Я такая наивная• 19 июля 2018
С милым и рай в шалаше?
Результат:
вже голосів:
488 (82.29%)
НЕТ
105 (17.71%)
Да
Акуна_Матата• 19 июля 2018
Ответ дляКирикова
Ничего нее поняла, дорадо причем?
в том , что шалашный годик заставил пересмотреть направление трат .
Носки на подтяжках• 19 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
в 2014 году , там около 40 .
Ваша ситуация вынужденная
Я так понимаю тема о других ситуациях, когда в жизни все стабильно, муж пузом кверху на диване и с пивком, а зп не более 10-15 тыс
Из Виа-гры• 19 июля 2018
Ответ дляtarveldy
У меня он уже есть))) для меня это движение, постоянное и разнообразное
И опять, критерии рая и ада? Для нашей семьи, намного важнее то. что за деньги не купишь, я не стыжусь нашего жигулёнка, и мне не понять телевизор в кредит, но если мы останавливаемся, это никуда не годится.
Каждому своё, или мне всё таки надо быть несчастной, что у нас жигуль, а не шкода в кредит?
Я за рай в шалаше. Захочется пожить в замке, то его можно арендовать, строить не обязательно.
Телочка• 19 июля 2018
Завист от возраста и милого,его потенциала.Если вам по 20 лет и парень перспективный,то да,рай и в шалаше.А если вам сороковник,то нет,прасцици
НеКонец-Света• 19 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
С милым рай и в шалаше, но только первый месяц
и на Мальдивах
Тётушка Лошадь• 19 июля 2018
До лет 25 макс. лет, да можно и в шалаше, но с перспективами .А если после 30, то нет конечно. После 30 уже должно хоть что то быть за пазухой, если и шалаш, то временный и вынужденный(например можно жить в шалаше, но откладывать все деньги ’на дворец’). Да и вообще не понимаю как можно уважать взрослого ленивого увальня, который даже себя всем необходимым не может обеспечить. У нас с мужем по разному было был и шалаш и дворец, но всегда были старания и с моей и с его стороны улучшить ситуацию, стремления жить лучше. А если ленивый увалень только и может, что о меркантильности баП разглагольствовать, сетовать на то что все тупые и коЗлы его не понимают, начальник чудак, власть виновата и вообще он не признанный гений и менее чем на 5000 у.е он и Ж с дивана не подымет(негоже боярину с ЗП 10 000 грн начинать, такому сокровищу только за факт его существования в 2 раза больше надо платить) и так далее. То это клиника.
ZaRaZa• 19 июля 2018
С моим любимым и любящим мужем. Да! За 10 лет многое прошли. Поженились я была студенткой, жили пару месяцев в общаге, потом сняли комнату, потом квартиру. . Потом жилье свое, потом 2014 все с 0. Сейчас достраиваем новый , дом . Двое детей. Мы всегда поддерживали друг друга. Всегда муж стремился улучшить нашу жизнь. И на данный момент мы с особой нежностью вспоминаем те времена на съемной квартире, мы искренне радовались таким казалось простым вещам)). Мы были всегда счастливы, надеюсь так и дальше будет. Материальное, это дело наживное, а вот искреннюю любовь за деньги не купишь
Сладкий лимончик• 19 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Первые 5-6 после свадьбы у нас реально были шалаши) все ок) снимали жильё 10 лет. Сейчас все есть. В семейной жизни действительно важны чувства, любовь) без любви никакие дворцы радовать не будут.
Рай в шалаше - это когда вы довольствуетесь малым. А когда это первый этап, то это несколько иное... Не надо путать.
Смурфетта• 19 июля 2018
Ответ дляМуроводчица
Для меня - да. Я два раза выходила замуж по большой любви за нищего парня.
Первый раз - за студента и я была студентка. Первые годы жили впроголодь в съемной квартире. За 10-15 лет мы создали довольно крупную сеть авто-предприятий, купили несколько квартир. Но муж к сожалению умер.
За второго моего мужа я вышла, когда он был старым холостяком и жил в ободранной бабушкиной квартире, зарабатывал только на еду фрилансом.
Сейчас у нас айти-контора, не бедствуем, вместе 8 лет.
