КинДза• 18 июля 2018

поступление в ВУЗ с низкими баллами ЗНО

Дочь сдала ЗНО на низкие баллы. Мат 104, укр 134, англ 148. Средний балл аттестата 9.7.
Переживаю, что не пройдет даже на контракт. Специальность дочь выбрала маркетинг. Очень хотелось бы, что бы поступила в один из этих ВУЗов - КНЭУ, лингвистический или нац.университет биоресурсов и природопользования.
Девочки подскажите, есть шанс попасть на контракт в эти ВУЗы с такими баллами?
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Это Вы откуда узнали? Вот,честно,не верю. Маркетинг и Менеджмент сейчас популярные специальности,на них много идет.А набирают не очень много людей(контрактников) + бюджетники +льготники.,а в Киев съезжаются со ВСЕЙ Украины.
Можна вірити чи не вірити. Але є відкрита база Вступ - де видно хто і з якими балами зарахований. http://vstup.info/2017/337/i2017i337p389156.html

Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
да-да-да!!! в любой!!! Я бы посоветовала международную экономику, КИМО
О....и я тоже присоединюсь. К слову,у моей дочки был средний бал в прошлом году-192 балла,поставили КИМО 1 и 2 -ым приоритетом. Не прошли.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляКинДза
Думаю да, не знаю точно, прошлое название
А где он находится? Знаю,что сельхозакадемия в районе Голосеево.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Подать можно куда угодно,а вот ПРОЙТИ.......
автор КинДза • 18 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Да, Голосеево.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляКинДза
Да, Голосеево.
Да этот Вуз тоже становится по-тихоньку раскручиваемым.
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ви що не бачите - хто там зарахований? Подивіться останнього на контракт.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Это прошлогодняя ссылка? Сейчас посмотрю.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Посмотрела. Офигеть!!!!!! А если культурно: нет слов......А ПОЧЕМУ моя дочка тогда(раз так)-не прошла в КИМО(средний балл-192)????

Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ну в КИМО там завжди шаленний конкурс. Але на контракт Вас взяли б.
Подставка для припева• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Нам никто не звонил,дочька рыдала 2 недели.Пошли по 4-му приоритету на бюджет.
Не за Будка• 18 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
1000%
Дюймовочка• 18 июля 2018
Ответ дляКинДза
Проходной балл для тех вузов что я указала в посте - 100 баллов. К конкурсу допущены
Удачі вам не лише при вступі, але й протягом навчання!))
Не за Будка• 18 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Если бы можно было бы вернуть назад год,пошли бы на контракт в КИМО или остались бы в КПИ.Думаю,если не пройдем на бюджет в Могилянку,стоит ли платить,но идти туда,куда хочет.Хотела с вами пообщаться лично,если вы не против конечно.Нужен Ваш совет.
Подставка для припева• 19 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ой,даже не знаю.Тут двоякое мнение.Я решила для себя,что на бакалавра(если есть возможность) надо учиться бесплатно(на бюджете).Чтобы ребенок определился:нравиться ли ему эта специальность(которую он выбрал).Потому что(поверьте мне на слово) и у дочки на потоке и не которые ее знакомые из других ВУЗов -после 1-го курса позабирали документы и сказали: *Не мое*. Я тоже ЭТОГО боялась.А платить мне,например,46200 грн в год и ,может быть,зря.....от этого никто не застрахован. Поэтому пусть дочка 4 года учится на бюджете,а на магистратуру(вдруг не уедет за границу),то платно пойдет в КИМО или в Могилянку- уже куда на тот момент захочет.А сейчас в КПИ ей нравится: много мальчиков, разных развлекаловок( типа Лига смеха ) там и интересных разнообразных Ивентов. А если бы она никуда не прошла на бюджет-естественно шли бы только в КИМО. Вы не спешите,все взвесьте 1-го августа (когда будут результаты) ,а потом уже принимайте решение.Не спонтанно. У меня тоже,когда она увидела 1 августа,что ее нет в КИМО :и орала и рыдала и дверьми хлопала.Теперь я ЭТО ей пару раз вспомнила,она смеется и говорит,что пусть будет так как есть и она довольна.
Подставка для припева• 19 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я помню,мы с Вами переписывались(это же у Вас дочка сдала:193,191,175)?
Корсет_на_шурупах• 19 июля 2018
А чего такой балл высокий в аттестате?? При таком зно должны быть одни 4-5..
Дайте подумать• 19 июля 2018
а как Ваша дочь планирует учиться в ВУЗе?
хоть бюджет, хоть контракт
может стоит переориентироваться на колледж пока?
Дайте подумать• 19 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
То ЗНО ... простите, но те тесты и задания - иногда сами учителя и преподаватели решить не могут. Это для везунчиков большей частью - угадал/не угадал. Повторюсь - большей частью.
видимо у таких учителей девочка и училась, что сдала математику АЖ на 104 балла, это если перевести по 12 бальной шкале - 6 :-)))
ребенок в следующем году поступает, не готовясь, дома прошел онлайн на 175, сказал фигня математика в этом году и то я недовольна, надо больше :-(((

