У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
Ответ дляБаба Яга
Лучший способ лечения - это активная жизнь в обществе. Читала не одну книгу, где безнадежные больные у у-рых полорвина органов вырезана вместо полгода жили 10 лет из-за того,б что бы ли с шилом в попе, помогали приютам, волонтерством занимались А как только сдавались то и организм увядал(((
интересно, что может и быть. Даже, если лежит человек уже - нужно что-то делать - руками, головой. Быть востребованым. Есть же теория, что онкология, особенно в голове, от того, что человек теряет нить и цель, путается.
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
на ломоносова 33/43 в Киеве и есть институт рака, где муж был. Коровин и Кукушкина там.
Нет, это не институт рака.
Вот вспомнила csdclinic.com.ua
Ответ дляLesya_74
А вы не пугайтесь чужих проблем и не верьте в страшилки. У меня папа сейчас болеет, очень переживаю. Но у каждого свой случай. Если доктора сказали удалять, почитайте о проблеме медлитературу, успокойтесь и удаляйте. Подумате о способе удаления (хирурический, лазером, сургитроном) - что в вашем случае лучше. Моя коллега по работе удаляла на веке базалиому - сложный был случай, с рецидивами, но она молодец, победила болезнь. Последние разы она делала удаление сургитроном (радионожом), а потом облучение.
Здоровья вашему малышу.
согласна! что у нас может быть плохо, то у отдельных людей - нормально проходит! все индивидуально.
Просто каралева• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
По Кларку уровень 2 это хорошо, по Бреслоу тоже всего 1 стадия. Прогноз должен быть благоприятный. Как тут девочки уже писали, при раннему выявлению 80-90% выживаемость хорошая, но есть и 10% к сожалению, которым может не повезти. Но это если правильно сделали диагностику. Я бы перепроверила гистологию еще как минимум в одном, а то и в двух местах. И как можно скорее, желательно до полугода после операции пока материал еще свежий.
Почитайте сайт дяди Вадика пл меланоме.
В моей теме девочка рекомендовала клинику в Украине возле ул.Ломоносова в Киеве. Муж после результатов из Израиля не хочет уже здесь перепроверять. Забыла как называется клиника. Поищите в моей теме.
Почитайте сайт дяди Вадика пл меланоме.
да, есть там какая-то частная клиника (если вы о частной), а повторный забор материала нам делали как раз на Ломоносова, 33/43, там и гистологию.
а как можно перепроверить гистологию? мы материал не забирали (ни в первом, ни во вторм случае), или нужно повторно забор делать?
а как вы отправляли в Израль?
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
а как вы отправляли в Израль?
Брала у лечащего врача Перепелицы направление и забирала стекло и блок в гистологическом отделении где мне иссекали и делали обследование, то есть гистологию.
В Израиль отправлял муж через посредническую фирму в Украине. Стоимость 650 долларов.
Ответ дляVelenass
муж говорит, что обязательно нужно пробовать бороться. Это сейчас еще такой настой. Прошло всего 1,5 месяца после госпитализации и начала всего.
Умница! Правильный настрой! Обманывайте его до конца, а лучше и сами поверьте в исцеление! Чудеса бывают! Мой муж в 22 года заболел раком, опухоль в груди, лимфогранулематоз в 3 стадии, прогнозов не было почти никаких на жизнь. И тем не менее, тьфу-тьфу, он уже 10 лет со мной))) Обливались по Иванову- Золотарёвка, соколечение по Уокеру, питание раздельное по Шелтону, сухое голодание 36 часов в неделю, курсы Норбекова по самовосстановлению...Через три месяца диагноз был не подтверждён! Жаль , что папа дотянул до такого состояния, что совсем нет сил, он истощения совершенно, не может есть, пьет с трудом... я на свой страх и риск уговорила его, так как терять уже нечего, на обливания и лечение соками. Запаренные овес ещё даю. Сок свеклы, моркови и сельдерея. Травы - земляника, мелисса, смородина, шалфей, по утрам пчелиная пыльца чайная ложка. Пока второй день только, результатов не видно, но хоть не говорит постоянно о смерти. ...
