17 июля 2018

Почему вы не идете к психологу?

Ежедневно миллионы тем: «Кто прав - муж или я?», «Что делать», «Как жить дальше» и тд.
Сотни ответов в каждой теме, советы... Но я вот замечаю, что в большинстве случаев человек не ищет ответ, а просто хочет, чтоб поддержали его позицию жертвы, например, и абсолютно не готов меняться! Даже с пеной у рта автор будет доказывать, что советующий не прав, и чужое мнение не примет.
Далее - совет обратиться к психологу. Игнорируется полностью либо «Я сама все знаю о своей проблеме, мне психолог не поможет....но вы все же послветуйте, шо делать, а то стжуреву...»
Понятно, что сейчас психолог каждый третий, это модно, куча дилетантов...
Но всё же - вы вообще хотите найти ответ на свой вопрос? Вы готовы меняться? Или зачем вы здесь просите совета?!!
Планшетница 17 июля 2018
Для большинства людей в нашей стране это дорогое удовольствие
Маурита 17 июля 2018
А ничего, что не у каждой есть деньги на психолога?
Спасатель Малибу 17 июля 2018
Вы нудная по самое не могу...
Vedma8583 17 июля 2018
Курочка-чубаточка 17 июля 2018
Автор вы психолог?
дЫнька 17 июля 2018
Я сам себе психолог ,пусть хоть весь мир будет против меня Я поступлю так как считаю Это мая жизнь
Спасатель Малибу 17 июля 2018
И да, на психолога не у всех есть деньги. И не все то психолог, что называется психолог
Царевна в уггах 17 июля 2018
Я бы пошла, но не хочу идти к кому попало
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ дляМаурита
А ничего, что не у каждой есть деньги на психолога?
Согласна.
Но дешевле найти деньги на психолога до развода, например, чем потом кормить троих детей самой...(
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Вы нудная по самое не могу...
И?
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор вы психолог?
Нет, конечно)
Скользкая 17 июля 2018
Потому что психологи будут вас мурыжить годами, а разобраться можно быстро (тем кто недавно себя потерял) или с нуля даже, если понять простое. Просто некоторые с этим пониманием почти всю жизнь живут. Для остальных блог Эволюции рекомендую читать ежедневно.
Спасатель Малибу 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
И?
Оловянный_Прагматик 17 июля 2018
Потому что сложно найти профи, а прием у психолога недешевый. Тут проблема найти доктора-профи в любой сфере - гинеколога, стоматолога толкового, чтоб не только деньги брал, но и помог реально. Это там, где все вроде видно, можно сделать анализы и обследования
А в сфере психики и отношений очень тонкие грани, сложно разобраться. Тем более, помочь) И, к тому же, не в компетенции психолога разказывать, кому и как меняться на основе рассказа клиента
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ длядЫнька
Я сам себе психолог ,пусть хоть весь мир будет против меня Я поступлю так как считаю Это мая жизнь
Так не о Вас речь)
Вы ж не ноете здесь «А шо делать?..»))
Скользкая 17 июля 2018
Ответ дляГладиолус
И да, на психолога не у всех есть деньги. И не все то психолог, что называется психолог
Если есть инет - это большие возможности.
Оловянный_Прагматик 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Согласна.
Но дешевле найти деньги на психолога до развода, например, чем потом кормить троих детей самой...(
А психолог может заставить бывшего мужа заниматься детьми????
tarveldy 17 июля 2018
100%
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Потому что сложно найти профи, а прием у психолога недешевый. Тут проблема найти доктора-профи в любой сфере - гинеколога, стоматолога толкового, чтоб не только деньги брал, но и помог реально. Это там, где все вроде видно, можно сделать анализы и обследования
А в сфере психики и отношений очень тонкие грани, сложно разобраться. Тем более, помочь) И, к тому же, не в компетенции психолога разказывать, кому и как меняться на основе рассказа клиента
О, нет, то уже не психолог, если он учит жить!!!
А профи найти - ну отзывв и тд.
tarveldy 17 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Для большинства людей в нашей стране это дорогое удовольствие
примерно как маникюр
Добротная 17 июля 2018
Ответ длядЫнька
Я сам себе психолог ,пусть хоть весь мир будет против меня Я поступлю так как считаю Это мая жизнь
Евгений, дайте ответ! Вы общаетесь на украинском языке? Ваше ’мАя’ уже просто нет сил видеть. Вы же взрослый человек.
дЫнька 17 июля 2018
Ответ дляДобротная
Евгений, дайте ответ! Вы общаетесь на украинском языке? Ваше ’мАя’ уже просто нет сил видеть. Вы же взрослый человек.
автор ТрамвайGirl 17 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
А психолог может заставить бывшего мужа заниматься детьми????
Психолог может помочь понять, что его в ней бесит настолько, что ему и от ее детей тошно. Например.
Ну или помочь понять, что ему лучше стать бывшим. Например.
Добротная 17 июля 2018
Ответ длядЫнька
За букет спасибо. Порадуйте ответом на вопрос.
Кукуша 17 июля 2018
Мне жалко по 300-500 грн за сеанс отдавать. Банально дорого. Было бы это гривен 100-150 - ходила бы конечно.
Кукуша 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
О, нет, то уже не психолог, если он учит жить!!!
А профи найти - ну отзывв и тд.
Отзывы отлично покупаются.
Скользкая 17 июля 2018
Ответ дляКукуша
Мне жалко по 300-500 грн за сеанс отдавать. Банально дорого. Было бы это гривен 100-150 - ходила бы конечно.
Бесплатно читайте.
Спасатель Малибу 17 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Если есть инет - это большие возможности.
А если нет?
Настя Снежок Воля 17 июля 2018
Ответ дляКукуша
Отзывы отлично покупаются.
Это точно. Знаю знакомую психолога которая всех просила по старой дружбе, так сказать написать ей в отзывах хвалебную оду
Оловянный_Прагматик 17 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
О, нет, то уже не психолог, если он учит жить!!!
А профи найти - ну отзывв и тд.
Пфффф) отзывы... в интернете что ли?
Разве что отзывы людей, мнению которых могу доверять, а у меня при довольно широком круге общения таких людей можно сосчитать на пальцах одной руки (ведь у каждого из нас свои критерии). И я не слышала, чтоб кто-то из них ходил к психологу.
На какие отзывы ориентироваться?