Соображалочка• 18 июля 2018
Торт ТРИ ШОКОЛАДА спасайте!!!
Корж вышел отличный
А с первым слоем суфле беда (((
Я растворила желатин в молоке на водяной бане, добавила ликер, смешала с растопленным черн шоколадом с маслом, все получилось отлично.
Взбила сливки ТМ Смачно шеф (других не нашла) до пиков.
Стала смешивать все аккуратно и посмотрите что вышло (((
Желатин с шоколадом в комочках.
Ну почему??!!!
А с первым слоем суфле беда (((
Желатин с шоколадом в комочках.
Ну почему??!!!
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляgerka87
это уже не спасешь.
делайте новый слой.
а желатину набухнуть дали?
делайте новый слой.
а желатину набухнуть дали?
Да
Быстрорастворимый мрия
Еще и на водяной подержала тк были комки желатина
Быстрорастворимый мрия
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Попробуйте всё нагреть на водяной бане. Просто желатин от холодных сливок застыл.
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Так и делала!
Соображалочка
• 18 июля 2018
Взбила всю эту срань блендером
Нифига
Коричневые комочки желатиновые остались
От бля...т
Нифига
Коричневые комочки желатиновые остались
От бля...т
Стопясят раз обсуждала• 18 июля 2018
Ответ дляСоображалочка
Да
Быстрорастворимый мрия
Сливки холодные? Желатин застыл
Аноним_1451• 18 июля 2018
Шоколад не до конца растопили ?
Я чего то вобще не пойму, от чего такой цвет ?
Он же темный , однородный должен быть
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Я с желатином не взбиваю, только сами сливки, в них добавляю шоколад, ликёр и в конце тонкой струйкой желатин и перемешиваю лопаткой( уже не взбивая). Переделайте слой. Другого совета не будет.
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сливки холодные? Желатин застыл
Сливки взбивала холодные
Желатин залила горячим молоком, потом нще на водяной бане мешала.
Когда растаорилось все, перелила в шоколадную массу, все ЭТО было комн темп когда добавляла туда взбитые сливки
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1451
Шоколад не до конца растопили ?
Он же темный , однородный должен быть
Шоколад экстрачерный
Я не знаю
Кусочки, частички темные есть, такое вречатление, что желатин саязался с шоколадом, а со сливками не захотел
Может причина ииенно в этих сливках??
Я не знаю
Может причина ииенно в этих сливках??
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я с желатином не всбивала, когда уже стала вымешивать шоколад массу с желатином и со сливками соединять, получилось это (??
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
В чем и как растворяете, к примеру, быстрорастворимую Мрию?
Ответ дляСоображалочка
Шоколад экстрачерный
Я не знаю
Может причина ииенно в этих сливках??
Я не знаю
Может причина ииенно в этих сливках??
Я тоже не профи, но в мае этот торт делала. Насколько я помню, в одном из рецептов было указано, что шоколад не выше 50-60 % брать. Может, в этом причина? Ведь черный шоколад быстро густеет с желатином.
Я не ждала пока остынет, просто понемногу вводила сливки
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляm_alinka
А я наоборот читала, что не меньше 60
Ирина Пряник• 18 июля 2018
Желатин надо было настоять на воде. и добавить растопленным во все перед сливками
Соображалочка
• 18 июля 2018
Ответ дляИрина Пряник
Так и сделала, но по рецепту замочила в 60мл молока, потом даже продержала на водяной бане
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Ответ дляСоображалочка
В воде.
Ирина Пряник• 18 июля 2018
Я написана В ВОДЕ. И вводить В ГОТОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ растопленный желатин перед сливками.
Где так и сделала?
..............Я растворила желатин в молоке на водяной бане, добавила ликер, смешала с растопленным черн шоколадом с маслом, все получилось отлично.
Взбила сливки ТМ Смачно шеф (других не нашла) до пиков............
!!!!в МОЛОКЕ, НА БАНЕ, ПОТОМ все составляющие ....Еще и сливки холодные
Где так и сделала?
Аноним_1445• 18 июля 2018
Ответ дляСоображалочка
Шоколад экстрачерный
Я не знаю
Может причина ииенно в этих сливках??
Я не знаю
Может причина ииенно в этих сливках??
Это растительные сливки с непонятным составом. И вкусом. Скорее всего просто не подружились с нормальными продуктами.