Весотехник• 18 июля 2018

Реально ли наказать врача в нашей стране?Что можно сделать, кроме отзывов в нете

Сестра стояла на учете по беременности в частной киевской клинике в заведующей гинекологией. За программу с 12 недели заплатили около 14 или 16 тыс.грн, точно не помню. Чтобы наблюдаться у нее, нужно было доплатить, так как главный гинеколог, кандидат медицинских наук.
На 32 неделе бахнуло давление 220, начались судороги, экстренно прокесарили. Ребенка спасли реаниматологи, сестра уже 4 неделю в больнице, 3 из которых в реанимации. Восстанавливают работу почек, так как они отказали полностью, делали 4 диализа, переливали 6 раз кровь, пропала возможность кормить грудью и т.д.
Выходит к нам гинеколог с ее обменкой с квадратными глазами и спрашивает, за что она платила врачу, в чем заключалась работа врача, просто вносить данные в обменку?
А в обменке: центральное предлежание плаценты, степень старения 1 на 30 неделе, постоянное давление 150 и выше, в последней моче 20 лейкоцитов. Рекомендации: посещать бассейн, допегит от давления по необходимости, мочу сдать на следующий прием через месяц. Нам объяснили, что с таким предлежанием нужно было не бассейн рекомендовать, а госпитализацию в роддом с 20 недели, давление сбивать когда 135 и не одной таблеткой, а постоянным приемом три раза в день. А мочу нужно было пересдать на следующий день и сдавать каждую неделю. Мы с мамой постоянно спрашивали после каждого приема, как дела и что говорит врач. Отвечала, что все хорошо, плацента может и перевернуться, давление бывает у беременных. А последняя новость меня добила окончательно. Тема кандидатской этого врача была "Гипертония беременных и эклампсия"
Понимаю, что в нашей стране нельзя выиграть суд и лишить права этого врача работать. Но отзывы мы напишем везде, чтобы предостеречь девушек. Что еще можно сделать?
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а как, если номер врача на обменке не указан. Или уже пишут?
указано место, .где выдана обменка, то есть где беременная наблюдалась.. я думаю, в их канцелярию и сообщают. Например, когда ребенок рождается, педиатр сам приходит, его вызывать не нужно, ему из роддома сообщают.

Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
педиатр же из другой клиники по месту проживания или в столице не так? у нас из роддома сообщают в поликлинику по месту проживания, хотя есть и платные. Меня не спрашивали в какую. Так положено. А врачу никто не звонил, когда родила. Хотя, может, там другие правила. Но сомневаюсь, что из провинции будут слать депешу в столицу про роды и роженицу, тем более даже не в гос.заведение.
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не знаю, я к своей гинекологше ходила редко, но когда родила, она об этом как-то узнала, позвонила и просила что-то принести, бумажку какую-то.
Конфиденциальность• 18 июля 2018
я к тому что сарафанное радио может работать и обменку нужно быстро взять в свои руки
Конфиденциальность• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Кто бы ее переписывал. Оперировали сестру в другом конце Украины. Там врачи сами в шоке и советуют наказать гинеколога
ну всякое бывает, например у вашей кандидатши-недоучки любовник - глав врач области (кто-то ж ее сделал главным гинекологом клиники), а у него троюродный кум - министр здравоохранения, вот и порешают. Не давайте им такой возможности.
КЛАРИК• 18 июля 2018
Ответ дляElena Zaetc
Удалено администрацией...
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, как Ві смогли добиться, что делали, очень нужна помощь, из за халатности врачей пострадал ребенок, теперь куда не ткнемся везде тупик , все отмахиваются и лечить не хотят.
Девальвация• 18 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Сестра не була ні в кого, крім гінеколога. Хоча в оплаченій програмі були ще консультації лікарів інших спеціальностей. Я не знаю, чому так. Прочитала ваш пост і згадала, як, перебуваючи на обліку в звичайній поліклініці 7 років тому, мене направляв гінеколог до інших спеціалістів від стоматолога до офтальмолога. Чому тут було інакше- не знаю
Вам добре порадили- берегти обмінку як зіницю ока, почитати протокол ведення вагітності, коли які спеціалісти мали оглянути, знайти юриста (по медицині може бути важко, бо це специфічна тема). І вже на основі тих даних думати чи писати скаргу головному лікарю, чи відразу заяву в прокуратуру за порушення чинного законодавства, що призвело до втрати здоров´ чи якось так і в МОЗ.
Про гроші - від компенсації краще не відмовлятись, не дай Бог якась реабілітація буде потрібна. І так, зараз збирайте всі чеки, навіть як потім не знадобляться. І потрібно буде взчти оригінали виписок сестри і дитини з лікарні і зробити копії з історії хвороби.
Резвая лошадка• 18 июля 2018
Кошмар!! Меня с частичным предлежанием плаценты с 12 недели не выпускали с больницы даже на улицу! А с врачём, наверное, ничего не сделаете, по опыту моей семьи - из за халатности врача погибла моя тётя, он, гад, не правильно назначил дозу химиотерапии, описка, как говорил потом. Мы ничего не доказали в суде.
Доктор Хаос• 18 июля 2018
Я вот сама с патологией почек и давление скачки! Читаю вашу тему в шоке. В 2017 попала в урологию и из-за ошибок нескольких подряд возили в реанимацию откачивать, и это была урология!
Относительно врачей тогда консультировали то, сказал юрист, что максимум там уволят и возьмут врача в другую клинику. Так как самочувствие было плохое, то не стала последнее здоровье на это тратить! Врач ваша су.. это мое мнение, при лейкоцитах мах 8, уже при 10 ложат в больницу, если есть давление и еще весь набор!! Она просто поставила под угрозу все!!!
Скажу вам первое, наказать нет, а по портить жизнь самое лучшее это телевидение, сейчас за вашу проблему аж бегом возьмутся! Я стою на учете по беременности и там сейчас из-за моей патологии наследственной капец меня гоняет моя врачь и говорит, что сейчас их шмонают из-за частной смертности потому, что врачи ужас (но это так как знакомая мне, то я знаю)! Она мне анализы 100 штук сдавать заставляет! Так что можете лишь дать на тв тему, они будут рады! Жалею, что мне тогда с полгода выхаживалась, и не было такой родни рядом помочь!!!
И второе, советую сестре найти хорошего нефролога, со своего опыта и знаний могу посоветовать Крота он на П. Запорожца, очень грамотный, я у него по 2й беременности консультируюсь и это умничка врач от Бога.
Выздоравливайте, крепитесь духом, увы врачи разные. Дай Бог сестре и ребенку здоровья, а вы молодцы, что боретесь и не позволяете, чтоб больше никто не обпекся.

