Здесь на минутку• 19 июля 2018
Увольнение по согласованию сторон или по причине ухода за ребенком до 14лет
Кто точно владеет информацией, подскажите,пожалуйста, как выгоднее для меня уволиться: по согласованию сторон или по уходу за ребенком до 14лет. После увольнения собираюсь стать на учет в центр занятости, стаж и Зп были достаточные,чтобы получать там выплаты. Какие-то выгоды дает увольнение по причине ухода за ребенком?
Все возможно• 19 июля 2018
По уходу за ребенком до 14 Ле.
Тогда выплаты с 8го дня и на протяжении всего года.
По соглашению сторон тоже с 8 дня, но только 9 месяцев выплаты.
Ну еще преимущество увольнения по уходу это увольнение без отработки 2х недель.
Здесь на минутку
• 19 июля 2018
Спасибо огромное, так и слышала, но не уверена,что еще работает, у нас все время законы изменяются... А не подскажете номер статьи по КЗОТу,если до 14 лет? И нет ограничений,сколько раз можно по этой статье увольняться, если мне через год снова надо будет ею воспользоваться-смогу?
Здесь на минутку
• 19 июля 2018
Спасибо. Вы,видимо, кадровик? Подскажите еще, пожалуйста, правильная фрмулировка- прошу звiльнити за власним бажанням по догляду за дитиною до досягнення нею 14р.?
или как-то по другому?
Пончик Солнечный• 19 июля 2018
Как раз вчера вечером аналогичным вопросом озадачиалсь. Вовремя зашла на советчицу))))
Штора с кисточкой• 20 июля 2018
Ответ дляВсе возможно
По уходу за ребенком до 14 Ле.
[ По соглашению сторон тоже с 8 дня, но только 9 месяцев выплаты. Ну еще преимущество увольнения по уходу это увольнение без отработки 2х недель. простите, что влезаю, но как рассчитываются выплаты? спасибо!!
Тумба-юмба• 20 июля 2018
Уход за ребенком до 14 лет - это что означает ? Просто наличие ребёнка до 14 лет или какой-то документально подтверждённый необходимый уход ?
Спасибо