Вы просто не признаете на это его права.
Вы можете оставить реьенка им и пойти к подруге.
Зачем Вам идти к подруге с дочерью?
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Вы современные, живете полной жизнью, путешествуете, с вами скорее наверное интересно )))
А с моими ой как не легко.. Все критикуют наши траты, все зачем да зачем.. советуют все попроще по дешевле, или бу кроватку их сына старшего например, зачем тратится? Меня добивает это
Надежда наш компас• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
муж не оставляет их, сидит с ними
пусть сидит.
А Вы воспользуйтесь свободным временем.)
Ответ дляГл. Амурная
мужа мягко подводите к мысли- в сб ночёвка у свёкров, а у вас дома стейки, вино, кино и ’домино’ для вас-как-раньше. Один раз попробует, сам будет ждать той субботы
А в вс можно выспаться до обеда вдвоём и у родителей пообедать когда малую забирать
Аноним_1486• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Мне нравится ваш совет, но как компромиссно выстраивать эту линию?
Я же не знаю вашего мужа)))) Его характер.сильные и слабые стороны.слабости....
Но если он так боготворит желание родителей видеть внуков-можно на этом сыграть)
Вася.твоя мама така молодец! С нашей Дашенькой так возится.такая любовь!!!) И Дашенька любит бабушку. А давай попробуем оставлять их на день.а не контролировать их отношения)
А сами вспомним безмятежное время и пошалим. Твоим родителям я доверяю. И тебя очень люблю и хочу воскресить наши моменты первой влюбленности)
Надежда наш компас• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Муж не пойдет со мной, он просит уважать их желания, а своими типо жертвовать..
у вас для своих желаний есть 6 дней. и один из них выходной.
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляasjaua
Вы себе нарисовали не совсем верную картинку.
Свекру 75 лет, свекрови 68 или как то так. Она и более еще. Ноги ее болят, давление и тд
Аноним_1486• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Автор.ну сосвем просто попытаюсь объяснить: ’Ночная кукушка всегда перекует дневную’
Переводить?!)
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А с мужем когда проводить время? Он на трудной работе, устает, ужинает и заваливается спать.
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Переводить?!)
))))
Аноним_1457• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я люблю внучку,но мне тоже не 100 лет и муж хороший дед
Мы всегда поможем, но нельзя же так напирать)
Так что я свекровка ещё та)
Аня, если вдруг меня читаешь,успокойся - этот дом уже записан на Мэтью, перестань меня любить!
Так что я свекровка ещё та)
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
ок, вы наверное с сыном и живете, да?
у меня дочь
Надежда наш компас• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
у вас основная проблема - Вы хотите, чтобы Вас пожалели, поддержали, и сделали только как Вы хотите.
Когда Вы поймете, что муж имеет право на свою времяпрепровождение - вам станет легче.
Пока я хочу так - и я несчастна, что это не так.
Гуляйте в сб - если он хочет.
К подруге вы собирались пойти вдвоем с ребенком - сходите сама - это лучше.
Гуляйте в сб - если он хочет.
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Гуляйте в сб - если он хочет.
То есть научится гулять и развлекаться без мужа? В будний день он устает.
Может так и сделаю.. Пускай сам сидит с родителями, а я уйду с подругой
Ответ дляГл. Амурная
как бы ..да
сколько малышке? Моя свекровь ровесница вашей, тоже давление, ноги, руки и пр... С 4х лет стали привозить на 1 ночь в неделю, естественно на телефонной связи- перезвон вечером пару раз и с утра да и дочка может сама набрать когда хочет. Нормально. Хотя я не люблю когда она не дома, но лучше она к свекрови, чем как у вас., я б чиканулась.
Аноним_1486• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Автор.вы чуть берега очертите!))))
На сколько я поняла вы в декрете. Посещаете салоны и спортзал. Ребенка без проблем ежедневно можете оставить у ваших родителей. Муж зарабатывает в семью деньги.
Может как то эгоизм поумерить?)
Работайте над отношениями с мужем. А не над своими развлечениями)
Может как то эгоизм поумерить?)
Магиня• 14 июля 2018
автор -никак... нас спас только переезд,но родители уже на голове сидели..
И да..сейчас я могу говорить им все что думаю-мне уже за 40,а в 20 как и вы была слаба..
ПуФФынка_мисс• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
сначала они, ну потом вечером можно и пойти, но им отказать - ни за что
Почему нельзя им сказать ,что у вас другие планы?У вас отдельная семья,вы не их собственность.Учитесь быть рулевым в своей семье и с мужем лаской и хитростью....Можно же выделить одни выходные в месяц для приема свекров?
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Автор.вы чуть берега очертите!))))
Может как то эгоизм поумерить?)
))Нет, не салоны, сама себе гель-лак делаю дома. Спортзал посещаю, но я тоже работаю дома. Свой небольшой бизнес имеется. Косметолога пару раз в год, но опять же сама зарабатываю. Муж обеспечивает семью, и зарабатывает во много раз больше.
Работать нужно двоим, а самой работать над отношениями нереально. Он не хочет работать, его положение устраивает
Гл. Амурная
• 14 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Муж сам звонит за ними каждое воскресенье или они звонят с самого утра. Это уже традиция. Их не передлать, им скучно. Почему мы должны смотреть кино, или в кафе сидеть а они дома будут сидеть.
Им же скучно, они еще и друг с другом не ладят. Ну, между собой.
Наверное от них муж и впитал модель поведения, что отдыхать нужно не с женой а от жены
Аноним_1486• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Тогда еще раз перечитайте пост 75)))