Мусик Пусик• 01 октября 2013

Девочки, прошу, помогите советом. Ребенок не хочет есть.

Здравствуйте!
Моему ребенку 1год. Ест только грудь, изредка фруктовое пюре. В туалет ходит раз в неделю, поскольку нечем. Что мне делать? И каши молочные разнообразные, и супыЯ, борщи даю, картошку, гречку с мясом. не кормила неделю целый день, думала от груди отлучать, чтоб кушал хорошо. Так он неделю ни к чему не притронулся. Теперь страшно.. Что делать? К кому можна обратится? Только видит ложку-плачет.
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Головне, спокійно до того ставтесь і не мучте дитя, не силуйте (чверть дітей так росте)))) молоко є і слава Богу. Переросте і може смакові вподобання зміняться!! Терпіння Вам!! І не робіть з ідою трагедії - дітки все відчувають!!!
Так он в туалет не ходит!:( Спасибо!:)
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляAsya.od
какие мандарины и колбасу, а еще дерун , Вы , вообще, о чем?
Он пробовал эти продукты. Считаю это нормальным.
Igyanka• 01 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а что тут такого страшного?у меня все также было,в 6 мес начинали с овощного,потом с фруктового пюре,ничего не пошло,запихнуть невозможно,живот потом болел,особенно после овощного,в 9мес совсем отказался,до года только грудь,с года уже лучше пошли растворимые каши Нестле,в 1,5 уже достаточно ел и я смогла отлучить от груди.Сыну уже 4,все в порядке.У друзей тоже дочка до 1,3 только на груди была.А что ваш ребенок себя плохо чувствует от того,что только грудь кушает?
+1,автор,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,вам еще рано))) это нормально для такого возраста,мой тоже до 1,5 был практически только на груди,вот точь-в-точь как вы пишете,кусочек того,глоточек того,после 2-х стал есть нормально,сейчас ему 5-так он завтракает,потом ест в саду,сколько там,4 или 5 раз, а потом еще ужинает дома,куда столько влазит,я ем меньше))
Igyanka• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Так он в туалет не ходит!:( Спасибо!:)
ну да,молоко усваивается,его не беспокоит? ходит нормально?
Пирожкиня• 01 октября 2013
в нього запор чи просто не какає довго?
я свого тільки грудю годувала до 1,1 і не вважала , що це не нормально. не хотів і не їв нічого. а потім сам став проявляти ініціативу.
з 11 місяців за день зїдав крім циці 1 терте яблуко або трохи банана або творожок тьома.
якщо малюк набирає вагу нормально - то у вас все ок. головне не що він і скільки їсть а як себе почуває.
не накручуйте.
Бойцовская• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Так он в туалет не ходит!:( Спасибо!:)
Тому що грудне молоко добре засвоюється - почитайте, для свого заспокоєння, сучасну інформацію ВООЗ по цьому питанню! Допускається до тижня ( на відміну від педіатрів минулого покоління 3-4 дні ) . Інше питання якщо прикорм є!! - тоді це забагато. Але я так розумію у вас прикорму немає
Пирожкиня• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Ест мандарины, колбасу, только что дерун у меня отобрал.. Хоть я и противник такой пищи..
тоді у вас все ок. а для нормалізації стула помніть ківі в пюре з цукром і давайте малюку - чудовий безвідмовний спосіб.
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляIgyanka
Спасибо большое! вы дали мне надежду:)
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляpuljatko
Не ест киви, даже попробовать не хочет.. Спасибо!
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
почему же тогда считаете ненормальным ,что он не хочет овощное пюре и кашку?
раз колбаса , дерун и мандарин - это нормально и он их ест, тогда ими и кормите, зачем вам советы?
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
уберите из рациона СЕМЬИ колбасу, деруны и прочую лабуду
и перестаньте кормить ребенка с ложки
сажайте его за общий стол вместе со взрослыми
про педприкорм почитайте - это 100% ваш вариант
ГВ пока рано прекращать
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляБойцовская
В туалет он ходит с истерикой, так как запоры
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
и перестаньте кормить ребенка с ложки
ГВ пока рано прекращать
Спасибо огромное! Странно, но я впервые об этом слышу. Буду применять.
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Не нужно раздувать! Ребенок пробовал, а не ест их регулярно. Проблемы были изначально, до того как он попробовал.
Бабушка-байкерша• 01 октября 2013
Точб вточь как у нас вы описали ситуацию. Я думала с ума сойду, по врачам бегала, инент шерстила. Но ниче. Ему сейчас 2 года, еще на груди, но ест уже нормально. А раньше.... до 1,3 только грудь, остально сложно было впихнуть даже с прибаутками и слезы были и истерики. Потом стал понемножку распробовать, ел творожки и йогурты Тему, очень хорошо ел цветную капусту Gerber (попробуйте своему дать, самые нехочухи не отказываются), хотя как по мне она не вкусная. В 1,10 только стал есть каши. Я очень переживала,а сейчас подойдет и морепродукт попросит и еще что-нибудь) Не переживайте, все наладится. Дело в грудном кормлении. Пока оно есть так и будет.
Еще, не давайте перекусов (яблочко, печенье), чтоб проголодался.
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
я бы на вашем месте не давала пробовать то, чем не планирую кормить регулярно
и сама бы при ребенке этого не ела
ровно до тех пор, пока не устраните проблемы
дело конечно ваше - но это действительно ОЧЕНЬ важно для успешного решения ваших проблем
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо! Рада, что все наладилось у Вас!
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
и сама бы при ребенке этого не ела
Спасибо!
Но вот другое мнение(и я так считаю..)
Педприкорм – это ужасные ограничения, зачем себе усложнять жизнь?

