Зяблик протестант• 18 июля 2018

Юристы или просто те кто сталкивался с похожей ситуацией. Подскажите

С гражданским мужем вместе 15 лет. Живём в его квартире 12. Есть ребёнок 12 лет. В случае расставания с ним смогу ли я отсудить половину квартиры? Ребёнок записан на него и прописан в его квартире.
Малая Налегке• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
то все понятно, я ж не о том пишу шо надо с 1 мая, а о том о чем и вы, шо надо до и во время покупки. слово ’ДО’ я пишу тут что бы было поятно что прописки в новой квартире мало, потому что прописка появилась после покупки квартиры, а значит он может утверждать что и жить они начали после покупки квартиры
да верно, верно вы говорите.
автор так написала, что я подумала, что она просто пришла к мужику в его квартиру. а оно вон как...

Малая Налегке• 18 июля 2018
автор, так вы судиться будете? вот прям счас.
автор Зяблик протестант • 18 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Так прям щас судиться нет. Сначала предложу по хорошему. Но это такое.. Он же тоже может по юристам побежать.
Аноним_1465• 18 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
так вы судами сразу не пугайте, он же подготовится, чай не дурак.
косите под блаженную дурочку, слова типа суд, адвокат, юрист - вобще в его присутствии не произносите
Малая Налегке• 18 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
по хорошему можете разделить квартиру договором у нотариуса. или он подарит вам половину.
автор Зяблик протестант • 18 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Для меня по хорошему это отдельное жильё, где я буду жить одна с ребёнком. Но он на это не согласится
Мотористка• 18 июля 2018
А теперь расскажите девушки, которым никто не предлагал замуж, что штамп ничего не решает и вам и так хорошо.
Yana_Sh• 19 июля 2018
Ответ дляМотористка
Да что Вы так у этому штампу прицепились?!
Что решил бы штамп, если бы квартира была куплена еще задолго то знакомства с супругом?
И без штампов в паспорте можно решать все эти вопросы, даже будучи в гражданском браке.
Розовые очки, когда начинаешь жить с кем-то, и какая-то непонятная уверенность, что нет, конечно, со мной это никогда не произойдет - вот вокруг все расходятся, судятся - а я нет, не такая.
Бауди на ауди• 19 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Автор а Вы тоже вкладывали деньги в эту квартиру, что так претендуете на ее часть?

Мотористка• 19 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Автор пишет, что квартира была куплена во время совместного проживания, которое ей сейчас нужно доказывать в суде. А со штампом ничего доказывать не нужно было бы.
автор Зяблик протестант • 19 июля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Не знаю даже как ответить на ваш глупый вопрос. За 12 лет, которые мы прожили в этой квартире, вы думаете я лежала и наслаждалась стенами? При этом ничего не делая вообще.