Каменная Фрося• 01 октября 2013
Не забывайте 1% кидать от суммы.
Девочки, меня давно напрягает тема когда продавец настоятельно напоминает о добавлении 1% к сумме заказа.
Нет, ну во-первых лично я всегда проверяю чтобы на карту продавца лягло не меньше чем сумма заказа. Я понимаю, что есть такие покупатели которым нужно напомнить про комиссию.
Но в том-то и дело что обычно те кто требует тот самый % - у тех карта без комиссии и при перечислении - зачисляется сумма безо всяких комиссий. И в общем-то тот самый 1% и не нужен...
В связи с чем возник вопрос. А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?
Просто не понимаю - почему некоторые продавцы настоятельно рекомендуют добавлять % к сумме - при том что при перечислении на их карту вовсе не начисляется комиссия... Это из серии - без лоха и жизнь плоха?
Блондинка в Шоколаде• 03 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
Так не напрягайтесь. А то складывается впечатление, что Вы товар купили и всем покупателям его продаете по цене своей закупки, только 1% процент Вам нужен.
Да я и не напрягаюсь, я объясняю.
Повторюсь еще раз - мне, как ПОКУПАТЕЛЮ, выгодно когда берут 1%, а не прибавляют к цене округлив ибо я нигде не видела цену с копейками или даже некруглую, а это значит лишь одно - ее конкретно округлили - иначе никак. Повторюсь - никто в убыток работать не будет и платить за того товарища тоже.
По цене закупки не продаю ибо мне нужно оплатить:
- доставку(а она сейчас ох как кусается),
- проезд(12грн/21грн у меня - перевозчики в другом городе),
- комиссию поставщику(у моих это +2%),
- интернет,
- телефон.
Стараюсь экономить на всем:
- пешком хожу, где можно(до 3-х км включительно) и груженная посылками,
- доставку прошу страховать по минимуму,
- звоню только в крайних случаях.
Тоесть реально остаются небольшие деньги(если остаются ибо поставщики частенько не предупреждают о повышении цен, а покупатели мои оплачивают по старым, я же остаюсь просто перед фактом в последний момент, понятное дело - не прошу докинуть, потому как от возмущений только нервы, а их не купишь) + купила себе по оптовой цене - вот из-за этого, по большому счету, и заморачиваюсь.
Исходя из вышенаписанного - я за 1% с которым я экономлю в первую очередь как покупатель.
- комиссию поставщику(у моих это +2%),
- интернет,
- телефон.
Стараюсь экономить на всем:
- звоню только в крайних случаях.
Larisa31224• 03 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да я и не напрягаюсь, я объясняю.
- комиссию поставщику(у моих это +2%),
- интернет,
- телефон.
Стараюсь экономить на всем:
- звоню только в крайних случаях.
- комиссию поставщику(у моих это +2%),
- интернет,
- телефон.
Стараюсь экономить на всем:
- звоню только в крайних случаях.
Полностью согласна! заказ собрала по одним ценам. Вчера сдаю заказ поставщику - а у него уже цены поднялись.... а сумму к оплате то я уже выставила.... И что? все это лягло на мои дополнительные расходы. А тут особо умные за 1% завелись. не нравится - идите на рынок покупайте! Кроме как ЖЛОБСТВО - за 1% такую тему глупую завести - по другому никак не назовешь!
Мама фифти цента• 03 октября 2013
Ответ дляLarisa31224
Давайте вы не будите указывать кому куда идти,и где отовариваться это уже совершенно не ваше дело добродушный продавец