Просто каралева• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
спасибо за информацию
Просто каралева• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
нам просто саму родинку удаляли еще в средине апреля (делали в частной клинике, и удалял врач, которыого и насторожила она, и он же направил нас на Ломаносова к Коровину), а в конце мая уже по результатам гистологии делали повторный забор тканей, чтоб исключит распространение
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Чушь не говорите. выживаемость при 0-1 стадии меланомы очень высокая, около 90%, главное вовремя удалить опухоль, если запустить - 3-4 стадия с метастазами уже не излечима. К сожалению меланома самый агрессивный вид рака
єто Ві читали статистику такую, да, в интернете?
Выживаемость какая? Как правило в течение 5 лет появляется рецидив.
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Прочитала все страницы и все таки у всех разные мнения у одних не трогать ,не резать ,нельзя ,у других сразу удалять ,вырезать...а вдруг ошибка онколога и тронут и вырежут ту которую нельзя .Где правда ?
не удалять когда рецидив, это может спровоцировать еще более стремительное метастазирование
Накладные мюсли• 18 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
И я что-то не пойму нужно до вообще трогать родинки. Уже не первый случай когда после удаления у человека рак развивался. Делали гистологию или нет как-то и значения не имеет получается.
я меня на плече большая родина всю жизнь. После беременности стала меняться, потемнела. Была у онколога-дермотолога. Он сказал дословно: родинки( невусы) перерождаются в 1% в меланому. Рак бывает только с меланомы. Т.е, меланома обычно меланома изначально, а не потому что вы надорвали или зацепили невус. У меня невус. Можно его удалить. А можно не удалять при условии наблюдать каждый год. Я решила не трогать.
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
а чим йому зашкодить? якщо шансів нема то тільки ідіот не скористається будь-якими методами!
Вы читали сколько стоит это же Зелбораф?
Там такице цены, что по карману далеко не каждому, это очень дорого, нереально дорого. Если есть суммы- то можно пробовать, но на поздних стадиях это уже неэффективно, к сожалению.
Гравицапа• 18 июля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Не надо рейки, прошу вас... Это от сатаны все. Идите в православную церковь, исповедуйтесь, причащайтесь каждую неделю. Молитесь Богу. Только Он может помочь.
100%
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
У мужа шов длинный 10 см и шов подмышкой. По карточке - ему после вырезания родинки и после гистологии - этот узел еще дорезали, скорее всего. Хотя он уверен, что это шифт просто был. А по карточке - дообрез.
У Кукушкиной много пациентов и операций.
Каждый день по несколько.
Как специалист - она профильный по меланоме. Ездит на конференции. Но кого спасает полностью, а кого на время. все уже от организма. К сожалению, к ней после операции не достучаться, хотя и говорит, что можно писать вечером на вайбер.
Каждый день по несколько.
моего близкого человека за несолько дней до смерти поместили в хоспис, ибо нужно было колоть уже морфий. Так вот там в отдельной палате живет ( может и до сих пор) мужчина, третий год с меланомой. Вот такое чудо. Живет, и не умирает. Этот случай уникальный.
В рот не ложи• 18 июля 2018
Автор, перечитала все Ваши сообщения. Вы молодец! Держитесь! Сил Вам!
После таких тем понимаешь, какая ерунда всякие бытовые ссоры, недопонимания, да, черт возьми, измены - это все такая ерунда...
Ответ дляДирижер
Овес тоже даю. Морковь. Свеклу вообще не может пить всю жизнь (( хотя она полезная.
