У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
Ответ дляVelenass
Проводим очистки тела овсом, овощами... Не ест мяса... Максимальная здоровая сырая еда для вывода токсинов
Автор, сочувствую.
всю тему не читала.
Может кто то советовал, в Клинику Спиженко не обращались? Там удаление киберножом. У подружкиной мамы там опухоль в голове удаляли.
Почитайте про морковку при онкологии.
Держитесь!
всю тему не читала.
Почитайте про морковку при онкологии.
Держитесь!
СКИБИДЫШь• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Сейчас уже первый стресс прошел. Про финансы и завещение муж вообще не хочет начинать. Но по работе решает некоторые моменты, закрывает. По финансам, паролям - обсудили, что и как. Пока все. А что с Вашим ребенком?
Автор, я хочу вам посоветовать все вопросы закрыть с мужем сейчас, вы не знаете, как долго он будет адекватным, как ни грустно это звучит. У отца были метастазы в ГМ, не сразу поняли что и как, а потом он просто начал существовать в собственной реальности, о чем либо спрашивать было бесполезно уже.
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, перечитала все Ваши сообщения. Вы молодец! Держитесь! Сил Вам!
После таких тем понимаешь, какая ерунда всякие бытовые ссоры, недопонимания, да, черт возьми, измены - это все такая ерунда...
да, я тоже поменяла взгляд на многие вещи. Уже нет недопониманий с моими родителями, на многие вещи смотришь проще, а на другие - осмысленние.
Захотелось жить еще больше, ценить близких и уважать свое тело.
Ответ дляVelenass
Вот читала, слышала, что все химии и другие процедуры нужно подкреплять выходящей диетой. Чтобы все эти продукты распада клеток выходили. Тогда легче. Стараюст искать, делать. Но не все ему идёт, а чего-то он боится(содовая диета, кофейные клизмы, например)
Почитайте про распад опухолей. Организм очень тяжело переносит интоксикацию при распаде опухоли. Химии помогают, но надо бороться с интоксикацией. Погуглите.
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
исходя из статьи, то таки лучше вырезать до того как она проростет. Но блин страшно мне стало после этой темы. Мне то тоже пока только 32 и 2 деток. Не хочется так рано в ящик сыграть
да не бойтесь;)) настаривайтесь на позитив. Эта коварная болезнь, все таки, не так и часто встречается. Вырежьте правильно и не нервничайте, а то нервов больше потратите.В большинстве случаев невусы доброкачественные.
Самое главное, что вы усведомлены о многом после прочтения всех тем и теперь будете знать все, что нужно.
Головная• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Да, ему как раз по периметру по 2 см повырезвли. Шрам
это после гистологии еще раз повторно вырезали?
Читаю второй день тему и схожу с ума постепенно
Автор,Вы умничка!
Ответ дляОбнимашкина
с меланомой времени нет! к сожалению, это такая страшная зараза :-( прям вот ужас-ужасный, никогда бы не подумала, что с человеком такое происходит из-за родинки. Держитесь еще раз. Я до сих пор (скоро будет год как нет близкого и любимого человека) под впечатлением.
Мужу кости смотрели? В институте рака делают МРТ с контрастом
Да, сразу сделали МРТ и КТ контраст. В костях на момент 6 июня не было. После - не известно.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
У нас в семье у брата мужа тоже опухоль в мозге. Здесь отказывались оперировать, прооперировали в Израиле, сейчас там на лечении, на лучевой, про сумму промолчу. Просто нет слов, на пике карьеры, 38 лет и беспомощен сейчас. Страшно жить. Крепитесь
Подскажите, пожалуйста, по сумме. У лучшей подруги нашли опухоль в мозге, собираем деньги на Израиль. Но они пока смотрят её документы, сумма не озвучивалась
Эскиз бесконечности• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Автор, я уже писала раньше комментарий, но, видимо, он потерялся среди других.
