19 июля 2018

Как бедные люди лечатся?

На пример, у гинеколога. Обычный плановый визит: только направлений на анализы обязательные и узи получается под 1500 грн (250 грн за 1 анализ, 100 грн. узи..) И это в поликлинике по прописке.
Молчу уже во сколько лечение обойдётся... Лекарства по гинекологии сейчас по сумасшедшим ценам.
Как женщины, которым еле на еду хватает, ходят к врачам и лечатся? С них не берут деньги за анализы? Или так и ходят с болячками?
Бабайко 19 июля 2018
Не ходят к врачам просто
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Мне не хватило 10 грн на узи (взяла с собой только 200 и почти всё потратила на осмотр гинеколога) - врач отказалась выдавать заключение...
mur-zilka 19 июля 2018
сейчас вам тут порохоботы напишут про горло мороженым лечить и подорожник к больным местам прикладывать))))
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляБабайко
Не ходят к врачам просто
Так, если запускать воспаления, это в итоге приводит к бесплодию.
Сметчица 19 июля 2018
Я нищеброд, купила купон , за 350 грн узи + цитология + грибы и тд.
Так и живем...
Аноним_1459 19 июля 2018
У нас в поликлиннике УЗИ и анализы бесплатные для бедных , вас , скорее всего оценили и содрали, как в обычной платной
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
сейчас вам тут порохоботы напишут про горло мороженым лечить и подорожник к больным местам прикладывать))))
То есть, засунуть себе подорожник прямо туда?
Интимная 19 июля 2018
так и ходя. к участковому визит бесплатный.
участковый дает направление к гинекологу бесплатно.
осмотр у гинеколога бесплатный.

они просто не делают платных анализов и платного узи. обычные врачи их обычных поликлинник назначуют лечение по опыту без доп.анализов.
кстати, есть перечень бесплатных анализов, в них входит общий анализ крови, кровь на сахар, общий мочи и еще нехилый список.
Белоснежко 19 июля 2018
Вот так и лечимся((((
Лекарства ищу аналоги дешевые. Самое обидное, что простуды у меня не лечатся калинками-малинками(((( Для меня трагедия когда кто-то заболевает.
Если терпимо, то смотрю прошлые назначения врача и к врачу не иду, а сразу лечусь.
Розавенная 19 июля 2018
Ответ дляСметчица
Я нищеброд, купила купон , за 350 грн узи + цитология + грибы и тд.
Так и живем...
Купоны покупают далеко и не нищеброды.
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляСметчица
Я нищеброд, купила купон , за 350 грн узи + цитология + грибы и тд.
Так и живем...
Это Киев. А в других городах? У нас нету таких купонов. Узи молочных желез - 250 грн, узи вагинальное - 280.. Бесплатно нигде нету.
oljia 19 июля 2018
Ищут\добиваются\требуют или бесплатные варианты в гос.поликлиниках или ходят к давно-давно знакомым врачам, которые еще мам лечили и в курсе ситуации материальной в данной семье. Ну, и откладывают специально на это дело, копят, планируют и проч.

Некоторые просто не ходят((
Белоснежко 19 июля 2018
Ответ дляИнтимная
так и ходя. к участковому визит бесплатный.
участковый дает направление к гинекологу бесплатно.
осмотр у гинеколога бесплатный.

