АдеКВАтная• 19 июля 2018
Как бедные люди лечатся?
На пример, у гинеколога. Обычный плановый визит: только направлений на анализы обязательные и узи получается под 1500 грн (250 грн за 1 анализ, 100 грн. узи..) И это в поликлинике по прописке.
Молчу уже во сколько лечение обойдётся... Лекарства по гинекологии сейчас по сумасшедшим ценам.
Как женщины, которым еле на еду хватает, ходят к врачам и лечатся? С них не берут деньги за анализы? Или так и ходят с болячками?
Добротная• 20 июля 2018
Ответ дляСметчица
Пс. Все что Вы написали там 100грн
У нас в городе бесплатно УЗИ брюшной полости у нормального специалиста можно сделать только в том случае, если ты лежишь в стационаре. Гинекологическое УЗИ у хорошего гинеколога +консультация будет стоить 500-600грн. К другому не пойду, не смотря на выросшую цену. Это лучший врач в городе, она никогда не назначает лишнего.
Если честно я не представляю уровень врача, который берет 100 грн. Моя гинеколог доктор наук, недавно стажировалась во Франции, кроме того она хирург- онколог и у нее высокая онконастороженность.
Полиэтиленовый привет• 20 июля 2018
На прошлой неделе умерла подруга.... Не за что было лечиться и она родным не сказала.... Онкология, 35 лет
Добротная• 20 июля 2018
Ответ дляМне без сахара
Дисплазия 3 степени это не смертельный диагноз. Операция делается маленькая, диатермоконизация, на следующий день отпускают домой. По деньгам приблизительно 1,5 - 2 тыс грн.
Меня после конизации отпустили домой через 2 часа, после этого дома был постельный режим сутки и неделя поездок на обработку. Шейка осталась идеальной даже после второй беременности.
Бывает и такое• 20 июля 2018
ну и цены у вас в поликлинике, я хожу в частную-осмотр, мазок, кольпоскопия-450 грн.Киев
Ду да ду да ду• 20 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Была свидетелем ситуации. И была просто шокирована.
Сижу на маникюре, приходит мужчина лет 30-35 и просит записать его на маникюр.
А у самого зубы все аж черные.
Я в шоке, на маникюр есть, а на зубы нет? И так у большинства, увы
А у самого зубы все аж черные.
Ну уж нет, я на маникюре могу сэкономить, но зубы святое
правда мой маникюр 120 грн , раз в три недели..
Молчавочка• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1450
так тут не в людях дело. А в том,что запрет жесткий на это по республике.Есть горячая линия,туда звонят в том случае,если с вас пытаются взять деньги.
К нашей учительнице по музыке приехал брат в гости с семьей из Иордании,ему стало плохо.Скорая забрала, положили в больницу и сказали,что нужно делать сложнейшую операцию,и что есть врач,который ее сделает.Нужно было вшиать что-то в сердце.Такая операция заграницй стоит 150 000у.е..Ему сделали ее БЕСПЛАТНО!
А в донецкий онкоцентр по программе едут лечить из всей Дон области и Луг области,подконтрольной Украине! бесплатно лечат
Удалено администрацией...
Молчавочка• 20 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Так а чего не разводить-то? Желающие табунами бегают
Пойти к тому же врачу, на на прием в госудраственную кАрона не позволяет
Я ходу в гос.поликлинику.прием.осмотр.анализы в поликлинике бесплатно.покупаю только наборчик для гинеколога и для забора крови.недавно делала курс дарсонваля и массажа.ничего не платила.у меня короны нет.
Зяблик протестант• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо) Но тут очень мало черновицких сидят. В любой тебе о Черновцах отписывается ну максимум 2 человека. А большинство тем вообще остаются без ответов.
я з Чернівців, безкоштовно - по направленню в діагностичному, дешево і сердито((( але там черга на декілька місяців, узі молочних безкоштовно нема, з датчиком теж
я раніше ходила на Боярка, тепер Базисмед рекомендують
потім - ви ж не кожні 3 міс. лікуєтеся) я схожі обстеження робила років 10 тому, далі тільки планові і по вагітності
Ответ дляПомидорина
Здоровья вам
у меня такая же плачевная ситуация с зарплатой, только диагноз другой, жду смерти.
Девочки, ну неужели у вас нет родственников, друзей, знакомых, сотрудников?
Ну в крайнем случае разместите в интернете крик о помощи. Мир же не без добрых людей.
’Жду смерти’... Ну читать даже страшно, ей богу(
Белоснежко• 20 июля 2018
Ответ дляPitbull
И грыжи пройдут? И диски восстановятся?