Если Вам не трудно, скажите, пожалуйста, до того, как сделали МРТ, была ли у мужа температура сколько-нибудь повышена и были ли какие-либо отклонения в анализе крови?
Ответ дляТимаша
Автор, сочувствую.
всю тему не читала.
Почитайте про морковку при онкологии.
Держитесь!
всю тему не читала.
Почитайте про морковку при онкологии.
Держитесь!
в Спиженко была на консультации. После облучения. Хотели договориться за наблюдение и препараты.
Так вот. Перед началом облучения были и в Лисод, и в Германию в клинику МРТ отправляли, и в институте Рамоданова - все единогласно говорили, что резать нельзя, так как одна большая опухоль 3 см и 5 мелких. Тронешь одно - могут полезть и увеличиваться остальные.
Сделала облучение в Рамоданова на таком же ускорителе, как есть в Лисоде. Выбрали тут, так как нужно было приезжать каждый день на облучений 10 рабочих дней, стационара нет, а в Лисод и далеко, и дома хотелось быть. Муж еще сам ходил нормально, но немного хромал. А брать палату за 5500 грн в сутки без учета противоопухолевой терапии (которую проходили амбулаторно в частной клинике возле дома - но там другая не очень история..)
Поехали после в Спиженко. Они : ’ нужно было резать сасою большую, потом облучать мелкие и потом дальше по телу терапию...Но даже сейчас давайте трепанацию сначала.’.
НЕ кибер нож, а трепанацию только..((( На тот момент муж уже ходил с костылями. Я почувствовала какой-то внутри комок недоверия.
Вот интуитивно не хотела его резать...
Уехали.
Вот интуитивно не хотела его резать...
Уехали.
Ушла и Пришла• 18 июля 2018
автор, по рецепту. Може у вас є знайомі лікарі? Родичі знайомих і т.п., то ж не обов´язково, щоб та ваша Кукушкіна виписала рецепт для купівлі за кордоном, може і хтось інший виписати, якщо знаєте що саме потрібно?
Знаю, в нас порядеі лікарі самі кажуть , якщо є можливість, то купіть препарат в Польщі - там дешевше. Є люди, які за певний% з Польщі привозять препарати.
Трахтибидох• 18 июля 2018
По меланомы есть множество как утверждённых, так и экспериментальных программ. Поинтересуйтесь у лечащего врача.
Ответ дляГоловная
Автор,Вы умничка!
С ума не сходите, пожалуйста!
Тема все таки для информации, если у кого то вопросы или вообще ищет что к чему. как я билась в первые недели.
Причем свекрось, к сожалению, ничем тогда не помагала - даже на ту клинику, врачей и т.д сама искала по советам знакомых...Подменяла с ребенком иногда, пока я ребенка не отвезла своей маме, когда муж слег...Даже не знала, что свекровь сама в институте рака лежала...То есть пришлось самой ехать искать кабинеты, врачей , карточки - сами понимаете...
Так же и на облучение - куча кабинетов, куда бежать...
Это сейчас как-то оно так уже больше понятно.
Кучерявочка• 18 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Капец, я обеими руками за д3, но только не это спиртовое г что вы написали, особенно детям....
купите нормальный вит д3 на айхерб или немецкий вигантол хотя бы... +-200грн/3 мес, это не заоблачная сумма. Здоровья!
Что не так с Аквадетрим? Он не работает, побочные действия, что может подтвердить что он г...? Я такого нигде не видела. 200 грн на три месяца что-то дешево. Какую вы дозу принимаете? Я 2000МЕ, дочь 1000МЕ, принимаем во время еды.
Тут как тут• 18 июля 2018
автор, терпения и сил вам! моя бабушка с ракоп почти живет уже 10 лет, да... с каждым годом она растет и уже пошли метастазы в легкие, но это за 10 лет... а не за 1 год, что давали врачи ей, и это было максимум. Она не сделала ни одной химии, лечится народными методами, видео из ютуб, статьи в газете ’бабушкины рецепты’, пьет яды, разные вонючие болтушки, и знаю точно, что еще содой лечится. Автор, не отчаивайтесь, просто хватайтесь за любую соломинку!!
