Каменная Фрося• 01 октября 2013
Не забывайте 1% кидать от суммы.
Девочки, меня давно напрягает тема когда продавец настоятельно напоминает о добавлении 1% к сумме заказа.
Нет, ну во-первых лично я всегда проверяю чтобы на карту продавца лягло не меньше чем сумма заказа. Я понимаю, что есть такие покупатели которым нужно напомнить про комиссию.
Но в том-то и дело что обычно те кто требует тот самый % - у тех карта без комиссии и при перечислении - зачисляется сумма безо всяких комиссий. И в общем-то тот самый 1% и не нужен...
В связи с чем возник вопрос. А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?
Просто не понимаю - почему некоторые продавцы настоятельно рекомендуют добавлять % к сумме - при том что при перечислении на их карту вовсе не начисляется комиссия... Это из серии - без лоха и жизнь плоха?
Ответ дляMasha Marmeladova
А мне другое непонятно - а зачем все обналичивают? Я наоборот карту постоянно пополняю, как какая наличка - сразу на карту. Сейчас ведь везде по карте можно рассчитаться - в любом магазине, в любой кафешке, я даже коммуналку через карту плачу. А сестра с карты на карту даже ежемесячные сборы девочке из род. комитета на карту кидает - этой девочке так проще отчитываться по тратам и поступлениям. Наличка конечно пригождается, но крайне редко.
Ну а если по теме - сама 1% никогда не прошу, но и класть не забываю, когда просят :)
потому что мимнимум 80% от тех денег, что приходят, люди должны пустить дальше в оборот, а не на колбасу и комуналку :(
А для этого им надо снять эти деньги и заплатить 1% или перечислить Поставщику и заплатить тот же 1% (сейчас правда при перечислении снизили комиссию до 0,5%)
Каменная Фрося
• 01 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?
Бывают! У нас такая. На неё деньги без процентов поступают, а за обналичку 1 %.
Да вы ШО!!!
Значит я обманываю своих продавцов... Потому как никогда не перечисляю лишний % - если не просит терминал... Что самое интересное ни один продавец мне не тыкнул пальцем и не напомнил что я забыла про %. Поэтому и думала что это лишь попытки - увеличить сумму сделки.
Встречный вопрос - почему личные половые трудности в виде карты с которой снимается % за обналичивание, проезд к банкомату и т.д. и т.п. - не закладывается в сумму товара? Зачем это противное напоминание за этот % ?
Кидстаффовна• 01 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
опять двадцетьпять))) При снятии денег с карты снимается 1% за обналичку, это услуги банка. Хотите без %, привозите продавцу деньги в руки!
Хотите продать - приезжайте за деньгами сами
Ответ дляМао_Мяо
не опять двадцать пять...а это проблемы не покупателя, пусть решает вопрос с картй так, чтоб непарить мозг покупателю %ми, всем объяснять не будешь и не все поверять. Это проблемы продавца, пусть откроет карту без %
я тоже ЗА!!!Я продавец в первую очередь и специально себе делала такую карту и было не раз когда люди ложили +1% хотя этого нигде у меня не прописано,я потом объясняла что нет не надо и возвращала обратно этот 1%!
Неправдиша• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вы в этом уверены? Или это ваши догадки?
Хотелось бы чтобы отписались владельцы карт - у которых снимается при снятии денег. Просто если честно я в это не верю.
Все руки не доходят - связаться тех.поддержкой Привата и выяснить это у них.
если терминал непросит комиссию то он эту комиссию обязательно сномит с владельца карты
Мастер Класс• 01 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
1% процент снимается при любой наличной или безналичной операции с деньгами на универсальной карте.
Но это действительно не должно беспокоить покупателя. Меньше знаешь, крепче спишь. Добавил в цену - и всем хорошо. Это я для себя поняла.
Я всегда поставщику кидаю +1% процент, с меня не убудет, зато хорошие человеческие отношения мне важней.
Ответ дляКаменная Фрося
Комиссия за снятие собственных денежных средств
- в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка и других банков Украины - 1%
Masha Marmeladova• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Конечно я в этом уверена) Что значит верю-не верю - зайдите на сайт Привата и посмотрите тарифы. У меня есть оба вида карт - на одну зачисляются деньги без комиссии в полной сумме, но при снятии или переводе плачу 1% за собственные средства (раньше было только при обналичивании, а при переводе50 коп., сейчас не так), и вторая карта - туда зачисляются деньги не в полной сумме,кажется, на 0,5% меньше, но снимаю уже без комиссии.
Каменная Фрося
• 01 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
Спасибо.
И все таки останусь при своем - что продавцам неплохо было бы - либо карту поменять, либо закладывать в цену все свои проценты.
П.С. Блин перед моими продавцами теперь неудобно... Скажут, что я жадина.
Ответ дляКаменная Фрося
Да вы ШО!!!
и у меня такая карта,ложить без процентов,я обналичиваю 1% с меня снимают
Мастер Класс• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
вот пойдите и спросите. Вам уже ответили 10 раз без догадок, а наверняка.
бесплатных карт нет. И да, это проблемы держателя карты. И логично их добавить в стоимость.
Ответ дляКаменная Фрося
Да вы ШО!!!
Продавцы по разному учитывают этот процент, кто-то в цену закладывает, кто-то отдельно пишет.
