Гл. Амурная• 14 июля 2018

Важный для меня вопрос к свекровям и невесткам ( внутри)

Вопрос к свекровям: как часто наведываетесь к сыну и внукам? И собственно почему?
Мои свекры каждый праздник церковный и каждое воскресенье тусуются у нас.
Милые невестки, научите мудрости, как найти в этом плюс?
В том, что я не имею права взять ребенка и уйти в гости к подруге (могу разве среди недели)., не могу с мужем сходить в кино в ресторан в выходные, ибо им скучно и они хотят видеть внучку.
Какие то токсичные отношения с ними.
Изменить ситуацию НЕЛЬЗЯ! Нужно изменить отношение к ситуации.
Хочу мудрых советов, после которых станет легче жить. Как извлечь выгоду и не парится. Муж на их стороне. С ними не говорила, обидятся.
Магиня• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Я люблю внучку,но мне тоже не 100 лет и муж хороший дед
Мы всегда поможем, но нельзя же так напирать)
Так что я свекровка ещё та)
Аня, если вдруг меня читаешь,успокойся - этот дом уже записан на Мэтью, перестань меня любить!
вот все проблемы от того ,что кто то не может сказать все в лицо

Я не такая• 14 июля 2018
Послушав Вас автор единственное что могу посоветовать - не рожать с этим мужем больше детей
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Почему нельзя им сказать ,что у вас другие планы?У вас отдельная семья,вы не их собственность.Учитесь быть рулевым в своей семье и с мужем лаской и хитростью....Можно же выделить одни выходные в месяц для приема свекров?
Я могу попробовать сказать, но он не скажет точно. Его устраивает. И он меня не поддержит, только стану плохой невесткой
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Тогда еще раз перечитайте пост 75)))
Вряд ли это как то повлияет на ситуацию ))
ПуФФынка_мисс• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Муж сам звонит за ними каждое воскресенье или они звонят с самого утра. Это уже традиция. Их не передлать, им скучно. Почему мы должны смотреть кино, или в кафе сидеть а они дома будут сидеть.
Им же скучно, они еще и друг с другом не ладят. Ну, между собой.
Наверное от них муж и впитал модель поведения, что отдыхать нужно не с женой а от жены
Перестраивайте это дело пока не поздно,а то они вашу семью разворошат.Мужа заранее информируете,дорогой я взяла билеты или нас пригласили в гости и тд.Это с мужем надо работу вести...
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
Я пока и не хочу, но может и передумаю когда то.
У мужа только этот недостаток, больше почти нету. Ну еще бардак делает, но то уж я готова смирится
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Согласна.. Попробую
Аноним_1486• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Ну тогда совет в качестве бреда: может им дачку купить/снять? Пусть там грядки полят и вам хоть на огородный сезон передышка)
Я не такая• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Да, но пока свекровь ним вертит Вы очень не защищены.

