Злюка-закусюка• 18 июля 2018

Муж в декрете

Девушки, вас устроило если бы муж взял большую часть обязанностей по дому на себя, с ребенком проводил времени наравне с вами, но денег зарабатывал бы меньше вас?
Из Хацапетовки• 18 июля 2018
Меня - да
В рот не ложи• 18 июля 2018
главное что бы вас это устраивало, это же ваша семья.
Кому там слова не давали• 18 июля 2018
Вымысле наравне? И как это прочла меньше, но в декрете?
Кюветчица• 18 июля 2018
Да
Но я далека от домостроевских устоев: муж - на мамонта, жена - у огня.
пьЯНА• 18 июля 2018
Честно говоря читая советчицу я не верю что кого-то это реально устроило бы.
Все так пишут мол муж на работе ничегонеделает за компом а я дома пашу как рабыня, но вряд-ли те кто так пишут готовы были бы для начала обрести такую квалификацию а потом так пахать как их мужья.

Меня лично такое бы не устроило, я не работаю, и вполне понимаю что у мужа сложная работа и деньги с неба мало кому падают.
Форс мажор• 18 июля 2018
Главное, чтобы вас и вашего мужа устраивало. Я сейчас вышла с декрета, зарабатываю больше мужа, дома готовлю, стираю, убираю, с детьми вожусь, лечу, если надо. Муж погуляет часик с малым, я устал. Как мужики, лишь бы отдыхать.
Разумная Губка• 18 июля 2018
А есть вариант, когда муж и ребёнку время уделяет, и по хозяйству помогает, и ещё и зарабатывает наааааааааамного больше?
Бокс-орун• 18 июля 2018
Мой муж 3 года провел с детьми в декрете, полностью взял на себя дом, быт и детей. Меня это не просто устроило-я счастлива, что у меня такой муж и очень ему благодарна.
Форс мажор• 18 июля 2018
На словах у меня муж много на себе тянет, если что...:-)
Из Хацапетовки• 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА

Ну, я пашу, более того, именно я езжу в Киев, а муж пешком от дома в пригроде. ЗП соответсвенно у меня выше. Муж помогает по дому. но всё равно получается, что я по дому больше делаю (хотя дма меньше времени провожу). периодически делаю встряску и муж начинает крутиться.. мужчины без построения как-то сами не парятся домашним бытом. им и так сойдет
В рот не ложи• 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА

ну не у всех же такая специальность как у вашего мужа. Бывает что женщина куда больше может заработать чем ее муж, так почему не поменяться ролями?
пьЯНА• 18 июля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Мне больше нравится вариант когда муж зарабатывает достаточно чтобы нанять неработающей жене дом.работницу и няню.
автор Злюка-закусюка • 18 июля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Ну вам повезло)
пьЯНА• 18 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Я согласна что лучше. Знаю несколько пар у которых жена зарабатывает гораздо больше и всех все устраивает. Просто мне кажется что не стоит недооценивать усилия которые нужно прикладывать чтобы зарабатывать нормальные деньги, не всем в принципе это дано
автор Злюка-закусюка • 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Нормальные -это сколько по вашим меркам?
пьЯНА• 18 июля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Да хотя-бы 20тыс грн зарабатывать могут не все, и по мне это точно сложнее чем ведение домашнего хозяйства.
А когда пишут ’муж зарабатывает 50тыс и не помогает по дому, буду ему секса не давать, и не готовить’ это просто смешно.
Ruruka• 18 июля 2018
Да. И муж меня поддерживает. Главное - чтоб обоим было комфортно, всё остальное не важно.
Баксы_сдам• 18 июля 2018
У меня с того времени как дочка пошла в сад так, муж работает дома - заработок нестабильный, его деньги откладываем, на мои живем. Я на больничный дочкин ходить не могу, а муж как раз без работы остался. Так и решили, в первый год вообще она 2 недели ходила в сад, 2 дома с соплями и кашлем сидела. Пылесос я три года не видела, он дочку и покормит и погуляет с ней, в последнее время котлеты жарить начал и борщ варить. Это меня устраивает. На выходных я тоже занята частенько - времени на хозяйство и готовку очень мало.
автор Злюка-закусюка • 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну мой муж зарабатывает в разы больше 20т. Но он работает не полный рабочий день. В остальную часть дня я его активно привлекаю к быту и ребенку. Чтобы иметь возможность тоже поработать не в ущерб сну
пьЯНА• 18 июля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А вы сколько зарабатываете? Если хотя-бы в перспективе деньги приближенные к его заработку то почему бы и нет, а если значительно меньше то зачем вам та работа?
Бокс-орун• 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Далеко не всегда люди работают только из-за заработка.
автор Злюка-закусюка • 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Я зарабатываю около 40 т. Но хочу повысить доход. Поэтому сидеть на зарплату мужа не вариант.
Голубец• 18 июля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
не полный рабочий день, и в разы больше 20тыс? сомнительно...
Бабка в тапках• 18 июля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Есть. В идеальном мире.
Black Umbrella• 18 июля 2018
Нет, не устроило бы, я поклонница классического формата: муж добытчик, жена работает в удовольствие.
автор Злюка-закусюка • 18 июля 2018
Ответ дляГолубец
Муж работает сам на себя. Что в этом сомнительного? Просто выполняет работу качественно и быстро. Без перерывов. Работает примерно 5 ч
Мишка-шалунишка• 18 июля 2018
Ответ дляРазумная Губка
в сказке:))) мой муж зарабатывает наааамного больше меня, но быт полностью на мне:(
пьЯНА• 18 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
Ну если работа это хобби которое не приносит денег, то кичиться перед партнером тут нечем...
Бокс-орун• 18 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Кичиться перед партнёром- глупо в принципе .
Принцепесочка• 18 июля 2018
Нет.