Раз одела не бу• 19 июля 2018
Какая же я дура...нет хороший свекровей, рано или поздно все г...выльется
Если у вас хорошая, то скорее вы хорошая невестка, которая со всем соглашается и поддакивает
Я такой и была т к замуж с 20 лет, по сути дитё
Потом родители далеко стали, она типо мамкой стала
А сейчас, они временно приехали в свою квартиру(которую сыну якобы купили), где она хозяйка
и я хочу просто сбежать(завтра буду съем искать, не могу терпеть унижения
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Я не конфликтный человек, а она любит поругаться, спорить, если что-то не по ее
Будет опять меня провоцировать
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Будет опять меня провоцировать
Мастер Класс• 19 июля 2018
автор, простите, что влезла в тему, уж очень накипело у меня..
Девочки, спасибо за советы и поддержку, реально меня это приободрило и поняла как вести себя.
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Господи, я только хотела создать тему, рыдания подступают. Мне тоже надо выговориться..
У меня отличные отношения со свекровью, жили всегда отдельно. Два месяца назад родилась долгожданная дочка. Свекровь приехала «помогать» в день выписки из роддома, меня особо не спросили. Разругались в хлам, впервые. Я ссорилась с мужем и ее прорвало, какая я сякая, плохо готовлю, вместо дачи по европам разъезжаю.. Я просто была в шоке от такого предательства и лицемерия. Потом ещё с мужем две недели налаживали отношения.
И вот сейчас, буквально пять минут назад сказал, что мама берет отпуск и приедет к нам, «она хочет побыть с ребёнком». Отказать категорически не могу, в сентябре приезжает моя мама, соскучилась ужасно. Но вот чувствую, что со свекрухой опять будут скандалы, хотя мы типа сейчас в хороших отношениях.
Меня рыдания просто душат. Я ее не простила после того случая, как я буду с ней в одном доме две недели.. Я просто не хочу ее видеть и меня бесит, что она из рук моего ребёнка не выпускает.
Автор, лучше меня вас никто не поймет. Что же нам делать?
О! Вы меня юную напомнили. Тоже ревновала ребенка к свекрови ( не выпускала из рук), мне все тогда говорили - чего ты бесишься это ведь прекрасно, бабушка любит внука и будет с ним близка. Теперь я с ними со всеми согласна, так и должно быть, радуйтесь, что бабушка любит внучку и нянчит ее.
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Учится говорить НЕТ.
чем бы это не угрожало.
НЕТ Надо уметь сказать.
как это вас не спросили ?
как ?
та мне свекровь не прийдет без спросу , приучила ее.
Вы Кто то в своей семье ?
Кто то ?
Почему ваш голос не слышен ?
чем бы это не угрожало.
НЕТ Надо уметь сказать.
как это вас не спросили ?
как ?
Вы Кто то в своей семье ?
Кто то ?
Почему ваш голос не слышен ?
Ну так тогда муж тоже скажет НЕТ на приезд тещи.
Швабристка• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
игнорируйте и не давайте ребенка
если вам это неприятно, то к подруге в гости с малышкой, с коляской на улицу, дома покормили и рядом спать легли.
Все возможно• 19 июля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Постродовое состояние вам ничем не говорит? Какие все умные и правильные на форумах, или кого-то поучать
и до сих пор не прошло?
уже пора бы и образумиться.
Все возможно• 19 июля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А кто дал вам право лезть в чужую семью - семью сына - и указывать, какая должна быть невестка?
прочитайте комм невестки, и сразу будет все ясно.
И где я написала какая невестка должна должна быть?
Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
надо чтоб рыдала свекруха.
сильно прогибаетесь девочки.
сильно боитесь.
поэтому такое и есть.
сильно прогибаетесь девочки.
сильно боитесь.
поэтому такое и есть.
+1000000000
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
У меня дочка маленькая совсем, но мне неприятно даже когда она ее просто на руках держит. И приговаривает - вОт какая девочка, родилась на радость бабушке, бабушка любит девочку больше всех, никому не отдаст..
Это просто немыслимо, я десять дет не могла родить ребёнка и мне такое теперь слушать, словно я не мать, а мимо проходила..
Вы не переживайте! Мне ваши чувства очень хорошо знакомы. Ситуация один в один, кроме того, что мы с мужем на родине и родители мои не сильно далеко( но приехать всё равно проблема для них).
Вас пропустит потом, посмотрите на ситуацию со стороны. Примите, что она бабушка и родная вашей дочке, тоже ее любит и хочет быть с ней. И это... Замечательно! Хуже, когда свекровь не любит внуков!
Будьте хитрее! У меня сейчас ситуация поменялась так, что теперь муж меня защищает перед свекровью и она уже остерегается на меня ’бочку катить’.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Да.
И не согласится на наше гражданство для ребёнка.
Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Я приехала из роддома и мне было объявлено, что через час «мама приедет». Моя мама в другой стране. Ну не было у меня сил закатывать скандал, да и отношения вроде как хорошие были. И сейчас типа помирились, но она чувствует, что я ее теперь ненавижу. И все равно прется.
Я после ваших слов совсем расстроилась. Вы так правы, но я ничего не могу изменить.
Почему не можете изменить? не хотите! ребенок ваш и вам решать кто его будет носить на руках! она своего уже носила, расставляйте границы сейчас, и с мужем говорите откровенно, ему важно чтобы мамо была довольна или все таки жена и мать его ребенка? от вашего состояния зависит вся ваша семья т.е. муж и ребенок, все, другие пусть своих семьях порядки наводят
мало ли что она там захотела
Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
давно пора было поставить свою позицию !
