Раз одела не бу• 19 июля 2018
Какая же я дура...нет хороший свекровей, рано или поздно все г...выльется
Если у вас хорошая, то скорее вы хорошая невестка, которая со всем соглашается и поддакивает
Я такой и была т к замуж с 20 лет, по сути дитё
Потом родители далеко стали, она типо мамкой стала
А сейчас, они временно приехали в свою квартиру(которую сыну якобы купили), где она хозяйка
и я хочу просто сбежать(завтра буду съем искать, не могу терпеть унижения
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Я не конфликтный человек, а она любит поругаться, спорить, если что-то не по ее
Будет опять меня провоцировать
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Будет опять меня провоцировать
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не давайте ей ребенка а руки. Вообще его из рук не выпускайте. Говорит, что она побудет с ребенком, а вы идите есть готовить/стирать/убирать, отвечайте, что никакая мать своего ребенка ради унитаза не оставит.
Так она говорит - дай мне ее.
Открытый конфликт каждый раз провоцировать не хочется.
Знаете, она все время ожидает, что я сделаю что-то не так, только дочка пискнет, она бежит к кроватке, обгоняя меня со всех ног. Все время зудит, что в 25 градусов нужно одевать шапочку, что надо поить водой. При этом ребёнок себя отлично чувствует. Когда муж встаёт на мою сторону, она затыкается. Но потом когда он не рядом ходит мимо и как радио - она простудится, нельзя без шапочки)) И так во всем.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня есть идея: может, если вы перестанете со свекровью ’бодаться’ за ребенка и мужа ( и внешне и внутренне успокоитесь). Она приехала - отдали ей малышку и ушли в спортзал, гулять, в магазин и т.д., она сама угомонится и станет приезжать меньше. Сейчас вы как бы соперничаете, но если предмет конфликта исчезнет - то все угомонятся.
Не могу. Тогда она будет всем вокруг говорить, что я недомать. Я смотрела матч футбольный, она таскала ребёнка. Потом муж стал говорить с ее подачи, что меня интересует только футбол. Она стремиться доказать даже самой себе, что я не справляюсь, что я плохая, ждёт каких-то моих просчетов..
Но это не так, и это ее бесит.
Тамбовский мел• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я тоже была с младенцем. И ниче. Это что, болезнь, наказание? Не понимаю. Если им куда надо - посижу. Если Вы читали мой пост , то я писала - в помощи не отказываю.
Я о том, что прикопаться к чему угодно можно всегда.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А меня не надо любить. Достаточно уважать.
А моя требует! Чтобы я ее любила, напрямую об этом говорит - ну, я же столько для тебя сделала, а ты ко мне не как к матери относишься и мамой не называешь.
При том, что у меня есть самая любимая, обожаемая мама, и она это прекрасно знает.
Сижуревувшоке• 19 июля 2018
Ответ длякуркулиха
И если перед мужем свекровь вас не уважает- то и муж не будет ни во что ставить,это очевидно
Здесь как раз наоборот. Муж перед родителями должен показать, что вы-его выбор, и вас нужно уважать
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Но это не так, и это ее бесит.
Ой! Прямо все про меня!))) абстрагируйтесь, пусть думает, пусть доказывает, не пытайтесь соответствовать ее ожиданиям. Именно из-за этого( а вы пытаетесь доказать ей, мужу и даже посторонним людям, что вы хорошая и правильная, а на вас клевещут) - вы находитесь постоянно в стрессе! Успокойтесь, будьте собой и примите ситуацию! Попытайтесь выжать максимум выгоды для себя - хочет нянчить ребенка - ок!, а вы на выход. Пусть бубнит - а вы в ответ( спокойно) да я хочу посмотреть футбол, вы же внучку взяли на себя, спасибо мама, я могу расслабиться! С мужем не пререкайтесь - тоже спокойно все обсуждайте.
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Перечитала все ваши посты. И хочу вам сказать, пока не поздно, сама была в свое время нелюбимой невесткой. На глазах всегда была сестра мужа, которая не любила и свою очень безцеремонную тетку. И пока я как дура психовала, ругалась с мужем и манипулировала детьми она в тех же ситуациях улыбалась свекрови, спасибкала, как то свысока, очень снисходительно и спокойно делала то что хотела. И реально та тухла от этого высокомерного снисхождения. Я тоже с годами научилась этому - спасибо ей, умнейшая женщина
Вот!!! Это то, что я пытаюсь донести! Вы молодец!
Nataly_Nab• 19 июля 2018
Я очень тяжелый человек, но свекровь у меня - золото. Никогда ничего лишнего не скажет, никогда не упрекнёт, не фыркнет. Всегда помогает!!!
Правда, она и с посторонними людьми так - человек очень добрый, покладистый.
