Лагшмивара• 18 июля 2018
Графический монитор. Где научиться? МК, курсы ( Ирпень, Киев)
Добрый день!
Мне подарили такую штуку.
Рисовать люблю и работа моя связана с рисованием, с росписью, но вот с этим точно сама не разберусь.
Посоветуйте курсы или человека, который дает частные уроки. Буду благодарна.
И вообще , кто-то пользовался таким граф монитором\планшетом, удобно \ нет? какие трудности? какие нужны для этого еще девайсы ( у меня есть ноутбук), какие программы для установки? где учились? буду рада любой информации .
Мне подарили такую штуку.
Лагшмивара
• 18 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Вы его быстро освоите, мышью потом не захотите пользоваться)
да я и мышью то никогда не рисовала, кисть и краски -наше все :)))
Лагшмивара
• 18 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Оо это моя мечта. У меня обычный бамбо планшет а4.
а в какой программе вы работаете ?
Кофр для ноги• 18 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
А я наоборот, кисть в детстве в руках держала) Рисую в фотошопе и иллюстраторе. Мышью зверски неудобно было. Решилась купить планшет, боялась что не освою, но это настолько легко оказалось, как ручку или карандаш в руках держать, не пожалела ни разу. На сайте производителя должна быть программа настройки планшета. Там будет окно настроек режима пера, сила нажатия, и кнопки можно запрограммировать под нужные клавиши.
Лагшмивара
• 19 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо огромное, буду разбираться, а может все-таки курсы найду...
Кофр для ноги• 19 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Не за что) Такое у нас настолько редкость, что при виде планшета все спрашивают Чтоо этоо))?
Лагшмивара
• 20 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
вот, нашла в интернете такие курсы. не знаю, насколько
они хорошие и насколько можно разобраться за 10 2хчасовых занятий ..
Кофр для ноги• 20 июля 2018
Посмотрела, они вроде обучают на таких как мой планшет, не монитор. Здесь обучают работе с планшетом монитором
Кофр для ноги• 20 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
или вот еще :
здесь 10 занятий по 3.5 часа
А эти хороши тем, что сразу две векторные программы корел и иллюстратор. Но это смотря чем заниматься иллюстратор круче, но у нас в основном в кореле работают типографии и тд.
Лагшмивара
• 24 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
спасибо, сейчас пойду посмотрю.
Пока нашла легкую програмку для рисования paint say, балуюсь
Кофр для ноги• 25 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
спасибо, сейчас пойду посмотрю.
Я о такой первый раз слышу) В основном в иллюстраторе и фотошопе)
Лагшмивара
• 26 июля 2018
Ответ дляКофр для ноги
, фотошоп я себе скачала, но как то трудно мне в нем разобраться. Думаю иллюстратор + фотошоп - это курсы в сентябре.