типа ’ я вам не указываю и не ставлю перед фактом, не лезу в аш дом и к мне будьте так добры не ведите себя бесцеремонно.
хоть охрипнет пусть скандалит.
свои решения озвучила и делаешь.
хоть охрипнет пусть скандалит.
свои решения озвучила и делаешь.
+++++++++++++++++++
Вам нужно научиться закрывать на все это глаза. Она уже есть и никуда не денется. Я так понимаю, муж на стороне мамы, у меня наоборот было. Муж прекрасно знал свою маменьку и постоянно ей палки в колеса ставил. Я настолько научилась от нее абстрагироваться, что мне потом рассказывали, что она говорила и делала в метре от меня, а я даже внимания не обращала. Естественно, это ее злило еще больше. Девочки, что плохого в том, что она любит вашего ребенка? Я своей очень многое за это прощала, потому что ради внука она была готова снять последние трусы. Меня любить она не обязана, я ей чужой человек, у каждого свои тараканы, но внука она в зубах таскала. Ну чем плохо? Сколько тем читала, свекрови похрен на внуков... И так плохо, и сяк ненормально...
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы к ним ездим в гости регулярно с нашей крошкой на выходные, зачем же приезжать к нам на две недели и круглосуточно действовать мне на нервы..
Это эгоизм с ее стороны, это чисто ее хотелки, такому маленькому ребёнку нет нужды в ней сейчас в таком формате.
Дедуськина бабуська• 19 июля 2018
Я свекровь. Но наверное не от мира сего
У меня нет большого желания бежать помогать. У нас так - просят - помогу. Нет - и отлично. Я наверное ленивая. Мне 44. И мне лучше почитать, посмотреть, прогуляться чем заниматься их делами. Надеюсь у меня хватит ума и мудрости и дальше так.
Ответ дляВсе возможно
Она виновата, что вы ругались при ней? нет - ответственность ваша.
учитесь сдерживаться, а не распускаться.
к тому же сыновья обычно женятся на женщинах, похожих на мать.
Вам она неприятна, потому что смотреть на себя со стороны неприятно, может?
вы не демонстрируете большой ум, поэтому может вы в этом и одинаковые.
Ответственность за спокойную мать на вас, и ни на ком другом.А у вас - что я такая - она виновата!нет! ответственность на себя.
Вы такая, какой решили быть,и какой Вас устраивает.
А то , что ребенку не нужна бабушка - это даже не просто не большой ум, это больше, и не только ум.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я свекровь. Но наверное не от мира сего
Вы не ленивая, вы нормальная!
Человек должен жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью детей и внуков. При этом прекрасные отношения гораздо более вероятны.
Дедуськина бабуська• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Вы не ленивая, вы нормальная!
Я вообще звоню дозировано. Они как и все ссорятся. Я потом нервничаю. Мне жалко всех. У кпждого своя правда. Поэтом на пару слов. Целую и пока :)))
Да. Нельзя мешать детям. Еще у меня нет розовых очков по поводу моих сыновей. У каждого свои сложности характера. А я меньше всего заинтересована что бы они остались одни. На моей голове :)))Так что невесток нужно беречь. :))
И мне все равно как она убирает. Как готовит. Это их личные проблемы. Малыш замечательный. Могу влезть в лечение. Ну как то так.
Дедуськина бабуська• 19 июля 2018
Я вообще, можно скпзать, только жить начала, когда дети стали взрослые. Наслаждаюсь теперь свободным временем. И берегу душевное спокойствие
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Ну да эгоизм... Вам же хочется быть рядом со своей крошкой и ей тоже! Она чувствует к малышке теплые чувства, хочет быть с ней, ведь малыши так быстро растут!
Поймите свекровь это делает не для того, чтобы насолить вам, а что бы просто быть с внучкой. В этом нет ничего плохого.
Другое дело, что вас этот человек напрягает и ее присутствие особенно... понимаю! Мы вообще со свекровью жили первое время после моих родов. Представляете себе свекруню 24/7 - даже ночью врывалась к нам в спальню...
Подумайте, чем конкретно ее присутствие вас выводит из равновесия( опустим внимание к ребенку)?
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я свекровь. Но наверное не от мира сего
Давайте угадаю - невестка вас не любит именно по причине того, что вы не спешите им помогать?
Таки в курсе• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот Вы молодец. Я хочу вот с такой философией встретить своих 2 невесток. Мои свекры говорят, что женят сына 3 раз, а то первые 2 не угодили ( я вторая).
Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт

Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Вы не ленивая, вы нормальная!
У меня есть идея: может, если вы перестанете со свекровью ’бодаться’ за ребенка и мужа ( и внешне и внутренне успокоитесь). Она приехала - отдали ей малышку и ушли в спортзал, гулять, в магазин и т.д., она сама угомонится и станет приезжать меньше. Сейчас вы как бы соперничаете, но если предмет конфликта исчезнет - то все угомонятся.
Анонимус Я• 19 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Смайлик к какому высказыванию относится?
к тому что свекры у вас прибабахнутые, простите
Слухи-руки не распускаю• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Не давайте ей ребенка а руки. Вообще его из рук не выпускайте. Говорит, что она побудет с ребенком, а вы идите есть готовить/стирать/убирать, отвечайте, что никакая мать своего ребенка ради унитаза не оставит.
Таки в курсе• 19 июля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Не надо извиняться. Факт остается фактом. 10 лет 2 детей уже 3 недели живу у мамы.
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2018
Ответ дляКукусик
две хозяйки... сами знаете, будь то подруга, свекровь или даже мама!
это правда. Даже собственная мама. Но... Своей маме мы простим ОЧЕНЬ намного больше, чем свекрови.