Пэрисхилтонша• 19 июля 2018
Сильний головний біль у дитини 4 роки, що робити?
Син 4,9р сьогодні жаліється на головний біль, спочатку подумали на втому, ліг поспати. Прокинувся з плачем, що йому болить голова і показує на лоб. По схлипах зрозуміла, що болить спазматично, тобто то сильніше, то відпускає трохи. Температуру поміряла - 37,2С. Дала Нуруфен, трохи зняло біль.
Що це може бути? Бо я вже собі страх, що науявляла. Може так якийсь вірус проявляється?
Моська-слон• 19 июля 2018
может и на температуру, может на инфекцию а может внуиричерепное давление=в любом случае не ждите а к врачу!!
Пэрисхилтонша
• 19 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Лучше вызвать доктора. Менингеальные пробы делать умеете?
не вмію...
Пэрисхилтонша
• 19 июля 2018
Ще не написала, що вчора у садочку пообідав і всю їжу вирвав. Потім рвота зупинилася, трохи жалівся на слабкість і головний біль. Але ввечері знову просив їсти і активно грався. Подумали на ацетон або ротавірус...
Пэрисхилтонша
• 19 июля 2018
тільки б не менінгіт...
зараз від нурофену біль пройшов, грається на планшеті
Пэрисхилтонша
• 19 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Сьогодні ’тяжкий день’ - через Україну туди-назад гуляє атмосферний фронт, що супроводжується значними перепадами тиску.
Купіть тонометр.
напевно куплю. Механічний звичайний дитині підійде?
бо сама трохи страждаю неврозами і інколи стан ’сонної курки’, головний біль, лікар казала, що то так тиск падає
Налитое яблочко• 19 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
тільки б не менінгіт...
от нурофена менингитная боль не уходит.
панику отставить. очень похоже на начало орви с интоксикацией и, возможно, ацетономическим сидромом (рвота).
но доктору ребенка покажите, я бы своего показала ЛОРу.
Ответ дляПэрисхилтонша
Та нормально, тільки дивіться розмір манжети.
А якщо ще ’подвійний’ стетоскоп-фонендоскоп, то і легені можна слухати.
Нарисовалось• 19 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
в любом случае к врачу, у меня у двух знакомых деток недавно было подобное - ротовирус.
а так может быть что угодно, от сотрясения и инфекционки, до просто восприимчивости на смену погоды
Леди Г• 19 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Купіть тонометр.
сегодня просто кошмарный день.
я утром просто не смогла встать. голова до такой степени кружится, что встаю - и сразу темно в глазах, боялась потерять сознание. еще и мутит, как с похмелья. спасибо старшему сыну, приехал, сходил в магазин, младшего сейчас на тренировку повел. а я чуть оклыгала. уже нет сильного головокружения, но появилась головная боль.
у меня бабушка старенькая, 96 лет, в другом городе, там за ней женщина присматривает, отзвонилась сегодня, говорит - Филипповна просто как с ума сошла.
лаМпочка• 19 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
струс ГМ можливий ще, сходіть до невропатолога в стаціонар, не падав в садочку, не вдарявся?
Леди Г• 19 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
исключите сотрясение мозга. может, случайно ударился головой в саду. никто не виноват в этом, воспитателя не шугайте, аккуратно расспросите.
Блoшка-матрешка• 19 июля 2018
Автор, откажитесь врачу. А пока купите ацетон полоски ( они не дорогие), измерьте ацетон. В инете поищите менингеальные пробы и сделайте-Это не сложно. Головокружение есть? Ходит ровно, не шатаясь? Попросите наклонить голову вниз-боль усиливается или нет?
AlinaKharkov• 19 июля 2018
при гриппе у моего очень голова болела. Вообще вирусняк часто с головной болью и темп, ломота в руках-ногах. Вызвать врача не будет лишним, чтоб ничего не упустить более страшного.