Ластоноша• 01 октября 2013
Что то уже крышу срывает в декрете
Чувствую себя уже плохо,нереализованно,на работу надо что ли?надоело одно и то же,быт,стирка,уборка,никто не помогает,муж на работе(денег нам хватает,чтоб я не работала).начинаю только ребенка в сад водить,уже переболели,и на полдня ходим пока...вон смотрю девочки знакомые нянь нанимают,ходят на работу,говорят,что нравится работать,дома не могут стдеть(муж не оч у нее зарабатывает),но я уже начинаю завидовать,что бывает гле то(но я тоже с мужем бываю,но реже),что как то саморазвивается...но и не представляю как вечно можно на няню оставлять дите,все равно это не мама,не мое воспитание,не мой вклад(дочкам нашим по 2,5-2,8 года)..моя какая то даже больше общительная,более прохаванная что ли,ее зажатая,стеснительная...но подруга это моя постоянно пытается хватануть,куда она в командировку ездила или еще сто то новое по работе,почему именно передо мной хвастастя,уже начинаю себя ущербнее чувствовать,хотя по достатку,намного выше ее...сто ж она хочет доказать ?
я свою работу люблю, но хочу сидеть до 3 лет. во первых я наконец то могу спать сколько хочу, у меня дома чистенько и всегда полно домашней еды. я могу спокойно заниматся со старшей уроками.
хочу младшую в 2 года отдать в садик а сама пойду на курсы какие нибудь.
А работа? не волк в лес не убежит. мне там до 60 лет работать
Ластоноша
• 01 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
согласна!согоасна!особенно про поспать,мне до марта еще в декрете;(и еще сидела б,но боюсь отупеть
Луковая• 01 октября 2013
Ой, я лет в 25 точно так, как Вы размышляла:-) Сейчас мне 36, работу оставила, наслаждаюсь вторым ребёнком, не чувствую себя ущербной абсолютно, чувствую себя счастливой!!!! Вы не сравнивайте себя с подругами, Вы же не знаете, как они живут, что у них в семье, какие отношения с мужем, может всё только на первый взгляд всё кажется гладким, сами понимаете, в каждой семье свои скелетики. А декрет пролетит быстро, потом будете жалеть, что торопили время!!!! Успеете погонять ещё офис-дом-работа, радуйтесь, что малыш здоровый и цените то, что имеете!!!!
РозаЛюксен• 01 октября 2013
а я наслаждаюсь декретом))) мне 31! ))) занимаюсь малышом и собой)) ходим на развивалки и в бассеин. Фигуру себе ’натрудиась’ лучше нежели до родов! масочки-пилинги всякие) Маникюрчик) Красота!!!! Не хочу на работу!!!!!!!! )))))
Ластоноша
• 01 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
так и я так же,похудела с 75 кг до 59!правильное питание плюс физ.нашрузки,маникюр....своя машина,ездим с манюней куда хотим,игр центр,по магазинам,в кафе на мороженое,в парк...но она все время хвастается!!!(подруга)какая она идеальная во всем,бизнес леди...
РозаЛюксен• 01 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
а Вы ей тоже хвастайтесь, что Вы не ’загнаная лошадь’, а заботливая мама и хозяйственная жена))) и что муж делает так, что ваша работа - это быть красивой)))))))) и ребёнок с мамой, а не с чужой тётей)
Залетная Я тут• 01 октября 2013
у меня тоже такое ощущение ’неполноценности’ начинает возникать, когда вижусь со своими некоторыми работающими подругами)) На работу не выхожу, т.к. муж зарабатывает достаточно, да и нам ребенка оставить не на кого в случае, если нужно будет оставить дома, а не в сад идти, т.к. моя работа официальная ненормированная, решила не выходить и уделять время и ребенку, и себе в частности.
Ластоноша
• 01 октября 2013
И все равно думаю,что по жизни так и надо уметь крутится,муж он же тоже,может и исчезнуть,ну мало ли в жизни ситуаций,надо уметь приспосабливатся,быть пробивной...но лично,для меня сейчас важно воспитание ребенка,карьера доя меня никогда не играла большой роли,но и замужем я не за олигархом конечно же...какие то смешанные чувства и вроле для счастья в материальном плане все есть и ребенок,а вот просто может эмоций новых не хватает что ли???общения наверное разномтороннего?...не только мамочек на площадке...:(скучно мне наверное,безделие....
Залетная Я тут• 02 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
да, наверное именно в разностороннем общении дело, хочется РАЗНОобразия)) но грех жаловаться, наверное, я благодарна и этому, что могу быть рядом с дитем.
Одни анонимы собрались. Никто же ничего плохого не советует. Хочется на работу - идите. Если нет достатка в деньгах пойдите на курсы, участвуйте в соцпроэктах. Вам же нужно себя реализовать, этого не хватает на сегодняшний момент. И не смотрите на других. Кто-то может в получать удовольствие от ежедневного приготовления еды и уборки за домашними, а кому-то нужно нужно еще быть социально активным. Я бы с довольствие на курсы пошла так денег не хватает. На работу пошла бы так ребенка не на кого оставить. Живу за городом, садик с 8 до 17, работа будет с 9 до 18.00. А еще нужно до этой работы добраться и потом обратно. И пока я пытаюсь решить эту проблему. Так что лучше устать от работы чем от быта, и срываться в результате на семье. Работу оставить потом можно, а дом ...
Не судите меня строго. Я свое мнение не навязываю, а только излагаю. Хоть форум и называется ’Советчица’.
Ластоноша
• 02 октября 2013
Ответ дляsychyulia
вот именно,что на работу не хочу!!!нелюбимая она!!!неинтересная,а выходить НАДО,коллектив скучный и зашуганный,хочется интересного и полезного,вот смотрю на эту свою подружку и чувствую себя хуже нее!она и работает и на курсы ходит,в коммандировки и куда угодно наверное,лишь бы не домой к мужу и ребенку!
Ластоноша
• 02 октября 2013
Просто лично я не могу на няню оставить дите,да и на бабушек,чисто из принципа,она моя,и должна быть под моим контролем и мной зацелованная и обласканная,моей рукой и едой накормлена,в садик ходит пока на полдня,болеет часто,сижу с ней я!буду чувствовать себя плохо,я на работе,а дытына с тетей чужой..не могу так!а работа не убежит..просто подружка это вроде как круче меня,я домохозяйка галимая,а она карьеру делает и ребенок есть и муж,как женщина реализовалась,ну цепляет,блин меня это и все!