tolyu• 19 июля 2018

ПІдтримайте, дитину вкусив кліщ ,результати БОРЕЛІОЗ

Донечка у таборі,вкусив кліщ.Врнці вона вмивалася і мене набрала. Сказала що у неї кліщ,я прилетіла . У 8 ранку вже було в санстанціі. Результаии показали: БОРЕЛІОЗ ( кліщ заражений). Тепер курс антибіотиків. Підтримайте і скажіть що ве буде добре
Laura 28• 19 июля 2018
все буде навіть краще! тримайтеся і не розкисайте

darinka-ali• 19 июля 2018
Звісно, все буде добре! Завдяки тому, що ви не махнули рукою, що не втратили час, що ви - чудова мама прекрасної дитини.
shalti21• 19 июля 2018
все будет хорошо,пусть выздоравливает
Brichka_04• 19 июля 2018
Конечно все будет хорошо: среагировать быстро, курс начали вовремя.
Zigmyn• 19 июля 2018
Жесть ...держитесь ...
В каком хоть месте лагерь подскажите ..
kinket• 19 июля 2018
Вам в санстанції сказали цей діагноз, у них же реактивів немає
KaterionOK• 19 июля 2018
Співчуваю. Все буде добре. Добре, що відразу виявили.
Gb• 19 июля 2018
Какой кошмар! Очень надеюсь, что у ребенка все будет ок! Что же это за лагерь, если не обработали территорию?
Gb• 19 июля 2018
Самое эффективное лечение в 1 стадии, так что все будет ок!

Инич• 19 июля 2018
Не паникуйте. Курс антибиотиков убьёт заразу 100%. Хорошо, что сразу хватились. Умница. Ребёнка зря не пугайте. Проходили и мы такое.
4мама• 19 июля 2018
В якій місцевості?
Цього літа купа кліщів в горах, я з себе вже понад 20 зняла, з дітей також по 2-3 штуки вже.
Наче все ок, інакше б ціле літо на АБ сидіти довелося б.
illaria-k• 19 июля 2018
Ответ дляkinket
и инкубационный период до 28 дней.
А тут так сразу.
Симптомы должны появиться сначала, вроде.
smela05• 19 июля 2018
Все будет хорошо! Вы моментально среагировали. У нас сына укусил на даче. Нас с мужем не было в стране. А бабушка с дедушкой прощелкали, пока пятно уже кольцом на пол спинки разошлось. Т.е терапию начали через 2.5 недели. Пропили 21 антибиотиков. Тоже перетрясло нас, я вас очень хорошо понимаю. Теперь регулярно проверяем сердце, т.к болезнь Лайма может дать осложнения (
Все буде добре! Выздоравливайте!
smela05• 19 июля 2018
Ответ дляillaria-k
и инкубационный период до 28 дней.
А тут так сразу.
если клещ живой, то его исследуют. А если клеща нет, а есть только место укуса, тогда да, только антител дожидаться.
виканастя• 19 июля 2018
У моей мамы, лайма, причем обнаружили через несколько месяцев. Прошла курс антибиотков, и каждый год сдает анализ.
Paliyka• 19 июля 2018
Все буде добре! Обов´язково!Головне що одразу ж розпочали антибіотики
Yula_PP• 19 июля 2018
Анализ на антитела выявляет борелизоз не раньше чем через 2 недели. Как это вам диагноз в санстанции поставили за 1 день? Или вы им клеща принесли непосредственно? Как-то все подозрительно
Наталья2882• 19 июля 2018
Всё будет хорошо. Год назад мужа укусил клещ. Была болезнь Лайма. Понервничали конечно. Анализы здавали не раз.. Прокололи антибиотики и вылечили.
pantera_i• 19 июля 2018
А как в сэс определили,что клещ заразный за несколько часов?

pantera_i• 19 июля 2018
какое количество времени клещ находился на ребенке и как глубоко пробурился?
нинусик• 19 июля 2018
вранци вмивалася, ви прилетилы, а как вы уже в 8 утра были в санстанции? Как вас так быстро из лагеря отпустили, когда еще все спят? И анализы нужно ждать, а у вас сразу, странная тема
asperka• 19 июля 2018
Ответ дляYula_PP
Хосспаде... да клеща они отнесли в санстанцию. Клеща надо нести на исследование, чтоб не дожидаться, пока пройдет инкубационный период.
asperka• 19 июля 2018
Автор, все будет хорошо! Вы воремя спохватились. Болезнь даже развиться не успеет. Антибиотик все убъет.
нинусик• 19 июля 2018
Ответ дляasperka
А где был клещ все это время? Дочка утром обнаружила и утром в 8 они уже были у врача, то есть клещ сутки еще сидел на так званой дочери?
asperka• 19 июля 2018
Ответ длянинусик
У моей подруги тоже к ребенку прицепился клещ. Клеща аккуратно сняли и тут-же отвезли на анализ. Им сделали анализ быстро. Не уточняла насколько, но реально быстро. Клещ оказался чистый и антибиотики не назначали.
Len_to4ka• 19 июля 2018
После уксуса клеща анализ сдается только через 21 день на Лайм Боррелиоз . Информация от инфекциониста. Ранее этот анализ не информативен. Ввждите положеный срок и пересдайте анализ.
еленадок• 19 июля 2018
Вы вовремя начали лечение. Вам не о чем переживать. Вы молодец ,мама! Все будет хорошо!
Светика• 19 июля 2018
Подскажите, где делали? Город, цены?
Yula_PP• 19 июля 2018
безосновательно начали принимать антибиотики не удостоверившись в наличии возбудителя в организме
dieforlife• 19 июля 2018
Ответ дляLen_to4ka
И где Вы находите таких ’врачей’? Можно его ФИО?
Через 21 день уже можно лежать с менингитом, энцефалитом, полиневритом и т.д.