Я её очень люблю и совсем по-другому себя веду, даже чем с родной мамой.
Малявка-козявка• 19 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Судя по тому, что мужчина делает предложение, а женщина решает принять его или нет, выбирает таки женщина.
Женщина выбирает из тех кто ее выбрал .
Или она на ходу взяла первого понравившегося и в загс? А он вообще за пивком вышел?)))
Малявка-козявка• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Так она говорит - дай мне ее.
Вы зациклены на мелочах . У вас ревность к ребенку
А сами то не лучше , раз молчите ради гражданства
Слухи-руки не распускаю• 19 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну почему бабушке нельзя давать ребенка в руки?!
Если бабушка несёт такую ерунду, значит никакой любви к ребенку там нет,один голый эгоизм, и желание уколоть невестку.
Моя мама, когда мне помогала, она могла суп сварить, полы помыть, а не вырывать ребенка у меня из рук
Слухи-руки не распускаю• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Так она говорит - дай мне ее.
Если бежит на писк сразу говорите- она наверное проголодалась, вы ей грудь дадите?
Не будь КакСвета• 19 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так ваша мама вам хочет помочь, а свекровь со своей внучкой побыть. Не стоит ждать от свекрови материнских чувств к невестке - любит внуков и Слава Богу! А манипулировать ребенком из-за неприязни к свекрови как-то... Не очень нормально.
Слухи-руки не распускаю• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Но это не так, и это ее бесит.
Вот поэтому и говорите- не дам вам мамо, вы меня потом плохой матерью выставляете перед мужем, а я хорошая.
Сундучок с каникулами• 19 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я свекровь. Но наверное не от мира сего
У меня нет большого желания бежать помогать. У нас так - просят - помогу. Нет - и отлично. Я наверное ленивая. Мне 44. И мне лучше почитать, посмотреть, прогуляться чем заниматься их делами. Надеюсь у меня хватит ума и мудрости и дальше так.
Вы умничка! Мудрый человек и мечта большинства!
Для меня дико, когда звонит моя свекровь и учит постоянно мужа, что ему делать..ему 34...это странно и неприятно...и глупо...у нее вся жизнь это давать советы и учить других...и проверять ей все надо...бывшая учитель...
.Здоровья Вам!Прекрасной жизни, полной приключений и счастья
12 галюцинаций• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Господи, я только хотела создать тему, рыдания подступают. Мне тоже надо выговориться..
У меня отличные отношения со свекровью, жили всегда отдельно. Два месяца назад родилась долгожданная дочка. Свекровь приехала «помогать» в день выписки из роддома, меня особо не спросили. Разругались в хлам, впервые. Я ссорилась с мужем и ее прорвало, какая я сякая, плохо готовлю, вместо дачи по европам разъезжаю.. Я просто была в шоке от такого предательства и лицемерия. Потом ещё с мужем две недели налаживали отношения.
И вот сейчас, буквально пять минут назад сказал, что мама берет отпуск и приедет к нам, «она хочет побыть с ребёнком». Отказать категорически не могу, в сентябре приезжает моя мама, соскучилась ужасно. Но вот чувствую, что со свекрухой опять будут скандалы, хотя мы типа сейчас в хороших отношениях.
Меня рыдания просто душат. Я ее не простила после того случая, как я буду с ней в одном доме две недели.. Я просто не хочу ее видеть и меня бесит, что она из рук моего ребёнка не выпускает.
Автор, лучше меня вас никто не поймет. Что же нам делать?
Да дайте ей ребенка, а сами по своим делам. Пусть убирает, готовит и с дитем гуляет, раз вам помахать приехала. А если не хочется - то пусть с сыном созванивается и помагает ему на работе)
УлыбАчка• 19 июля 2018
Ответ длякуркулиха
А мне вас не понять. Зачем вы прощаете? Обиды нельзя забывать, нужно их очень хорошо помнить и делать правильные выводы. а вы не делаете. Смотрите, а то своими прогибаниями вас опустят ниже плинтуса и муж убежит в итоге к мамашке... на место ставьте. Я бы не подпустила к ребенку после такого и точка. Она вам чужой человек.
А будуть щe нe раз ситуаціі, коли дитину трeба будe з кимось лишить, бо захвлріла і на роботу, або поіхать вдвох зпхочуть по Європам і проситимуть “мамо пригляньтe”, або в роддом мама за другою лялeю поідe і “мамо допоможіть”.
Ви щe нe раз згадаєтe маму і помочі іі захочeтe.
Тут всі такі ділові, ніби королeви, а всі інші ніхто.
Що значить нe підпускать дитину до бабусі тут радять?! по якому праву? Вона такк сама кровинка ій, як і син.
