Царевна Лягушка• 16 июля 2018

Биопаспорт и загранпаспорт это одно и то же?

Извините за, может быть, тупой вопрос...((((
У меня еще несколько тупых вопросов...
оформлять нужно только по прописке или нет? (Киев)
спасибо за ответы
ничевока• 16 июля 2018
Да, это биометрический загранпаспорт.
Оформляется независимо от места регистрации

Пацелуйнитуда• 16 июля 2018
не по прописке, сейчас только био
tygress• 16 июля 2018
Загранпаспорт где угодно. ID карту по месту прописки
СтелькаОТединицы• 16 июля 2018
Ответ дляtygress
Можете сказать что такое ай ди карта ?
автор Царевна Лягушка • 16 июля 2018
Ответ дляtygress
у меня паспорт украинский обычный. хочу оформить загран. что нужно? делать ? спасибо!
Цветок Мира• 16 июля 2018
Ответ: загранпаспорт может быть и не биометрическим, но тогда нужно проставлять визы. Оформляют не по прописке.
100pudov• 16 июля 2018
Сейчас 2 вида биометрических документов: 1. ID карта ( внутренний паспорт), оформить ее можно только по месту регистрации. 2. Биометрический загранпаспорт-оформить его можно в любом удобном вам месте , независимо от регистрации
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поймать очередь на загранпаспорт и идти. Вот мы только недавно сдали документы
100pudov• 16 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можете сказать что такое ай ди карта ?
Аналог внутреннего паспорта гражданина Украины

всегдаДаДа• 16 июля 2018
Биометрический загран можно оформлять в ближайшем ОВИРе, ЦНАПе или ДП Документ. Прописка роли не играет.
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можете сказать что такое ай ди карта ?
Новый вид паспорта вместо бумажного
автор Царевна Лягушка • 16 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
если поездки планируются в Европу, Турцию, Египет, нужны визы?
автор Царевна Лягушка • 16 июля 2018
Ответ дляtygress
Новый вид паспорта вместо бумажного
то есть, правильно я поняла, я могу пока не оформлять ай ди, а просто сдать документы на биозагранпаспорт?
ПАЦАНКА О• 16 июля 2018
Виза не нужна в Турцию,Египет,Черногорию и ещё некоторые .Можно по-старому паспорту ехать.
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Разве сейчас делают не биометрический загран ?
Блондинка в Законе• 16 июля 2018
Био - это тот, что с отпечатками. Дает возможность ездить безвизово в некоторые страны.
Обычный загранпаспорт - это книжица с пластиковой страничкой без внесения биометричеаких данных. По нему можно ездить куда угодно, предварительно зааза и оплатив визу (вклеивается в паспорт).
Подавать на паспорта можно там, где вам удобней. Но может отличаться стоимость услуг. В среднем это чуть больше 1000грн за месяц.
СтелькаОТединицы• 16 июля 2018
Ответ для100pudov
То есть если нет прописки , то например в 45 лет нужно фото менять и уже и паспорт сразу надо менять на биометрический же ?
Без прописки не поменяют?
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, у меня обычный паспорт украинский.
ничевока• 16 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Уже не выдают не биометрический загранпаспорта

СтелькаОТединицы• 16 июля 2018
Ответ для100pudov
А, то есть типа вместо паспорта если что .
Спасибо !
СтелькаОТединицы• 16 июля 2018
Ответ дляtygress
Новый вид паспорта вместо бумажного
Спасибо.
Ну я и туплю.
Вообще не в курсе
ничевока• 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, правильно
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляничевока
Вот и я о том. 12 июля сдавали доки. По умолчанию у всех взяли отпечатки
всегдаДаДа• 16 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Без прописки не поменяют?
Поменяют конечно. Там, где выдали Ваш паспорт-книжечку.
СтелькаОТединицы• 16 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Эта книжечка и может пока остаться ?
tygress• 16 июля 2018
https://dmsu.gov.ua/

Вот тут можно поймать очередь. Потом сдать доки. 538 грн
Блондинка в Законе• 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
В турцию нет.
В европу да - подаются документы пакетом в консульство выбранной страны, оплачивается виза в размере примерно 35-60евро.
ничевока• 16 июля 2018
Ответ дляtygress
У детей до 12 лет отпечатки не берут, но паспорт все равно им делают биометрический, с чипом
автор Царевна Лягушка • 16 июля 2018
Ответ дляничевока
Да, правильно
очень благодарна вам за ответы. просто не выношу наш районный паспортный стол. а как называются организации такие, например, в Киеве?
tygress• 16 июля 2018
Ответ дляничевока
Я знаю. Мы все старше были )))