17 июля 2018

обложили таможенным сбором

делала покупки с иностранных сайтов, и последнюю посылку обложили сбором 650 грн. Хотя она не превышала ни веса ни суммы 150 уе. Кто подскажет в чем может быть причина? есть лимит какой то по сумме на месяц?
Шкура Шуры 17 июля 2018
Три посылки в месяц на суму не более 150 евро
Баррикадница 17 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Три посылки в месяц на суму не более 150 евро
не пишите чушь
Ну ниче се 17 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Три посылки в месяц на суму не более 150 евро
разве не с 19-го года что-то такое?
Шкура Шуры 17 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
не пишите чушь
Вас культуре на алкаши учили?
Шкура Шуры 17 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
разве не с 19-го года что-то такое?
Таки да с 19-го.
Шкура Шуры 17 июля 2018
ТС а реальная стоимость товара?
Инвойс в посылке был?
Неугомонная 17 июля 2018
На какую сумму посылка?
автор Ms. При теле 17 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
На какую сумму посылка?
посылка на 250 уе
автор Ms. При теле 17 июля 2018
посылка 25 уе, но заказывала и на 500 и все проходило нормально
автор Ms. При теле 17 июля 2018
вторая посылка была на столько же, ее не тронули, только одну
Вилами по воде 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка 25 уе, но заказывала и на 500 и все проходило нормально
то что раньше проходило нормально не означает, что так будет всегда
Краля-Галя 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка на 250 уе
і це не перевищує 150 євро?
Платіть митні збори, бо якщо надасте реальну інфу (виписку, інвойси) вийде навіть більше
Краля-Галя 17 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
то что раньше проходило нормально не означает, что так будет всегда
+1
Кашпо 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка на 250 уе
і Ви дійсно не розумієте чому??))
Бокс-орун 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка на 250 уе
ПРАВИЛЬНО ОБЛОЖИЛИ - без растаможки можно на 150 евро, Вы по любому превысили лимит, +32% от разницы должны заплатить.... грубо, так и получается перелимит на 80 уе и 32% - это 25,6 долларов налога....650 - все нормально насчитали
автор Ms. При теле 17 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
то что раньше проходило нормально не означает, что так будет всегда
это понятно вот я и пытаюсь ыяснить на какую сумму заказывать теперь? есть ли лимит на одну посылку или на месяц
Вилами по воде 17 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
+1
удивляет, что человек знает, что превысил лимит и в недоумении почему начислили
Краля-Галя 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
это понятно вот я и пытаюсь ыяснить на какую сумму заказывать теперь? есть ли лимит на одну посылку или на месяц
150 євро = 1 посилка на 1 отримувача від одного відправника
Брюнетка в Мармеладе 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка на 250 уе
посылка 250 уе, но 150 вы не превышали
Всегда существует выборочный контроль, занижать стоимость инвойса - это, как бы, незаконно..
Краля-Галя 17 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
удивляет, что человек знает, что превысил лимит и в недоумении почему начислили
тут більша частина таких ))
Вилами по воде 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
это понятно вот я и пытаюсь ыяснить на какую сумму заказывать теперь? есть ли лимит на одну посылку или на месяц
лимит на посылку 150 евро, если у вас проходило раньше и больше поблагодарите Боженьку за удачу
автор Ms. При теле 17 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
150 євро = 1 посилка на 1 отримувача від одного відправника
почему же тогда вторая прошла нормально? такая же, даже чуть больше по сумме?
Краля-Галя 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
почему же тогда вторая прошла нормально? такая же, даже чуть больше по сумме?
Ви реально не догаляєте? Посилки проходять вибірковий огляд, не кожна під нього потрапляє. Але тепер до всіх ваших будуть уважніше ставитись, раз попалились
автор Ms. При теле 17 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
лимит на посылку 150 евро, если у вас проходило раньше и больше поблагодарите Боженьку за удачу
спасибо. Буду учитывать. Плохо что едет еще одна, буду молиться, что бы не тронули
ПироженкА 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
это понятно вот я и пытаюсь ыяснить на какую сумму заказывать теперь? есть ли лимит на одну посылку или на месяц
150 евро и спите спокойно
ПироженкА 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
почему же тогда вторая прошла нормально? такая же, даже чуть больше по сумме?
это лотерея.
автор Ms. При теле 17 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
150 євро = 1 посилка на 1 отримувача від одного відправника
спасибо за вразумительный ответ))
Верочка 100% 17 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
і це не перевищує 150 євро?
Платіть митні збори, бо якщо надасте реальну інфу (виписку, інвойси) вийде навіть більше
Математика - сложная наука. Некоторые люди гуманитарии по природе) как автор)
Не служанка 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
посылка на 250 уе
Так, а что Вы хотите?
Это ж больше 150 евро!
Звоночек 17 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
это понятно вот я и пытаюсь ыяснить на какую сумму заказывать теперь? есть ли лимит на одну посылку или на месяц
лимит на 150 евро.
у нас получается перелемит к нему 20% НДС + 12% налога

вторая просто ’прокатила’.
Я поэтому всегда ЮЭ пользовалась, они сами делили посылки