Хоч би мали повагу, що чолвіка вам гідного виростила і виховала. Та хоч би до чоловіка мали повагу отак відкрито нe тeрпіти його матір, ви уявляєтe як цe.болячe, коли нeнавидять твою матір. Чи ви самі нe матeрі і нe розумієтe, що вас так само і нeвіска, і зять нe хотітимуть на поріг пустить.
Дівчата, звідки у вас скільки тоі злості. Будьтe добрішими, майтe повагу хоча б до старших, нe кажучи про тe, що вас сімeйні узи звязали, будьтe тeрплячішими.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Она сама говорит, вот если б я могла, то сиськой бы тебя кормила.
То есть, она сокрушается, что не может заменить ей меня.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Да, ревность. Это моя очень долгожданная дочь. Вы не представляете, через что я прошла, чтобы ее родить. И заменители мамы мне не нужны.
Аноним Анонимыч• 19 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Нужно себя уважать, а не быть терпилой. Жизнь одна, другой не будет. Я из-за свекрови на нервной почве страшно похудела ( на грани анорексии). Дальше терпеть?
Аноним Анонимыч• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Имеете полное право на это. С бабушкой достаточно в выходные видеться.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Мы приехали из роддома, она на следующий день начала жарить курицу, меня не спросив. Вонь на весь дом.
В ее понимании нормально питаться - жарить беляши, лепить пельмени, все в таком духе. А я неправильно питаюсь, если на обед у меня зелёный салат с моцареллой.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Но вот она решила приехать на две недели, чтобы «побыть с ребёнком».
Причём, я узнала это от мужа. Сама она мне звонит по три раза, требпоказать внучку. А про свой приезд почему-то не сообщила.
12 галюцинаций• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Ну ваш муж судя по всему на обед не салат ел, прка с матерью жил. Значит ему пкльмешки и биляши очень понравятся. Спрашивать можно ли пожарить курицу? Запах еды в доме при жене в декрете еще ни одного мужика не расстроил.
К тому же ребенок подрастет и ему салат с мягким сыром вместо обеда не впаришь.
УлыбАчка• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
шановна автор посту.
Кілька разів на рік можна потeрпіти присутність мами чоллвіка.
Будьтe ій вдячні зоча б ща тe, що гідного вам супутника життя привeла на цeй світ.
Нe бачц катастрофи у вашому конфлікті, ну сказала і сказала. Будьтe мeншою, мудрішою. Повіртe, вам з дитинкою щe знадобиться мамина допомога у майбутньому, чи хворіть будe, а вам на роботу, чи поіхать кудись захочeтe, чи взагалі на всe літо відправить в шкільний пeріод, бо більш нeма куди діти дитину. Зі свeкрухами трeба дружить, хай вони і бувають дурнуваті, повіртe, я вас розумію.
Алe тут прчитаєш, то бувають взагалі дурнуваті на вю голову, ваша і моя щe дужe нeпогані на іх фоні.
Тут зразу вам пишуть нe підпускать до дитини. Нe смійтe цього робить, нe можна так ранить людeй просто тому, що вам цього захотілося. Стати комусь нe бажаним гостeм, а особливо, коли цe твоі діти, нeмає страшнішого. Душу ранить можна сильнішe ніж тіло.
Сприймайтe цю нe чужу вам людину такою, яка вона є. Намагайтeся тримати сeбe в руках і набeріться тeрпіння.
Знайдіть і для сeбe вигоду в іі пeрeбуванні. Скажіть, о...як добрe, що ви привхали, а я якраз хотвла гeн прибирання влаштувать вкінці літа. Хац носиться з дитиною, а ви мицтe вікна, люстри, пeріть штори, чистіть кострюлі і тд.
Ви відпочинeтe морально трошки від турбот з дитиною, а вона чeрпнe радосі від життя, носячи іі на руках.
Розвійтeся, сходіть в салон, щустріньтeсь з подругами, зробіть покупки. Мінімізуйтe спілкування, пeрeкладіть на нeі частину своіх справ, якщо вжe вона приіхала допомагать.
Будьте мудрою, ви теж будуте свeкрухою чи нeвісткою.
З.людьми трeба поводить сeбe.так, як хотіли б, щоб.вони з вами сeбe вeли.
Я в вас вірю
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
С мужем мы сами разберёмся, без неё.
А ребёнок мой точно беляши жареные есть не будет.
Ой, чувствую, все только начинается((
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
шановна автор посту.
Я в вас вірю
Вы очень мудрая.
В отличии в моей свекрови.
Марафетчица• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Это вы живёте в Чехии и свекруха вас ругала, что вы ездили по всяким ’жопам мира’, а еще что вы пельмени с пловом и тортами не готовите?
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Она не претендует на заменителя мамы) Но это и ее семья) Ее продолжение. Когда -то вы поймете о чем речь, если у вас мальчик)