Я, например, на то, что в наличии уже в цену заложила и не пудрю мозг Покупателям. А вот то, что под заказ с сайта, считается по длиннющей формуле и там заложить 1% просто нереально сразу, поэтому после просчета цены окончательной в гривне в формуле еще и 0,5% сразу считают люди сами (если это перевод денег, а не налик)
Я не в теме• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
у меня карта для выплат - при зачислении на карту поступает сумма без 0,5%, в СМС приходит информация сколько было отправлено, сколько снято за 0,5%, сколько поступило в результате на карту (уже без 0,5%). Ранее была карта голд - там вообще 3% за снятие (если используются кредитные ср-ва)
Знаете - на сайте привата описаны все комиссии для каждого вида карт!
Там все можно посмотреть и вывести продавца на чистую воду.
У меня золотая карта - при зачислении 0.5%, при снятии ничего
На соц карту - при зачислении, при снятии ничего
кредитная карта - при зачислении ничего, при снятии 1%, операции - 1% комиссия карты
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо.
1. Поменять можно только на карту, где будут сниматься проценты при пополнении. Т.е. в любом случае этот процент (у Привата) будет!
2. Не всегда есть возможно заложить этот процент в цену сразу
40каградусная• 01 октября 2013
Я предлагаю всем просто игнорить этот процент, не хотят пусть не продают, просто тактично отписываться - я готова оплатить указанную вами сумму, без всяких процентов, меняйте карту и работайте без процентов или ищите других покупателей. Тогда вс продавцы быстро очухаются.
Перловая Кашка• 01 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
если наша нация для вас жлобская, то уе** в кацапландию, которая нас рабами столько лет держала.
С себя начните - а не на других смотрите!
Masha Marmeladova• 01 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
Ну так 1% просят не только те, кто дальше в оборот пускает, но и продавцы б/у, например - с чего бы? И касаемо тех, кто в оборот пускает - тоже непонятно - это их издержки, почему тогда за амортизацию компа и электроэнергию они дополнительный % не требуют? Я понимаю % для ’честных’ оргов СП, собственно, они его и ввели, а остальные уже ’примазались’ :) НО!!! Повторюсь - меня этот 1% не парит, во всяком случае не настолько, что бы ругаться с кем-то по этому поводу.
Зоркая Зорро• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Да вы ШО!!!
а зачем вы тогда доплачиваете к тем картам, где % снимает при Зачислении? вы же тратите чуть больше денег???
вы выделили на покупку джинс 200 грн.
идете с ними к терминалу и суете туда. а там оп! и % снимает. тогда вы достаете еще 2 грн и доплачиваете - что бы зачислилось 200 грн. итого вы потратили 202 грн.
продавец получила 200 грн.
если у человека универсальная карта. вы засунули 200 грн. вам показало, что поступило 200.
а на деле продавец получил только 198 грн.
в любом случае 2 грн кто-то должен заплатить! :)
вы выделили на покупку джинс 200 грн.
продавец получила 200 грн.
Я не в теме• 01 октября 2013
Ответ для40каградусная
а смысл менять карту, если за услуги банка все равно нужно будет. Разница лишь в том, когда это делается - при пополнении или при снятии
Любавишна• 01 октября 2013
Ответ для40каградусная
Если Вы готовы платить сумму без всяких процентов, милости просим, на выбор есть карточка другого банка (не Приват), где без комиссии. Вот только все равно 99.9% покупателей пойдет в Приват и заплатит с этим процентом, потому что сеть другого банка не так широко распространена и им неудобно туда добираться
Masha Marmeladova• 01 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
Это сейчас стали снимать 1%, до совсем недавнего времени,буквально месяц-два назад при перечислении с карты на карту Привата брали 50 коп. за операцию - карта для выплат, бесплатно выпускается ’в комплекте’ к универсальной.
Цветик-семицветик• 01 октября 2013
Пользуюсь только виртуальным счетом, никакой процент при пополнении не просит. Обналичить можно только, если выводить на другую карту, но я работаю по безналу, поэтому вывод средств мне не интересен.
Larisa31224• 01 октября 2013
Автор, к вашему сведению, сейчас при платежах через приват24 % комиссии не указывают. а снимают его, когда деньги зачисляют на карту. Так же есть карты, в которых % снимают при снятии денег с карты. Так что, вы очень и очень не правы. и если для вас 1% ничего не значит, то для продавца, когда орг. бор всего 20грн, из которых надо заплатить еще за доставку, телефонные переговоры, тот же 1% поставщику, то 1% имееет очень большое значение.
Ответ дляMasha Marmeladova
Нет, не сейчас. У меня очень давно (минимум год) при перечислении с Универсалки бралась комиссия 1% за свои ср-ва. Сейчас они только опустили до 0.5%
Ля-ля-ля• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
так вы сначала свяжитесь а потом панику создавайте и людей барыгами оскорбляйте! как Вам не стыдно ?! Идите тогда в магазины и переплачивайте там на 100 процентов наценку. Нашли из-за чего переживать. Уже таких тем миллион на советчице! И всё вас всех жаба давит за 1%
Ответ дляЦветик-семицветик
бррр....тоже самое,я плачу дальше тоже картой,зачем мне брать 1% если я их не обналичиваю,а если уже у кого-то есть такая карта,то продавец должен учитывать в свой процент!
Меня тоже раздражает до жути например,когда человек выкупает с сайтов,и пишет цена сайта+10%(услуги посредника)+1%(обналичка)мрак...честно...поставь уже цена сайта+11% и всё или работай на свои услуги под 9%