Sweet_cat86• 15 июля 2018

Кто не прав, помогите разобраться

Ситуация такая. Проблема стара, как мир) Мы с мужем и его родителями занимаемся общим бизнесом. Муж и я вложили туда очень много сил. Сестра мужа изредка напоминала о себе, но тогда дала всем понять, что ей не нужны средства от нашего предприятия, потому вкалывать она не будет. И якобы из великодушия пару раз помогла. Теперь бизнес пошел вгору, цветет буйным цветом. И сестра подняла голову, заявила о себе в полный рост. Мало того, что она по полной программе использует наши ресурсы, так еще и интриги стала плести. Свекры купили себе дом. В очередной раз, когда мы приехали туда семьями, сын сестры стал качать права при всех (ребенку 7 лет), мол дом мой, а ты (на моего ребенка) вали отсюда. И все бы ничего. Но я решила внести небольшую поправочку и сказала ребенку, что мы приехали в дом бабушки и дедушки. А сестра мужа стала в возмущенном порядке на меня наезжать(если интересны подробности, то напишу в ответах). Помимо бизнеса я работаю в инете(там стабильный доход). Эта работа для души. Я опаздывала по времени и попросила мужа, чтоб поторопил свою сестру. Та села в машину, а мужу срочно понадобилось отлучиться на минутку. И вот она достает телефон и начинает звонить папе(свекру) и жаловаться на моего мужа и косвенно на меня, что такие-сякие и тд. Я не сдержалась и в твердой форме сказала "зачем ты ябидничаешь? сеешь раздор между сыном и отцом" и в ответ она перевернула на меня ушат грязи и преплела детей. Кто прав?Кто виноват?
Результат:
вже голосів: 34
18 (52.94%) Обе не правы
12 (35.29%) Я права
4 (11.76%) Сестра мужа права
tanita-tango• 15 июля 2018
детский сад

iirbis• 15 июля 2018
Не занимайтесь общим бизнесом с родственниками.
tanita-tango• 15 июля 2018
Это ваше личное восприятие ситуации я не увидела серьезных обвинений в ваш адрес,поэтому выносить ссор из избы не рекомендовала б ,подобные ситуации есть в любой семье и их надо учиться решать без вмешательства окружающих
А.Чмилёк• 15 июля 2018
Хочешь навсегда поср@ться с родственниками - открой с ними общий бизнес.
Извините, но старо, как мир.
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Да, еще важный момент. Когда сестра влезла ’по тихому’ в дело, мы с мужем решили взять часть капитала из общих средств, чтобы понемногу отойти от родителей и теперь уже и сестры. Так получилось, что она узнала об этом. Нажучила отца, а тот сильно любит доцю, и между моим мужем и отцом разгорелся шкандаль. Я едва успокоила его тогда. Естесственно, пока они не общались пару недель, эта мымра там устанавливала свои порядки и тд. Теперь она снова принялась за старое и решила провернуть ту же схему - поругать папу и сына
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляtanita-tango
В свой адрес я всегда слышу колкости.
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляtanita-tango
здесь меня никто не знает. обсудить эту ситуацию мне нужно воздухом. окружающие не вмешиваются. просто интересно мнение со стороны
t.fodlash• 15 июля 2018
две дуры. одна наглая, вторая ноет.
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляt.fodlash
две дуры. одна наглая, вторая ноет.
поясните свою резкую формулировку

