Я б такое не носила, но продаю• 18 июля 2018

Исчезает большая родинка...

Родинка на шее с рождения. Большая, плоская, полтора сантиметра. Она стала исчезать. Как будто краска вымывается. Не болит, не зудит. Просто исчезает.. Это плохой симптом? Спасибо.
Блинчик Мой• 18 июля 2018
У меня так витилиго начиналось

Ms. Искренность• 18 июля 2018
Автор, сходите к дерматоонкологу сделайте дерматоскопию.
Благоуханочка• 18 июля 2018
смена цвета имеет значение, надо к врачу
Ms. Искренность• 18 июля 2018
Вообще мне врач говорил, что такое бывает. Но надо посмотреть на саму родинку под дерматоскопом, чтобы понять, что с ней происходит.
ТигрЛьвович• 18 июля 2018
Плохо. Любое изменение может говорить о злокачественном перерождении. И полное исчезновение тоже.
ДелайКак_Я• 18 июля 2018
Идите срочно. Дай Бог ничего плохого, но лучше перестраховаться
skay_ua• 18 июля 2018
У меня у бабушки была, большая довольно под глазом, плоская. сама исчезла. рака не было. но через пару лет под вторым глазом почти такая же появилась.
Аноним_1431• 18 июля 2018
у меня появилась родинка на ноге и сейчас вымылась, как вы говорите, родинкам свойственно исчезать как и появляться
Кондуктор троллейбуса• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
Да, у сына была на пятке, сейчас практически обесцветилась

Аноним-ка• 18 июля 2018
У меня много родинок ’мигрируют’ в одном месте пропадают, рядом вылазят. Особенно одна возле пупка, уже 4 место от начального поменяла. Плюс 5-6 см передвигается. Правда у меня очень много их, за всеми не углядишь((
Купипупсичек• 18 июля 2018
Родинки исчезают иногда. Но я бы проверилась.
У меня чесаться начали несколько. Собираюсь к врачу - боюсь ужасно. У мамы меланома. Я сама вся в родинках.

Заочно вам никто тут ничего не скажет. А к онкодерматологу, как по-хорошему, раз в год для профилактики показываться надо на осмотр в любом случае.