Доктор Хаос• 18 июля 2018
Да и в продолжение скажу, что историю болезни меняют и переписываюсь, будьте аккуратны!
Нерадистка Кэт• 18 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
вам нужен адвокат. Когда ваша врач увидит что вы настроены решительно возможно она сама предложит компенсировать вам ущерб. НО вы должны серьезно подготовиться и быть готовы идти до конца. Собирайте все чеки, все анализы, все записи, ВСЕ собирайте и бегом ищите адвоката!

Я судилась с детским развлекательным центром, мой ребенок там сломал ногу. Да первые заседания их позиция я не я и хата не моя, НО через 2 года судебных разбирательств они сами предложили нам компенсировать моральный ущерб 25 тыс грн. Мы бы шли до конца, мы подавали на кучу экспертиз, писали на все что можно во все что можно, это ведь бесплатно. НО для них реагировать и отбиваться от всех этих писулек это люди, это время, это деньги. Поэтому сами пришли и сами предложили. Это все благодаря адвокату, они знают как взять измором)))
а во сколько обошлись услуги адвоката за 2 года, лечение? реабилитация?
Кошечка-муркошечка• 18 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
за 2 года адвокату ничего не платили. Она получила свое вознаграждение % от компенсации.
автор Весотехник • 19 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
при кожному огляді був високий тиск? Як могли написати ’постійно’, якщо треба мінімум 5 раз поспіль контроль.
Майже при кожному. Міряла обидві руки, записувала в обмінку 155 на одній, 160 на іншій, висновок- гіпертензія вагітних, допегіт за необхідності одну таблетку. Ніби це нічого страшного, буває
автор Весотехник • 19 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо, нефролог нужен будет однозначно для наблюдения. Вам легкой беременности и родов!
Да_Я_ТакаЯ_• 19 июля 2018
Ответ дляВесотехник
а ще кажуть, що безкоштовна (державна) медицина - зло. Мене за той тиск задьоргали, дієту розписали. контроль сечі-тиску-ЕКГ кілька разів на день. Ще й у патологію поклали у 32 тижні без жодної крапельниці (таблетки від тиску лише), щоб ’раптом що’. То все від лікаря йде. Пам’ятаю, як привезли дівчину перед пологами. а її доХтор наук трубку не брала. Випадок складний, кесарів розтин хотіла, вже не встигали, бо попа пішла. Нічого, народила сама, лікар вмілий був. Але платного пологового в нас немає, вагітних приватні не ведуть. Є такі, що гроші за огляд беруть (за домовленістю), але там теж є нормальні. Як і скрізь.
Здоров’я малишарику й мамі! Сил, висипатись й гарного апетиту! Все буде добре.