svetanochka• 15 июля 2018
В чем заключается ваш бизнес? Если вы вкладывали в начальный капитал, то одна ситуация, если что-то другое, может быть совсем иной
В ситуации в машине, думаю правы вы. Зачем эти детские обиды выносит родителям
Натусик Я• 15 июля 2018
Рано или поздно,свекры устанут/ постареют/ умрут и весь бизнес,дом перейдёт дочке и её семье.Так что ,уже сейчас по тихонько отделяйтесь ( бизнес)от них
Crocs• 15 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня похожая ситуация . Я пыталась добиться правды , чтобы родители поняли причину скандалов . Оказалось бесполезно, сын - не сын , а говнодочь - царит и правит . Сын был нужен только как обслуживающий персонал для дочери , запретила ее обслуживать - ибо наглость и хамство просто через край - сын родителям стал не нужен . Вообще . У меня старший брат, не представляю чтобы я использовала его ..... и ещё настраивала против него родителей .
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляsvetanochka
конкретно чем занимаемся не буду озвучивать. Вначале мы внесли четвертую часть капитала, но все остальное было на мне и муже. Иногда свекр вносил свои коррективы. Потом, когда решили расширяться мы уже с мужем вложились основательно 100% средств, чтобы удвоить ставки. в итоге - маемо шо маемо
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляНатусик Я
да, я тоже почувствовала что так будет. Да и муж тоже, потому и решил отделиться (начальная стадия). А сестра пронюхала и науськала отца.
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляCrocs
ох, сил вам и терпения. как же я вас понимаю. мне не за себя обидно, а за мужа и нашего пятилетнего сына, которого родная тетя полощит
t.fodlash• 15 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
поясните свою резкую формулировку
извините уж за чрезмерную прямолинейность. мысль яркой вспышкой пронзила после прочтения вашего поста.

почему обе.

Она. Любитель пооучить готовое. Интригантка. Но. В этом своем она успешна. Идиотов со своим успешным бизнесом не знаю. Значит свекр не идиот. Если смогла ему внушить то, чего нет на самом деле, молодец. У нее такой способ получения желаемого. Нравится вам это или нет, но это работает. При этом была бы умной, она сразу бы или воилась в дело, или гарантировала бы сеье долю. А так- дура. Но. Хитрость ум глупцов.

Вы. Видимо рабочая лошадка и отличный исполнитель. На таких бизнес развивается. Но. Такие люди редко генерируют собственные идеи. Что у вас и вышло. Вы наработали папе капитал и изьяли часть себе. Наверное будете заниматься чем- то смежным. Опыт есть. Руки есть. Алгоритм накатан. Как так вышло, что часть денег вы вытащили, а собственник об эиом нк знал, мне непонятно. Я бы тоже возмущалась. Так нк делается. Партнкры сообща принимают такие решения. Даже если эту часть заработали вы, то второй партнер как минимум должен был знать о ваших намерениях. Поэтому считаю и вас. того. не ах.
КузнецOFF• 15 июля 2018
Мой дед о ’совместном’ говорил:
’ГуртовЭ - чортовЭ!’
автор Sweet_cat86 • 15 июля 2018
Ответ дляt.fodlash

почему обе.

Спасибо за обстоятельный, развернутый ответ. Да, она хитрый манипулятор с хорошими актерскими данными и внешностью пресвятой девы марии. Я в душе ее называю волк в овечьей шкуре. Очень фальшивая. Идея бизнеса - исключительно моя. Мысль об отделении зрела год, муж предупреждал отца об этом не раз. И когда у нас появилась отличная возможность отправиться в свой путь, сестра стала качать права, потому как ’а работать хто будет?’. Поначалу отец соглашался на такой вариант, что им будем помогать, но и свое производство потихоньку будем налаживать. Но она умеет корчить из себя страдалицу. Она считает, что наш брак искусственный, потому как мы обошлись без церковных ритуалов - просто роспись и все. Везде торочит про благословение, при этом упуская момент, что сама второй раз замужем. как-то так
roundelay 17• 15 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы все делаете правильно! Почитайте дополнительно литературу на тему границ семьи и личных границ. Это поможет вам четко знать что допустимо в отношеиях с родственниками, а что нет. И самое главное! В разговорах с мужем о его родне избегайте эмоций. Устанавливайте новые границы спокойно, последовательно.

автор Sweet_cat86 • 16 июля 2018
Ответ дляroundelay 17
Спасибо большое! Литература не помешает, обязательно почитаю. до сих пор удавалось избегать всяких эмоций, но после размолвки с сестрой у меня реально был нервный срыв(((