Ответ дляПросто каралева
да, стекла мы тоже брали для анализа повторно. Только у нас, на мутации. Не отправляли никуда
Ответ дляОбнимашкина
да, это нереально дорогие препараты!!!! Зелбораф и котеллик. Узнавала в Польше - так там вообще их по рецепту жителям дают БЕСПЛАТНО, если застрахованные ((( наверно, если страховка, что почти все покрывает...
В Украине можно попасть на клинические исследования по этим препаратам. Но это смотря, на какой стадии развились метастазы. И как быстро утвердят участие..
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
+100000
Согласна с Вами, что автор молодец и что не ценим то что имеем, а погружаем себя в глупые, мелкие, ненужные проблемы высосанные из пальца!
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
это понятно. Я к тому, что вот была уверенна что лучше вырезать не дожидаясь каких то изменений, а после вашей темы моя уверенность сошла на нет. Мне вот сказали что можно анализ крови на раковые клетки сдать или их активность что ли, и если они активны то искать где.... Вот думаю теперь приехать и сдать этот анализ а потом советоваться по поводу удаления родинки если анализы в норме. Ну или если не в норме то бить тревогу и лечить.... Как то так теперь
вот свежие новости по диагностике
Кстати, я еще каждые 3 месяца сдаю анализ крови на Лактатдегидрогеназу (ЛДГ). Следим за ее уровнем. Может этот анализ вы имели в виду.
Пульт от линолеума• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
вот свежие новости по диагностике
я только о нем вот узнала, что вроде такой есть, по этому ещё не знаю как этот чудо анализ называется..... Только мне говорили раз в год вроде бы.
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
с меланомой времени нет! к сожалению, это такая страшная зараза :-( прям вот ужас-ужасный, никогда бы не подумала, что с человеком такое происходит из-за родинки. Держитесь еще раз. Я до сих пор (скоро будет год как нет близкого и любимого человека) под впечатлением.
Мужу кости смотрели? В институте рака делают МРТ с контрастом
На перекуре• 18 июля 2018
Ответ дляТрямка
Какой корень лопуха? Какая бузина с сахаром? Какая Бабушка?????
Кто пишет эти рецепты и отслеживает их эффективность - администрация этой Бабушки? А у них есть хоть какое-то медицинское образование? А Вы уверены, что все эти рецепты не пишут копирайтеры, набранные по объявлениям, для наполнения и раскрутки этой ’Бабушки’? Сейчас на текстовых биржах практически на любой ресурс набираются люди для написания текстов. То есть, если какой-то бессовестный писака, для монетизации своего кармана, напишет: ’ положите в банку ножки паучка, добавьте крылья мухи и усы таракана, залейте водкой и выдержите в темном месте 2 месяца и лекарство от головной боли, язвы желудка (или еще чего-то) готово - по Вашему получается, надо верить такому рецепту, так как он напечатан на САМОЙ ’Бабушке’? OMG, как сейчас можно верить каким-то рецептам в интернете?!
Автор! Вам сил, выдержки, не терять разум кидаясь из одной крайности в другую, радуйте Вашего мужа, чем только сможете - ему надо, как можно больше положительных эмоций, и не давайте ему зациклиться на мыслях о болезни - у вас сын, и муж должен жить мыслями на перспективу.
Мы все умные задним числом и пока самого не касается. Я для себя рецепт нашла. И результат получила. Рецепт был для решения прблем с ногами. Когда останетесь без денег и от вас будут лихо воротить нос- поймете. Не будьте категоричны.
Пульт от линолеума• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
вот свежие новости по диагностике
исходя из статьи, то таки лучше вырезать до того как она проростет. Но блин страшно мне стало после этой темы. Мне то тоже пока только 32 и 2 деток. Не хочется так рано в ящик сыграть
На перекуре• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Автор, я очень советую Вашему мужу почитать книгу «Сенсей, исконный Шамбалы» Анастасии Новых, лучше всего самую первую. Она поможет переосмыслить и принять.
Вот именно- переосмыслить.