Аха. Такое писать могут только люди, которые в реальности на себе не испытывали что такое боли в спине от грыж, кисты и всех прочих ’прелестей’ (
Зубачистка• 20 июля 2018
Ответ дляPitbull
И грыжи пройдут? И диски восстановятся?
cпросите у кинезиотерапевта
Гладиолус• 20 июля 2018
не ходите в поликлинники.... я ходила в роддом к гине - просто нашла ее телефон в нете - позвонила сказала так и так, хочу чтоб Вы были моим гинекологом - ну и ходила к ней раз в год - она нормально не гоняла по анализам и прижигание она же делала - при чем я вообще не оформлялась - пришла ко времени оговоренному - бахилы и вперед, узи там же у них, анализы бесплатно. платила ей толлько но сумма меньше явно чем в полликлинниках...
А потом ’поменяла’ ее на хирурга с онкологии (у меня с грудью беда) посоветовала ее мне химиотерапевт - вообще шикарная дама - только попасть сложно к ней - операции у нее днем - я к ней прихожу на 6-30 в смотровую. 200 грн за 10 мин, анализы все бесплатно, узи тоже - даже бывало мы вместе приходили к узисту - чтоб она тоже посмотрела. Плюс я спокойна , что она всё еже видит побольше говна,чем в поликлиннике. Раз в год в онкологию, если чет беспокоит прям срочно то в роддом бегу
Вилами по воде• 20 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Хожу к участковому гинекологу не плачу ни за прием, ни за анализы. Только узи платное если нет талонов на безплатное. А вот стоматология это капец. Бесплатной нет уже даже в поликлинике. У них уже официальный прайс-лист. Дешевле конечно чем в частной. Я на днях сыну удалила молочный зуб, содрали 785 грн. И это не какая-то крутая клиника, а обычная, каких в каждом дворе понатыкано. До сих пор в себя не могу прийти.
Вы шутите? я в госклинике удаляла зуб мудрости, заплатила 145 грн официальный платеж, так как не хотела ждать бесплатный талон не известно на когда. Врач все сделал отлично. А тут за молочный
Ответ дляБелоснежко
Та отож. Когда от травмы диски повылетали и грыжи выросли, какая уже там психосоматика, лечебная гимнастика или массаж?
Пишут ото чортишо, а ведь кто-то прочтет и ’полечится’ до пожизненного постельного режима.
Аль_де_Барановна• 20 июля 2018
Ответ дляВилами по воде
Сама с понедельника отойти не могу
Аноним_1450• 20 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
анонимно много ерунды пишут
фантазия, видимо. Или она в камуфляже в больницу призодит, да с них не берут денег
женщина, я не фантазирую,а рассказываю за себя . Больница на пожарке ,гинеколог оттуда. Анализы и обследования все делала там абсолютно бесплатно!!!! Лаборатория,где сдавала мочу тоже на территории больницы!
Узист прекрасная женщина Елена Владимировна Брюховецкая-тоже бесплатно!
Видимо,и вправду мы в разных городах с вами.
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2018
Девочки, я под впечатлением. Есть знакомая -учительнца, добрейшей души человек.Занималась с моим ребенком. Весной узнаю, что ее прооперировали по поводу рака матки, потом было облучение со всеми вытекающими проблемами. Вроде она кое-как вышла из того состояния(как физического, так и психологического). Вчера узнаю, что в городе проходит благотворительная акция в поддержку онкобольных, и слышу ее фамилию. Звоню ей- оказывается, вчера прооперировали ее мужа в онко диспансере -опухоль головы с прорастанием в кости черепа.Ждут гистологию, но предварительно -саркома. Ушло на его только операцию 90 000 грн. ШОК. Люди влезли в долги, а конца и края расходам нет.КАК жить в этой стране, где нет никаких программ, страховой медицины и где зарабатывать деньги на такой(не дай Бог) черный день???
Коварная Зая• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Это Киев. А в других городах? У нас нету таких купонов. Узи молочных желез - 250 грн, узи вагинальное - 280.. Бесплатно нигде нету.
О май гад! Недавно сделала УЗИ молочных желез + вагинальное за 200 грн за все. Делала в гос поликлинике, но не по месту прописки. Просто у гинеколога лечусь там, зашла и в УЗИ кабинет там же. Так вот, когда я сказала, что я не местная, лечусь тут у врача Х и хочу сделать УЗИ тут же. Узистка была очень рада, очень улыбалась, и салфетку одноразовую с одноразовым полотенцем из шкафа достала... И да, у нее на двери написано, что УЗИ молочных желез - бесплатное! А тут не местная и 200грн дала
Харьков, если что
Коварная Зая• 20 июля 2018
Ответ дляУдачная
А небедные, учитывая уровень подготовки врачей, как лечатся?)
