У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
Разведка Маша• 07 августа 2018
Автор, вам сейчас крайне важно правильно кормить мужа, уберите абсолютно весь сахар из его рациона! во фруктах тоже! дыня, виноград, персики итд.сахар повышает уроверь инсулина в крови, безопасная норма ля здорового человека это 10 грамм! печень не может переработать больше 10 грамм в сутки, все остальное прицепляется к клеткам и разрушает их, сахар это яд, а вашему мужу нужно защищать клетки. Так же питание 3 раза в день и категорически никаких перекусов, и меньше углеводов. Почитайте о кетодиете, мой муж почти меся на ней, прошли многие хронические болячки, просто в нашей стране третьего мира мало кто знает о кетодиете и ее влиянии на организм, в америке врачи очень рекомендуют, там уже всю биохимию человека по клеточкам рассмотрели и как жиры, белки и углеводы влияют на вес процессы организма. Это долго все рассказывать, но поверьте, очень многие в той же америке в ютубе и на форумах рассказывают что вылечились от тяжелых болезней,смотрю канал женщины у которой мама болела раком 4 стадии, врачи давали год, мама уже 8 лет на кетодиете и рак в ремиссии! Попробуйте. вам нечего терятью
Кучерявочка• 07 августа 2018
Ответ дляРазведка Маша
Кетодиета в чистом виде тоже не очень полезна
Ответ дляНаверняка
у него была наполненная и счастливая жизнь. Плохо что не знали, возможно могли бы что-то изменить. Но он хотя бы был счастлив в эти годы.
Пока кое как лечимся. Слабость. Общаемся. Начал ходить потихоньку. Только живём сегодняшним днем. Не хочу, чтобы было ему хуже :(((
Обнимашкина• 12 августа 2018
Ответ дляVelenass
он у Вас сильно похудел, видела фотона фєйсбуке :-( Ходит сам? Или костыли? У моего близкого человека были ходунки и купила я стул- туалет, для того, чтобы было комфортнее. Но,к сожалению, прогресс был настолько мгновенным, что не успели попользоваться.
Все же при терапии должны быть некоторые улучшения.
Надеемся.
Недавно узнала, что у подруги в апреле была удалена кровоточащая родинка, которая оказалась меланомой.
Сейчас колет иммуностимуляторы :-(Ребенку 3 года, растит сама....
Надеемся.
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2018
Ответ дляVelenass
Почему удалили вашу сегодняшнюю тему?
Запароленое одеяло• 16 августа 2018
Автор держитесь, я очень понимаю, как Вам и вашей семье. У нас в семье сейчас два рак больных. И это очень сложно и морально, и тяжело физически. Я прохожу все эти круги ада с ними. Оба наших диагноза смертельный приговор, и смириться сложно. Тут все слова лишние, крепитесь, сил вам и вашей семье. Очень жаль, что так. Про цыган и алкашей, наркоманов, тоже всегда смотрю на таких и живут здоровы, рожают кучу детей. А за что наказание хорошим людям? Увы, мир не справедлив.
Крепитесь, сил вам и пусть сам Бог помогает Вам (если он есть...)
Говорят, Бог забирает лучших, но лучше бы лучшие оставались с нами тут :(
Боритесь до последнего! Сил Вам!
Повелительница лампочек• 24 августа 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасть она не будет, меланома очень агрессивна. Рак вообще развивается обычно 8-10 лет пока не проявит себя. Иногда его обнаруживают случайно или на обследовании, а потом уже появляются метастазы, которые резко ухудшают качество жизни, человек бежит к врачу, а там это. Я за год, пока папа лечился, насмотрелась и наслушалась.
Чем позже обнаружат тем дольше проживет человек! и качество жизни будет на много выше!
Ответ дляОбнимашкина
Надеемся.
Да, похудел. Начал трохи лучше ходить без костылей. Судорог не было месяц. А вчера вечером припадок сильный с перебоями в сердце был. Прошёл сам. Но поднялось давление. Задыхался. Уколола Магнезию и возобновили Дексамитазон.
Ответ дляОбнимашкина
Надеемся.
Группа в фейсбуке. Можно мне писать в личную. Даже просто пообщаться
Обнимашкина• 30 августа 2018
Ответ дляVelenass
Вы очень сильный и добрый, светлый человек. Вашему мужу очень повезло с Вами. Представляю как Вам сложно, как больно :-(.
У меня до сих пор мурашки по коже при воспоминаниях о родном человеке, которого збарала меланома. Держитесь, пусть Андрею станет легче насколько это возможно в данной ситуации.
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо, за поддержку! Взяла отпуск на работе на неделю в октябре. Больше не дают. Хотим поехать, пока это возможно, чуть дальше, к природе пожить.
Ответ дляОбнимашкина
Надеемся.
Мужу иммуностимуляторы интерферона кололи после удаления родинки в 2014. У вашей подруги стадия Бреслоу и по кларку надеюсь, что лучше. Это гистология после операции. У мужа по кларку 4, Бреслоу 1.8, если не ошибаюсь.
Обнимашкина• 08 октября 2018
Ответ дляVelenass
Света, добрій день. Как дела у вас? Как Андрей?