Все мамы, практикующие педприкорм, наоборот признаются, что жизнь стала проще. Они не гоняются за баночками определенной фирмы, не перетирают, не блендерят, и, в конце концов, они никогда не уговаривают ребенка поесть, а это дорогого стоит. Что касается жестких ограничений: как правило, кормящая мама соблюдает диету, не увлекаясь вредными продуктами, а больше ничего не требуется.
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо!
Но вот другое мнение(и я так считаю..)

я не очень поняла - в чем именно другое мнение и как именно вы считаете?
вы не хотите ограничивать свой рацион? ну так на здоровье
кто-то считает, что жареные драники или мандарины в 1 год - это вполне нормально
значит кушайте их дальше и давайте их же ребенку - при этом перестав его мучить пюрешками и прочим ’правильным’ прикормом
лично я придерживаюсь другого мнения и когда дети были маленькие вела себя соответственно - вводился у нас прикорм по-разному- у одного ребенка с проблемами, у другого абсолютно без них - так что я попробовала разные варианты
но при этом ребенок в год у меня кушал ТОЛЬКО те продукты, которые я готова была ему давать постоянно
все остальное, ’взрослое’, пробовалось гораздо позже - когда уже ВЕСЬ прикорм был введен и активно кушался, а не две ложки через пень-колоду
потому что вкусовые предпочтения у таких малышей очень быстро формируются - ну например, дайте малышу пару раз жареной картошки попробовать, ну так, подумаешь, пару кусочков - потом две недели не сможете пюрешкой накормить
а у вас со стулом пробелмы - куда вам экспериентировать со взрослой едой?
может я неверно поняла вашу мысль - потому что ваш последний пост остался для меня не до конца понятным
автор Мусик Пусик • 01 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Девушка, Вы себя слышите??? Я не кормлю так ребенка, я даю ему попробовать взрослую пищу. Если Вы считаете, что это неправильно-ВАше право. Успокойтесь, я варю ребенку диетические супы, борщи и каши.
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
я абсолютно спокойна
есть разные варианты и разные мнения - просто моя позиция в вопросе прикорма от вашей отличается
и если вы считаете, что ведете себя правильно, ваше право, делайте так и дальше, какие проблемы?
но я думала, вы совета хотите, я с вами своим опытом и делюсь