Аноним_1477• 14 июля 2018
у меня, пиХХХХХХц, был такой свекр.
звали-не звали, но каждую субботу на пороге, чтоб пожрать.
больше толку от него не было.
после 6 лет хождений-мои родители отвадили, сил не было уже никаких.
не жалею, надо было сразу попросить без приглашения не ходить.
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
У них есть, не вариант..(
Вариант сблизиться со свекровью и пожаловаться ей разве, что хочу больше времени проводить с мужем а он всегда на работе. Но она не глупая, может сообразить на что намекаю. Как то по душам говорили, я спросила путешествовали ли они с мужем. Ответила, что только одна с детьми на море, для здоровья, свекр дома был или на работе
Рву и мечу• 14 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вся проблема в том,что Ваш муж УВАЖАЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Вас ЭТО расстраивает. Не их частый приход,Не их присутствие,а именно то что муж ПОДДЕРЖИВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Постарайтесь ПРИНЯТЬ сторону мужа (не клейте на себя ярлыки: я себя сломала,я прогнулась под свекров,вот есть они-меня же нет. Не накручивайте себя!) Просто посмотрите на это с другой стороны и научите своего ребенка так же любить своих родителей.
Сколько там той жизни. Возможно через какое-то время Вы будете вспоминать и скучать за этими визитами. Пусть в Вашей жизни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Мой муж тоже УВАЖАЕТ своих родителей, но он не сидит с ними и ребенком каждые!!! выходные.
Маме звонит по 2 раза в день, бывает у неё почти каждую неделю, но он умеет разделить внимание между мамой и семьёй (женой и детьми). И свекровь никогда не злоупотребляет его вниманием , наоборот, считает, что жена и дети д.б. в приоритете.
У автора другие приоритеты в семье мужа и ей надо или мириться с ними или разговаривать с мужем или расходиться.
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1477
у меня, пиХХХХХХц, был такой свекр.
больше толку от него не было.
СКИБИДЫШь• 14 июля 2018
Я бы тоже была против такой навязчивости свекров. Меня напрягает вообще большое количество родни со стороны мужа и то, что я и свекровь родились в 1 день. Соответственно все их ДР и мой тоже приходится отмечать с ними.
Люблю Поумничать• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я последние два года и не сижу, делаю маникюр, педикюр или работу. В ванной лежу. Медитацию в наушниках слушаю, читаю. Нашла чем себя занять, но отношение прежнее, бешусь..
А муж водит меня в кафе только когда ною ему, сам не зовет.
Ему наверное со мной не интересно.
У меня была в чем-то похожая ситуация - моя родная бабушка плохо ходила и жила в 7 остановках от нас. Она нас хотела видеть в гостях каждые выходные. И мы ходили развлекали ее с детьми каждое воскресенье в течении 4лет. Но это МОЯ бабуля, я ее обожаю и заодно помогала по хозяйству пока она с детьми играла или пирожки лепила. Мужа я с нами ездить не заставляла, если мог/хотел сам, то ехал.
Но да - планы мы строили всегда на субботу, в воскресенье наш план был ’бабушка’, всегда практически, исключение - приглашение на др, болезнь детей и т.д.
Бабушка уехала на родину 3 года назад и я очень скучаю, хотела бы и дальше ходить к ней.
Так что я честно говоря не вижу в вашем случае большой проблемы. Вас никто не заставляет сидеть со свекровью, никто не ждет что вы будете столы накрывать или танцы перед ней танцевать. Оставьте этот день мужу, для семьи выделите субботу и всем хорошо будет и воскресенье вы можете целиком посвятить себе любимой.
ПуФФынка_мисс• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
Может я и плохой советчик...не знаю:)))С родней мужа не общаюсь уже 3 года,к нам не ходят гости непрошеные и это отлично.Подлых,лицемерных людей просто исключила из своей жизни.
Рву и мечу• 14 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Какая прелесть, автор. Это же ваш день!!!! Радуйтесь. Пусть сидят сколько хотят. А вы идите на маникюр, в салон, по магазинах, к подруге или с подругой в кафе. На 10 раз они поймут, что делают вас счастливой ( а как же, сама отдыхает) и перестанут ходить.
Тоже не поняла страданий автора.
Почему-то многие считают что выйти в свет надо только с мужем. Ну если он домосед, пусть высиживает яйца, а я пойду прогуляюсь.
Опять таки, автор же не на ослiп одружувалася, бачили очi що брали.
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
Муж вырос в семье, где порознь его родители отдыхали и ездили. А я в семье, где папа и мама вместе, принимали гостей, или сами ходили в гости, смотрели сериалы вместе, на грибы и рыбалку вместе.
Я впитала другую модель поведения. Нет, я не хочу везде вместе с мужем, у меня и работа и уход какой то за собой, часто времени не хватает и спортзал и все такое. И хобби есть и книги люблю читать. Но и с мужем тоже хочу, а не как соседи
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас не в один день но приходится с ними и мое и затем ее, так что .. ))))

