Весотехник• 18 июля 2018

Реально ли наказать врача в нашей стране?Что можно сделать, кроме отзывов в нете

Сестра стояла на учете по беременности в частной киевской клинике в заведующей гинекологией. За программу с 12 недели заплатили около 14 или 16 тыс.грн, точно не помню. Чтобы наблюдаться у нее, нужно было доплатить, так как главный гинеколог, кандидат медицинских наук.
На 32 неделе бахнуло давление 220, начались судороги, экстренно прокесарили. Ребенка спасли реаниматологи, сестра уже 4 неделю в больнице, 3 из которых в реанимации. Восстанавливают работу почек, так как они отказали полностью, делали 4 диализа, переливали 6 раз кровь, пропала возможность кормить грудью и т.д.
Выходит к нам гинеколог с ее обменкой с квадратными глазами и спрашивает, за что она платила врачу, в чем заключалась работа врача, просто вносить данные в обменку?
А в обменке: центральное предлежание плаценты, степень старения 1 на 30 неделе, постоянное давление 150 и выше, в последней моче 20 лейкоцитов. Рекомендации: посещать бассейн, допегит от давления по необходимости, мочу сдать на следующий прием через месяц. Нам объяснили, что с таким предлежанием нужно было не бассейн рекомендовать, а госпитализацию в роддом с 20 недели, давление сбивать когда 135 и не одной таблеткой, а постоянным приемом три раза в день. А мочу нужно было пересдать на следующий день и сдавать каждую неделю. Мы с мамой постоянно спрашивали после каждого приема, как дела и что говорит врач. Отвечала, что все хорошо, плацента может и перевернуться, давление бывает у беременных. А последняя новость меня добила окончательно. Тема кандидатской этого врача была "Гипертония беременных и эклампсия"
Понимаю, что в нашей стране нельзя выиграть суд и лишить права этого врача работать. Но отзывы мы напишем везде, чтобы предостеречь девушек. Что еще можно сделать?
автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляchitay
Начните с жалобы в клинику где доктор работает. Пусть компенсируют хоть что то. Вы сами обменку видели?
Да, видела лично. Когда разобралась, то поняла, что там много за что можно зацепиться

Вот Она Я• 18 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Откуда узнали про тему диссертации?
Це не проблема, гуглиться по ПІБ
Тушь для2го класса• 18 июля 2018
О так она наверное докторскую продолжает по этой теме.
автор Весотехник • 18 июля 2018
Девочки, не могу пока написать фамилию врача. Сестра должна была прийти на следующий прием 9 июля. Даже никто не перезвонил ни ей, ни ее мужу. Я думаю, что гинеколог чувствует, что что-то случилось. Не хочу, чтобы она была подготовленной
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
вам нужен адвокат. Когда ваша врач увидит что вы настроены решительно возможно она сама предложит компенсировать вам ущерб. НО вы должны серьезно подготовиться и быть готовы идти до конца. Собирайте все чеки, все анализы, все записи, ВСЕ собирайте и бегом ищите адвоката!

Я судилась с детским развлекательным центром, мой ребенок там сломал ногу. Да первые заседания их позиция я не я и хата не моя, НО через 2 года судебных разбирательств они сами предложили нам компенсировать моральный ущерб 25 тыс грн. Мы бы шли до конца, мы подавали на кучу экспертиз, писали на все что можно во все что можно, это ведь бесплатно. НО для них реагировать и отбиваться от всех этих писулек это люди, это время, это деньги. Поэтому сами пришли и сами предложили. Это все благодаря адвокату, они знают как взять измором)))
автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
И не говорите. Это же надо, чтобы так совпало. И еще пишет везде, что любимое направление в гинекологии- ведение беременностей((
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Спасибо большое! Очень надеемся, что на малышке не отразилось
Автор, я сама була приблизно в такій ситуації як ваша сестра і мене не спасали не постійна здача мочі, ні лежання в паталогії. Дитина звісно страждала, але при хорошому догляді і увазі - все наладилось через пів-року. Тепер і не скажеш, що була і дородова реанімація і все інше. Так що все буде добре, енергію направляйте краще на дитину. Здоров´я.
автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка

Да не нужны нам от нее деньги. Хотим просто в глаза посмотреть и предостеречь других будущих мамочек
Тепличная• 18 июля 2018
Идите к руководству клиники и требуйте компенсации всех материальных потерь, намекайте об иске. А там, если руководство адекватное - они уже сами знают, что такой врач работать у них не может. Может директор вообще ни сном ни духом не знает о некомпетентности врача. О том, почему не позвонили после неявки на прием тоже говорите. Говорите о репутации. Их клиники. И т.п. И по результатам делайте выводы, надо ли вам там всем наблюдаться вообще

автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Дякую! Я розумію, що здав організм мами і в цьому вини лікаря немає. Але вона не розуміла, що підбуває під загрозою! Ми всі були впевнені, що все йде добре. Навіть коли я сказала сестрі на 20 тижні, що нехай настроюється на кесарів розтин і вибирає лікаря, то її гінеколог їй сказала, що плацента ще може з центрального передлежання мігрувати і щоб нікого крім неї не слухала і нічого в інтернеті не читала
Куратор дебошей• 18 июля 2018
Сестре и ребеночку желаю здоровья. Но не понимаю Вас,к чему рассказ с предостережением ,если не назвали фамилию врача.
Корсет_на_шурупах• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Обратитесь в СМИ!!!они хоть как-то поднимут шумиху ! А так дело замнут !!! Напишут много нового
tarveldy• 18 июля 2018
Ответ дляТоптунша
Обменку заберите пока ее переписали
думаю уже переписана
Девальвация• 18 июля 2018
Ответ дляДуболом
Моя подруга выиграла суд с медучреждением. Но компенсацию выплачивать у них нет денег
в нас було, що люди виграли суд в обласного пологового і пологовий теж грошей не мав платити урмпкнсацію, то рішкнням суду йому заблокували рахунки. Правда чим в ркзультаті закінчилось - не знаю.
Теж дивно, що інші лікарі при обов´язковосу мед. огляді вагітних нічого не помітили?
frolik• 18 июля 2018
Вам нужно позаботиться СЕЙЧАС, чтобы обменная карта была у вас на руках. Переписывание медицинских документов - это раз плюнуть.
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляЗвоночек
Я знаю таак у хирурга отобраали лицензию! Все. Воззможно! Есттьь. Оченнь хоррогие ааддвокааты.аа протоколы им. В помощь
чего вы блеете простите? буквы западают что ли?
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка

а адвокат работает в счет будущих компенсаций по суду? сколько процентов берет?
Девальвация• 18 июля 2018
автор, я не на стороеі не компетентного лікаря, але в моїй родині було 2 випадки прееклампсії при чудовій вагітності і в одному випадку дитина померла, а маму ледве відкачали. Повторю, де сестра прозодила обов´язковий мед. огляд вагітних? Може в цій клініці багато неуків або халатного ставлення.
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
простите но все ваши призывы к совести посмотреть в глаза и пр это все эмоции. Посадить вы ее не посадите, наказать ее можно только рублем! именно это будет для нее больно. Ну и нервишки попортить и репутацию подмочить...

ну если вам станет легче от ее неискренних извинений и сожалений, то идите смотрите ей в глаза. когда нет совести сказать извините-я не хотела-я больше не буду легче легкого... обычно такие и пользуются добротой и порядочностью пострадавших.

и других мамочек вы предостережете только тогда когда она поймет что за свои действия или бездействия она может ответить.

вы поймите вопрос чести и порядочности у нее не стоит... и от ваших глаз у нее ничего не дрогнет.

автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляtarveldy
думаю уже переписана
Кто бы ее переписывал. Оперировали сестру в другом конце Украины. Там врачи сами в шоке и советуют наказать гинеколога
автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Сестра не була ні в кого, крім гінеколога. Хоча в оплаченій програмі були ще консультації лікарів інших спеціальностей. Я не знаю, чому так. Прочитала ваш пост і згадала, як, перебуваючи на обліку в звичайній поліклініці 7 років тому, мене направляв гінеколог до інших спеціалістів від стоматолога до офтальмолога. Чому тут було інакше- не знаю
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
с нами она работала в % от компенсации. Рассчитывались по финишу.

подробностей не буду говорить, извините.

Для нас было важно их наказать, и деньги не стояли как цель. Поэтому адвокат был хорошо мотивирован)
автор Весотехник • 18 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Співчуваю! Але в моєї сестри не була чудова вагітність, судячи з обмінної карти. Були дзвіночки, які лікар проігнорувала
Линусик 2641• 18 июля 2018
Ответ дляElena Zaetc
Удалено администрацией...
а если она заявление в полицию накатает? и свидетели найдутся? что тогда?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Обменка у нас. Вернее, в нефрологии, где сейчас лежит сестра. Но отдадут 100%. Это произошло еще и не в Киеве. Сестра решила к маме съездить. Спрашивала разрешения у гинеколога, та сказала, что без проблем
может, к лучшему, что роды были не в той клинике и не у того врача....
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
це капець... є ж такі лікарі... Та чого дивуватись, як такі поступали
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
є протокол ведення вагітних, там обов’язково є лікарі. Якщо ця порушила й огляд не призначала, то довести вину реально. Можете прийти в клініку тіпа вагітна й спитати, коли й до кого будуть направляти за такою програмою
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
при кожному огляді був високий тиск? Як могли написати ’постійно’, якщо треба мінімум 5 раз поспіль контроль.
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
дак ей наверняка сообщили с той больницы, где роды были.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а как, если номер врача на обменке не указан. Или уже пишут?