автор КинДза • 19 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
хоть бюджет, хоть контракт
Вы знаете, вспоминая себя, математика мне давалась с трудом, да и вообще школа была моим грузом...и училась я не очень. Но поступив учиться в ВУЗ на экономический факультет, меня как переключили. Математика конечно для меня осталась далека, благо была лишь год, но остальные специализированные предметы мне были очень интересны. я пыталась узнавать больше и занималась сама дополнительно. Закончила хорошо. На сегодня работаю в крупной финансовой организации на руководящей должности. Так что все относительно.
То что дочь получила низкие баллы, ее вина, которую она осознала, так как могла вообще не набрать и 100 баллов. Т.е. прохождение периода сдачи ЗНО и ожидания результатов, ее встряхнуло. Жалела, что не уделяла времени учебе так, как это было необходимо.
Уверена в ней, что если поступит, все получится!
автор КинДза • 19 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
учителя хорошие были, грех жаловаться и винить кого то. За результаты виню только ее и себя конечно.
Подставка для припева• 19 июля 2018
Автор,школа закладывает основу знаний.Даже если Ваша дочь не готовилась(я Вам искренне верю)-она,все равно должна была сдать выше 145.Она в обычной школе училась или в лицее(гимназии) ?
Дайте подумать• 19 июля 2018
Ответ дляКинДза
может попробуете на следующий год поступать?
просто так как Вы описали дочку мне напомнило, как поступала дочка кумы, которая с математикой 175 (’я сама все подготовлю, я - молодец, и т.д. и т.п.’) хотлеа на бюджет в КПИ на ИПСА :-((( девочка была жестоко разочарована, но учится уже абы где, куда прошла... и оно ей слабо надо
Дайте подумать• 19 июля 2018
Ответ дляКинДза
ну вот у моего без поготовки 175, учителя хорошие, грех жаловаться, трудолюбие и повтор всех вариантов ЗНО за прошлые годы и тогда уже хороший результат будет
а 104 - это ж просто ’наклацать’ можно, 100 баллов на угадывание либо нет, и 4 балла на знания
Олька Модниця• 19 июля 2018
Ответ дляКинДза
В мене є племінник. В середнійх класах в нього було 5-6 по всім предметам. В кінці 8 класу вирішив вчитись. До кінця 11 класу - вийшов на 9 з математики і ЗНО 189. Вступив на факультет прикладної математики. В цьому році закінчив 3 курс на відмінно - 2 в рейтингу (перший переможець всеукраїнської олімпіади з математики), отримав запрошення на навчання в Франції. Працює репетитором з математики. Пише дипломні роботи. Так що математике це таке, що може прорвати в любий момент.
автор КинДза • 19 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
Ключевое слово - трудолюбие, плюс как говорят башковитый, схватывает на лету - вот результат высоких баллов!!! Молодец!
Дайте подумать• 19 июля 2018
Ответ дляКинДза
спс, но ему туда, куда он хочет поступить, нужна математика 195+ :-( так еще работать и работать
Не за Будка• 19 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Да,это я.Спасибо за советы в той теме.Когда уже прошел поступление,тогда вы знаете все тонкости и можете подсказать.Спасибо.
Подставка для припева• 19 июля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не переживайте,хотя я знаю-это не легко.Себя вспомню 1 августа-трусило очень.Конечно обидно,с хорошим ЗНО учиться,где хочется,но за деньги.Смысл напрягаться было в школе.Но у Вас все будет хорошо! Удачи Вам!!!
Не за Будка• 19 июля 2018
Спасибо вам за поддержку.