Просто Мария• 14 июля 2018
У нас другая крайность , родители мужа когда приежают , то заходят максимум на 2 часа . Потом идут на 2 суток к дочери , там внуки и дети ( их дочь с мужем ) которым нужно поехать по делам . А нам с мужем ничего не нужно, и нашим детям бабушка с дедушкой , оказывается, тоже ни к чему . Потом недоумевают почему брат сестру ненавидит.
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мои не подлые, я их не хочу отваживать.
Та блин, я бы и не против чтоб они приходили, если бы муж уходил со мной или мог сказать ’сегодня мы в гости, давайте в другой раз’, если бы считался с моими желаниями тоже. Я бы наверное была только за. Но меня бесит факт , что до меня его время не доходит, а в кафе только разве после их визита а не вместо. Выбора нет - вот где проблема
Кнопус• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
ок, вы наверное с сыном и живете, да?
я живу отдельно.Бываю практически через день( хочу увидеть внука, он растет, меняется каждый день), часто когда сын на работе. Если пытаюсь уйти быстро, невестка просит остаться подольше.
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Ответ дляПросто Мария
У моих дочь заграницей. Раз в два года приезжает. Тоже думала, что будут больше внимания тем внукам приделять, но нет. Любят одинаково. И тех детей я тоже полюбила, они замечательные, такие воспитанные и милые ))
Вы хотите, чтоб подольше приезжали к вам? Да? )))
автор Гл. Амурная • 14 июля 2018
Девчонки, спасибо большое за советы.
Буду перечитывать и применять на практике.
Но тему закрываю, она вышла в топ на второй страничке. Не хочу чтоб знакомые прочитали и узнали )))
Всем спасибо и хороших выходных
СКИБИДЫШь• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Можно.. но настроение на нуле изза этого.. хочу научится проще относится к тому, что мужу важнее с родителями побыть чем с женой
мда... сочувствую мужу и свекрам
ТигрЛьвович• 14 июля 2018
Оставляйте свёкров с внуками и гуляйте себе до утра) Ой такие, мол, хорошо что вы пришли. А у нас такие планы...мы пошли гулять) посидят разок-другой и станут пореже приходить)
А вообще, помню, дедушка к нам каждое воскресенье приходил) ’Тук-тук’ в 10 утра) так скучаю..((.какое же хорошее было время, детство)
СКИБИДЫШь• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1486
А в чем проблема оставить их с внуками и пойти развлекаться с мужем???

Я прихожу к невестке по просьбе:помочь.посидеть.попраздновать....

Она уважает мое личное время.я ее. Но моя невестка всегда приветлива и без камня за душой. Я тоже предупредила сразу:могу быть громкой и вспыльчивой.но своих никогда не брошу и не поедам!

Как то хорошо живем уже 7 лет)
Аналогично и у меня со старшей невесткой. Мы еще и детей своих друг дружке подкидываем время от времени
со второй невесткой тоже в ладах, обе жили у меня, сейчас живут отдельно, но видимся часто. Но Вы правильно подметили про ’камень за пазухой’ - читаю автора и сочувствую свекрам(((
Рву и мечу• 14 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
И вы думали, что сможете привить ему свою модель семьи?
Выше вам уже посоветовали не рожать второго ребенка, так вот я тоже самое хочу вам посоветовать + готовьте себе заначку, на всякий случай.
А как долго вы встречались? В чьей квартире живёте?
cherrired• 14 июля 2018
Ну и насоветовали)) От партизанской войны до рукопашного боя!)))))
А если серьезно.Автор,милая ,Ваш муж просто ценит каждый день ,проведенный с родителями,потакает их слабостям,ворчаниям и т.д.потому,что они НЕ МОЛОДЫЕ.Под 70! и за 70!лет-это много..