Аноним-ка• 18 июля 2018
Ветрянка, гной в папулах, как лечить?
На 4 день папулы начали белеть, на 5 день видно что это гной, вокруг появился ореол воспаления, какой антибиотик можно начать принимать?!
Ветрянка у взрослого...
Пыхтелка• 18 июля 2018
а вы мазали их чем-то антисептическим?
врача бы вам при такой ситуации. АБ не витаминка, чтобы самому назначать
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
а вы мазали их чем-то антисептическим?
Зеленка и календула
Ну по логике в поликлинику мне наверное нельзя, вызывать скорую так они не приедут.
Пыхтелка• 18 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Зеленка и календула
что-то занесли, видимо(
автор, в поликлинику нельзя. Но врача вызывайте. Говорите, что темпа и так и так. В скорую можно проконсультироваться позвонить хотя бы
вы купались? чесали? врач должен вас осмотреть.
ФФФФристайла• 18 июля 2018
Дешёвый аналог Каламина без вредных компонентов- салицилово-цинковая паста,подсушит и микробы уничтожит.антибиотик при ветрянке не назначают,а только при осложнениях.у вас ЭТО не осложнение.цена вопроса примерно 10грн.
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
что-то занесли, видимо(
Температуры нет с 4 го дня, не чесалась, душ 2 минуты только вода.
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
меня сумма мало интересует, мне эффективность важна, про Каламин отзывы не ахти.
Пыхтелка• 18 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
точно ветрянка? вы уверены?
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Вы уверены что это ветрянка?
Конечно, сын заболел первый, а потом и я с дочкой.
Педиатр подтвердил малым ветрянку
Моська-слон• 18 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Зачем?
Это осложнение. У взрослых ветрянка проходит сложнее. Она сама по сеье садит иммунитет. Добавьте антибиотики, которые не факт, что помогут и к ветрянке присоединится еще парочка проблем.
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляVika_mis
У вас устаревшие сведения. Душ принимать можно и нужно. Тереть мочалкой и полотенцем да, нельзя.
Летом по жаре без душа я б померла от зуда. Болела во взрослом возрасте.
так и дела, и детям и себе, душ не более 2 минут 1 раз в день, потом сразу обрабатывала папулы.
Самохвалова• 18 июля 2018
Поедьте проконсультируйтесь с инфекционистом. На 103 узнайте куда ехать. Если все нормально дадут рекомендации и домой. Можно пока банеоцином обрабатывать такие высыпания
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
Смысл в больницу ехать если там не назначат антибиотик, показать себя врачам для статистики.
Аноним-ка
• 18 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
отправили на Шелковичную
Гл. Амурная• 18 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
С врачом надо как-то проконсультироваться. Да, скорее всего, назначит антибиотик широкого спектра, но наиболее эффективный в данной ситуации.
У меня уже после ветрянки где-то недели через 2 начались высыпания-гнойнички, я даже не сопоставила их с ветрянкой (возможно, какая-то зараза попала всё-таки, несколько ветряночных прыщиков здоровых во сне содрались), и капельницы ставила, и уход меняла. А потом отит приключился и назначили антибиотик (Аугментин), и ухо полечила, и кожа очистилась.
Пыхтелка• 18 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
так а что то было все же после ветрянки?
я не болела, для меня это прям фобия. брр
Гл. Амурная• 18 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
У меня тяжело протекала: и кожу посыпало, и слизистые, десна над передним зубом насквозь была ’пробита’ из-за папулы на ней, светобоязнь примерно сутки (ходила по квартире в солцезащитных очках). Жесть, короче. Несколько знакомых в тот период переболели повторно.
Шрамиков практически не осталось, хотя сильно посыпало меня, есть пару ямочек чуть заметных, ну, и десна чуть выше над одним зубом стала, думала, что будет хуже.
Про сыпь после - писала выше, не сразу сопоставила её с ветрянкой, но до ветрянки такого не было и после антибиотика прошло.
Жалею, что прививку не сделала вовремя.
Кисельная барышня• 18 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Ацикловир пила при ветрянке.
Аноним-ка
• 19 июля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ацикловир пила при ветрянке.
аж СУМАМЕД назначили, сказали что почти у всех взрослых осложнения в той или иной форме.