Пс. Если меня случайно заносит в гос.поликлинику (я там редкими набегами раз в пятилетку и даже не знаю где моя карта), то не плачу ничего. Сорри, но мне кажется, что врачи лечащие язву керосином, и придумывающие из головы диагнозы ради продажи бадов, мне должны доплачивать.
Пс2. Если кому-то показалось, что я не особо люблю наших врачей, то вам не показалось. Есть настоящие профессионалы, но они меркнут под наплывом бездарей.
Если бы вы ходили чаше в свою гос поликлинику, то знали бы, к кому там стоит ходить и приплачивать, а к кому - нет
Ответ дляmur-zilka
сейчас вам тут порохоботы напишут про горло мороженым лечить и подорожник к больным местам прикладывать))))
И к чему сей .....? И самое страшное, аж 110 благодарочка! Ах, да, конечно! Ровно пять лет назад полечить гинекологию было вааще не напряжно. Ну прямо, как кофе выпить, по деньтгам. Ну то такое, то ж все порох с его ботами в песочницу нахаркали
АдеКВАтная
• 21 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
А если серьёзно, мне одна мамочка на площадке (мать-одиночка, оочень туго у неё всё), рассказывала, что вылечила эрозию шейки матки облепиховыми свечами. Не знаю, правда ли, но в интернете тоже читала статьи, что раньше только так и лечились.
Кондуктор троллейбуса• 21 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Так, если запускать воспаления, это в итоге приводит к бесплодию.
Я не хожу к врачу от слова совсем. Есть проблемы, но деньги на лекарства уже пару лет никак не выделю...
Лечусь преимущественно травками-муравками.
НичеНипанимаю• 21 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Не переживайте, мы не поедем. Просто я не верю, и никогда не поверю, что люди меняются по щелчку. Вот всю жизнь брали взятки по всей стране, а потом бах, и перестали брать. Даже если заплатят им хорошую зарплату ( чего там точно нет), все равно они привыкли брать. И никогда не откажутся от этого куска. Люди остались те же.
от взяток там никто не отвык. просто на подвал не хочется им попадать. там же 37 год сейчас. для иронизирующих - проходим мимо. сама из зоны ато, знаю, о чем говорю
АдеКВАтная
• 21 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть эффект от травок?
Мне без сахара• 21 июля 2018
Ответ дляДобротная
Домой сразу тоже отпускают, но чаще на следующий день после осмотра. Знаю эту кухню, работаю в диспансере. Только на обработку неделю никто не ездит, повторный осмотр через месяц-полтора.
Аль_де_Барановна• 21 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
Ну если еще есть корни, то зачем его вырывать? Когда зуб готов вырваться, корни растворяются и зуб шатается. Дочка только недавно ударилась молочным зубом и он болел, мы побежали в стоматологию, сделали рентген, соседний зуб уже выпал, я была уверена, что ей и этот вырвут, но по рентгену, хотя и корни уже растворились, но зуб сидел прочно, мало качался и новый был еще далеко. И врач отсоветовал вырывать и сказал, что сам зуб целый, корней нет, так что болеть он не может, то болела десна, когда он подломился. И правда, к вечеру все прошло и зуб стоит крепко пока)
На рентгеновском снимке видно было, что постоянный зуб уже под этим старым. И сейчас в лунке он уже виден. У меня так же с корнями. Крепкие и по три штуки. В молочных зубах. И мне в мое время, и ему врачи говорят что такого не видели.
Белоснежко• 21 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Кстати сейчас очень часто молочные зубы сами не выпадают, растут вторым рядом( Корни не рассасываются почему-то. слышала версию от стоматолога, что это связано стем, что мамочки во время беременности много кальция едят/пьют в виде таблеток.
Аль_де_Барановна• 21 июля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
((( Три рентгена? Млин, я удаляла себе мудрости две штуки сразу одним панорамным снимком обошлись, что там сложного? Корней нет, и зачем на один зуб две анастезии, все точно своим врачам не буду изменять даже с 90% скидкой. Если вы в Киеве есть клиника Слален она же Юта, там хирург Анастасьев, это супер-мега специалист, он меня наоборот постоянно от чего то отговаривает, со словами тебе это не надо.
Мой стоматолог тоже лишних манипуляций не делает, но она с детьми не работает. Максимум запломбирует, а удалять она не берется. Говорит челюсть у детей чуть другая.