Даха-сваха• 19 июля 2018
Яке ваше відношення до б/у техніки з Європи?
Мурдуюсь, бо закохалась в холодильник...новий коштує 45-60тис грн, а б/у 12-15тис... Але ж б/у.... Але так хочеться... Що думаєте брати чи як? Чорнявий хочу, ноуфрост тільки морозилка, клас А++
Заюшка_хозяюшка• 19 июля 2018
Мы взяли холодильник,уже пол года ненарадуюсь им 5500 отдали,даже если сломается не жалко)))
спальное место• 19 июля 2018
Хорошо отношусь. Раньше тоже была насторожена. Муж купил морозильный ларь Либхер, на 400 литров, под мясо и рыбу, работает уже 2 года. А я покупала за 20 тис морозилку в магазин под полуфабрикаты...меняла уже 2 раза, пот заканчивается 2 неделя гарантии, думаю верну нафиг и куплю тоже б/у
Смег очень крутые, но... это холодильник, при его неправильном хранение и транспортировке могут повредить что то и потом ремонт будет ли космос либо вообще не подлежать. С холодильником я бы не рисковала, а вот с посудомойкой, эл. духовкой или еще чего то таким незамысловатым можно.
Томатико• 19 июля 2018
Отлично , на даче временно поставили ( миеле, смег,електролюкс) 10 лет полет нормальный
Холодильник смег очень похож на фото
Сижу на стуле• 19 июля 2018
Я боюсь только в плане безопасности.
Мало ли что там хранилось и что впитала в себя эта техника...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июля 2018
мама либхер бу из Германии купила за дешево лет 15 назад, до сих пор его ни разу не ремонтировали
уже и рада б новый купить, но отец категоричен-пока не поломается, никакого нового)))
а холодильник, зараза, даже и не думает ломаться)))
Малая еще та• 19 июля 2018
Нет. У меня пунктик только новой, хорошей техники. Тем более все, что связано с пищей, только новое.
Форточка с диоптриями• 19 июля 2018
на дачу взяли все бу, четвертый год, полет нормальный
И не жалко если обнесут или сломается
Библиотекарь• 19 июля 2018
Автор, решает только ваше отношение к б/у вещам.
Кто-то нормально относится, а кто-то любит только все новое, начиная от квартир, заканчивая вещами...
ГЛЮкоза• 19 июля 2018
Сейчас новая техника ужасного качества, даже топовая, ухудшают постоянно удешевляя производство и делают что б оно конкрентый срок отработало и сломалось, как стиралки на 3-4 года нынешние. Так что я за б/у, если ему лет 10 значит оно делалось еще по старым стандартам. К тому де цена выгодней, даже если накроется то не так жалко. Купили стиралку миле б/у, ей 10 лет, очень довольны, это как майбах в мире машин.
Малая еще та• 19 июля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Даже сейчас есть техника Европейской сборки. Да, стоит на 20-30 % дороже аналогичной китайско-корейской. Но эта переплата того стоит. Работает отлично.
После шести ни-ни• 19 июля 2018
Это как повезет. Смотрите чтоб и фирма хорошая была но и чтобы запчасти у нас продавались и стоили не дорого. Мы так выбирали, не холодильник правда но покупкой довольны.И да, не советую покупать через интернет.