Это плюс только Вам!
Снежнакомка• 19 июля 2018
Смотря сколько лет)
Мы с мужем приехали с разных городов Украины в Одессу,тут познакомились,мне 20,ему 21,встречались,потом жили долго...оба с нищей семьи ...по клетчатой сумке)))сейчас 2 квартиры,1 машина,2 детей,мне 33,ему 34)живем нормально)
ZaRaZa• 19 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Да, Да, и еще раз Да!!!
Если рядом люди с которыми весело, интересно и в кровь поступает адреналин, то время и место теряет свое значение.
Самые счастливые моменты жизни редко происходят в привычной обстановке. Что бы получить эмоции нужно выйти из состояния комфорта, почувствовать дискомфорт, а затем получить заряд от очень энергичного человека.
Честное слово, я не представляю как можно получить заряд адреналина в дорогом ресторане, в 4-х стенах самой шикарной квартиры в которой ты ежедневно находишься. Это будни. Любая квартира даже с самым шикарным ремонтом через пару лет становится буднями и начинает раздражать. Состояние эйфории я испытывала только в экстримальных условиях, в палатке, в родзале, в парке, в лесу, на даче без удобств, на базе отдыха где был ужастный матрас, непривычное питание и холодное для меня море.
Все кто не согласен с моим да. Попытайтесь вспомнить 3 последних случая, когда вы теряли голову от счастья. 1. Где они происходили? 2. Кто был рядом?
+100000. Тогда и привычное начинает вызывать счастье
Сладкий лимончик• 19 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Ваша ситуация вынужденная
Для большей части Украины зарплата в 15 тысяч гривен очень даже огого...
Машка-замарашка• 19 июля 2018
Есть такая поговорка ’Коли злидні стукають у двері, любов тікає у вікно’
Ответ дляВоздух в банке
І знаєте, розумні чоловіки цінять жінок, які підтримували їх, коли вони не були ще багатими. І розуміють, що мукли зливаються на гроші, і люблять тільки їхні гроші. А жінка, яка була з початку, по справжньому любить.

Але при цьому слід зазначити, що мова йде про вік 22-25 років, інколи 28.
А коли мова йде про вік 35-45, то чоловік з якими-неякими статками завжди має дивитися на тих комах, що літають навколо.
Коли мова йде про бджілок, то одне. Такі цінують стосунки і ставлення один до одного. А от ’мухам’ одразу треба ’узаконіть атнашенія’. І таких ’мух’ - більшість. Звичайні дорослі ’ледащо’!
Сижу_и_плачу• 19 июля 2018
есть поговорка: «Когда нищета стучится в дом, любовь бежит в окно». Любовь важна, но без денег быстро испаряется :(((
Из Виа-гры• 20 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Вы так ничего и не поняли. Без милого рай в шалаше мог наступить не через 5 лет, а через год. Первый кризис семейной жизни. 5 лет это очень долгий период, период доверия и надежд. Попробуйте сейчас себе сказать. 5 лет я буду ждать в шалаше, но через 5 лет наша семья войдет в топ 10 страны. Вы будете ждать только если рядом человек которому вы верите.
Сладкий лимончик• 20 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Причем тут вера ни вера и вообще конкретно вы.
Тут каждый третий отписался, про ситуацию когда начинали с нуля и постепенно работали над повышением благосостояния.
Рай в шалаше - это не выбор между олигархом сейчас и перспективным, но ПОКА бедным. Есть категория людей, которые не стремятся к материальному достатку вообще, в принципе. Я лично знаю пару, которая путешествует по миру без денег. Они счастливы, у них нет желания впахивать ради квартиры, машины и т.д. Они получают эмоции - им этого достаточно.
Есть еще знакомая пара фрилансеров, зарабатывают они относительно немного, но работают мало. Живут реально в хижине, где сквозь щели улицу видно. Т.к. это страна третьего мира, то им их денег вполне хватает.
Вот это и есть рай в шалаше.
Такое, конечно, большая редкость, т.к. обычно быт рано или поздно всё убивает или может случится что-то непредвиденное (например, здоровье), а денег нет.
Вот это и есть рай в шалаше.