они просто не делают платных анализов и платного узи. обычные врачи их обычных поликлинник назначуют лечение по опыту без доп.анализов.
кстати, есть перечень бесплатных анализов, в них входит общий анализ крови, кровь на сахар, общий мочи и еще нехилый список.
Ага, у меня мама пошла к врачу взять направление на кровь и мочу (у нее онкология, контроль каждые полгода). На мочу направление дали, а бесплатная кровь аж на 1 августа или платно. Типа нет бесплатных талонов на июль уже.
Розавенная 19 июля 2018
Самое ужасное, это цены на лечение зубов. Тут уж точно половина населения с гнилыми зубами ходят.
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
У нас в поликлиннике УЗИ и анализы бесплатные для бедных , вас , скорее всего оценили и содрали, как в обычной платной
Какой город? У нас в поликлинике только один кабинет узи матки. Все остальные анализы только в частных лабораториях.
Удачная 19 июля 2018
А небедные, учитывая уровень подготовки врачей, как лечатся?)
Пс. Если меня случайно заносит в гос.поликлинику (я там редкими набегами раз в пятилетку и даже не знаю где моя карта), то не плачу ничего. Сорри, но мне кажется, что врачи лечащие язву керосином, и придумывающие из головы диагнозы ради продажи бадов, мне должны доплачивать.
Пс2. Если кому-то показалось, что я не особо люблю наших врачей, то вам не показалось. Есть настоящие профессионалы, но они меркнут под наплывом бездарей.
Синди Кроуфорд 19 июля 2018
Меня ревматолог отправила на анализы - 1800. Я сдал а то что посчитала нужным .
барабанщица 19 июля 2018
Да, ладно! Мазок на флору в Инвитро - 170грн., УЗИ - 250грн., приём врача - 200грн. И это всё у частника. Не Киев, конечно, но это цена не поликлиники в нашем городе.
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляБелоснежко
Ага, у меня мама пошла к врачу взять направление на кровь и мочу (у нее онкология, контроль каждые полгода). На мочу направление дали, а бесплатная кровь аж на 1 августа или платно. Типа нет бесплатных талонов на июль уже.
Я таки записалась на бесплатное узи матки - ближайшее на 10 августа.
Аноним_1458 19 июля 2018
Я лечилась по гинекологии с 2000 по 2013 год. У меня и тогда улетали тысячи гривен. При курсе доллара 5 я на 200 долларов регулярно сдавала анализы. Ну и УЗИ по 50 долларов...о лекарствах молчу.
автор АдеКВАтная 19 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Самое ужасное, это цены на лечение зубов. Тут уж точно половина населения с гнилыми зубами ходят.
Это да!! Сейчас не могу себе позволить такую роскошь.
Аноним_1456 19 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
сейчас вам тут порохоботы напишут про горло мороженым лечить и подорожник к больным местам прикладывать))))
Да че Супрун проще сказала , больные обречены зачем на них тратиться .
Трахтибидох 19 июля 2018
Да - зп 5000. Диагноз - дисплазия 3 степени. Только ждать, когда сдохнешь. Лечиться денег нет, на операцию тоже денег нет. Вам легче, автор, от моего ответа?
Белоснежко 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
Да че Супрун проще сказала , больные обречены зачем на них тратиться .
Я никак не могу понять какой *удак где ее взял и поставил на ее должность???? Вот реально удивляюсь....
Сметчица 19 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Это Киев. А в других городах? У нас нету таких купонов. Узи молочных желез - 250 грн, узи вагинальное - 280.. Бесплатно нигде нету.
Еще в больницу иду хорошую, там за 200 грн узи всех органов внутренних.
Иду сразу к врачу, расчет на месте.
Ребенка в охматдет, там врачи и бесплатно готовы смотреть, но деньги даю от 100 грн
Экономлю на всем остальном , а что делать...
Интимная 19 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Это Киев. А в других городах? У нас нету таких купонов. Узи молочных желез - 250 грн, узи вагинальное - 280.. Бесплатно нигде нету.
есть. сходите в свою поликлиннику в женскую консультацию. если действительно нужно узи - сделают.
Аль_де_Барановна 19 июля 2018
Хожу к участковому гинекологу не плачу ни за прием, ни за анализы. Только узи платное если нет талонов на безплатное. А вот стоматология это капец. Бесплатной нет уже даже в поликлинике. У них уже официальный прайс-лист. Дешевле конечно чем в частной. Я на днях сыну удалила молочный зуб, содрали 785 грн. И это не какая-то крутая клиника, а обычная, каких в каждом дворе понатыкано. До сих пор в себя не могу прийти.
ЗавЛабСнаб 19 июля 2018
У меня в прошлом году гинекология больше 10000 т обошлась, одни уколы 5000, но ничего не жалко, главное здоровье, тяжело представить как с минималкой ходить по врачам, и болеть получается нельзя.
Интимная 19 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Да - зп 5000. Диагноз - дисплазия 3 степени. Только ждать, когда сдохнешь. Лечиться денег нет, на операцию тоже денег нет. Вам легче, автор, от моего ответа?
от такого не умирают.
Вам бесплатную криодеструкцию предложили?
Белоснежко 19 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Хожу к участковому гинекологу не плачу ни за прием, ни за анализы. Только узи платное если нет талонов на безплатное. А вот стоматология это капец. Бесплатной нет уже даже в поликлинике. У них уже официальный прайс-лист. Дешевле конечно чем в частной. Я на днях сыну удалила молочный зуб, содрали 785 грн. И это не какая-то крутая клиника, а обычная, каких в каждом дворе понатыкано. До сих пор в себя не могу прийти.
За удаление молочного зуба 785грн? Вас развели.