Ответ дляУшла и Пришла
мне дали контакты врачей и с Верховинной, и еще одного. Через знакомых. НИКТО не хочет выписывать. А вот консульторовать - да. онлайн можно. Причем они к Кукушкиной направляют. Скорее всего только это все завязано. Чтобы мы не пробились. Не знаю. В польше цены такие же - знакомая узнавала там. Даже чуть дороже. Хотя качество, может, лучше. Уже и за платно как консультации - нет и все((( Хоть и через знакомых((
Свисток ля-минор• 18 июля 2018
Ответ дляТут как тут
У пожилых людей все медленнее развивается...
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже боюсь этого. Но муж пока глобально не хочет решать. Ему кажется, что ещё много времени
Пульт от линолеума• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
Я ходила на консультацию к Краснопольской. Она онко маммолог, и онко дерматолог. Но ходила к ней в частную клинику. Теперь думаю может все же анализ а потом лучше в институте рака вырезать то. Но она наоборот оговаривала вырезать, сказала наблюдать....
Ноу коммент• 18 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ответ на этот вопрос никто не знает. месяц назад у нашего знакомого на узи на курорте совершенн случайно обнаружили метастазы в печени. Обследовались полностью- причину и рак не нашли!!! Нигде- мрт, кт, контрасты- не нашли очаг. Облучаются...
Ужас. А жо этого давно узи делал?
Ну вот как знать? Ладно, узи брюшины можно дедать каждый год. А голову,таз,спину,кости,мягкие ткани что светить мрт самом
Рожки-да-ножки• 18 июля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
онкобольные при приёме АСД 2 должны соблюдать диету и пить 2 литра чистой воды в день чтобы не было интоксикации организма.
Я работала в крупной компании, которая продавала ветпрепараты и они продавали фальсификат АСД.
Богиня Жива• 18 июля 2018
Здравствуйте!Погуглите лекции итальяского онколого Симончини *Рак-это грибок...*. У моей итальянской знакомой мужа с раком вылечил.Пропить курс *Драконового чая*(тибетский рецепт), *Зеленый коктейль*(св. зелень, вода, в блендере взбить) , принимать натощак по 1 стак.Еда строгая веганская.Фреш из деревенских яблок и свежие ягоды бузины в меду, молодые хвойные побеги хвои и пыльца) для поднятия иммунитета и гемоглобина.(если не найдете-заходите ко мне-у нас есть полон сад экологичных фруктов, и бузина есть , и побеги).Принимать порошок хвоща (это кремний!).Принимать натощак глину коричневую повышеной жирности из углеродом и повышенным содержанием железа-сильный адсорбент и повышает гемоглобин.(я вообще ее для профилактики каждый день пью, тем более что она у нас в Родовом поместье есть).Содовые и сенные ванны. Вода только из деревенской криницы. И самое лучшее для Вас переехать в тихую деревню пока. Свой вопрос поизучайте также на этом здравом и благоприятном ресурсе- Целебная мантра(слушать )- .Изучайте альтернативные пути исцеления, верьте в свои силы, приветствуйте и просите Творца(Высший Разум )и Матушку Природу исцелить мужа и показать правильный путь для развития. Здоровья Вам и душевного комфорта!
Губки-уточкой• 18 июля 2018
Наша семья столкнулась с меланомой..Сестра пошла на химию.Меланома победила через 3 месяца.Знакомый боролся и с помощью трад.медицины и нетрадиц.и экспериментальные методы пробовал..меланома победила через год..К большому сожалению
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
к сожалению это так....меланому это самое агрессивное и опасное онко, нет химии, ничем не лечится...
Ответ дляБогиня Жива
Кстати, Видео Симончини смотрела. Тоже имеет место быть! Только вот пока это все приготовить - сделать+уход... Что то делаем, что то нет. Муж ещё не на все согласен...