Нерадистка Кэт• 20 июля 2018
Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?
Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляЛюбительница
Оболонь для меня как Троещина. Коробки одни убогие.
Сравнили....
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Мне кажется те кто сравнивая оболонь с позняками , предпочитая позняки- не совсем честны
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
Мама фифти цента• 20 июля 2018
+ за Оболонь. Не такая густонаселенность как на Позняках. Набережная рядом, с ребенком летом ох как выручает.
- Позняки, дома окна в окна, растительности нет, со школами атас, две подруги с Позняков возят детей по школам - одна на Печерск, другая на Черниговскую. Воняет, жуткая загазованность.
Пластилин_Колец• 20 июля 2018
Оболонь, точнее метро Минская, новые дома, это идеальное место для жизни, есть и куча магазинов, заведений, набережная, ни какие Позняки вонючие и рядом не стояли, если смотреть на старую оболонь, то беее
, лучше чуть дальше минский массив , но новые дома
Сметчица• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Сравнили....
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
Возле Ашана самый дешёвый и удалённый сегмент. Посмотрите дом и двор Григоренко 28, и покажите мне ещё такой же.
Сосулька• 20 июля 2018
Простите, но вообще не понимаю как можно сравнивать Позняки и Оболонь.
Оболонь более элитная, домики на любой вкус и цвет особенно возле набережной, ну и цена соответствующая. Там более обеспеченные люди живут. А Позняки это как Троещина. Хотя мне даже Троещина больше нравится, ничего не воняет и более уютная. Только огромный минус - метро нет. Но если есть машина, эта проблема вычеркивается.
А школы везде есть и хорошие и плохие, лучше учителя выбирать а не школу
Удачная• 20 июля 2018
Типичный вопрос приезжих. Не знаю почему они облюбовали именно эти два района, но это факт. Как следствие - большая концентрация этих самых приезжих в этих самых районах, что, мягко говоря, не очень хорошо. Что касается самих районов- то оба не очень в смысле удобства, плотности застройки, инфраструктуры, транспортной развязки. Наличие и качество ТЦ и кафе во внимание не беру.
Ремедиос Прекрасная• 20 июля 2018
как по мне так без разницы. не понимаю этого оханья насчет Оболони, там хороши только Оболонские липки, все остальное обычные старые панельки как и в любом другом спальнике
Сметчица• 20 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
посмотрите внимательно на карту метро, как правильно пишется название.
Это сильно коренные киевляне стебутся, это те киевляне которые наверное помнят времена татарок монгольского ига.
Нетутешня• 20 июля 2018
Автор, только Оболонь. Арендуем здесь квартиру уже 6 лет, возле парка. Парк шикарнейший. Гуляем там почти каждый день. И вот переежаем скоро в свой дом, а я так не хочу, так привыкла. Все рядом что надо, поликлиника, магазины, тц и т.д в школу(216) ребёнка оформила без проблем по договору аренды. Смотрите улицы Архипенко, Героев Сталинграда, Йорданская. Удачи.
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляСметчица
Нет никаккого желания
Согласна. Вонь там не повторимая
И кстати там самолеты летают низко
Ко всему прочему выкиды с их топлива- это тоже НЕ плюс к здоровью
Я за Оболонь
Позняки неа...
Согласна. Вонь там не повторимая
И кстати там самолеты летают низко
Я за Оболонь
Позняки неа...
ПоэтеСССа• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Сравнили....
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
А позняки прям уютные домики и зелень
Вонь
Дома новостройки
возле ашана - это ж кошмар
Я жила и на позняках и на харьковском
Сейчас живу на Оболони
Обратно на позняки воообще не хочу
Контингент там кошмар
смотря какая Оболонь, те что возле Героев Днепра- жуть , бомжаткники и наркоманские притоны, а еще станция для перевалки приезжих в села
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляКурочка
приезжие, особенно вуйкы, снимают именно на позняках, восмером одну квартиру. И там и аьют и буянят. Оболонь им не выгодно снимать
И это еще один из плюсов
ПоэтеСССа• 20 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
минский, да набережная - приют всех нуворишей приезжих, кайф в бетоне
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляРемедиос Прекрасная
Вы вообще были на оболоне?
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
а метро позняки?
Подземные переходы благоухают
Я живу возле м оболонь
Тут все отлично
Подземные переходы благоухают
Я живу возле м оболонь
Тут все отлично
Сумка с непогодой• 20 июля 2018
Ответ дляСметчица
Помним, когда Левый берег Черниговской губернией был
Алгонавт• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Вы вообще были на оболоне?
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
На Оболоне? Опять..
Где ж столько грамотных выросло?
ПоэтеСССа• 20 июля 2018
Ответ дляКурочка
да пусть кучкуются там,
хоть знаешь что ОНИ там, да Оболонь Позняки - элита ’ приезжающих’ киевлянам эти 2 района беееее
черная метка
ПоэтеСССа• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Нет никаккого желания
Согласна. Вонь там не повторимая
И кстати там самолеты летают низко
Я за Оболонь
Позняки неа...
Согласна. Вонь там не повторимая
И кстати там самолеты летают низко
Я за Оболонь
Позняки неа...
да ванидло от пивного - тоже ароматы))) и еще куча труб
Пластилин_Колец• 20 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Вы из тех кто предпочитает кайф в заводах?
Это Киев, столица, тут не стоит расчитывать на пейзажи как в деревне, за этим люди ездят за город
Телефон Рубика• 20 июля 2018
Автор, расскажите про Лукьяновку - плюсы и минусы, с Вашей т.з. Вот только вчера ехала смотрела район (с ребенком в добробут), мне показалось - очень недалеко от центра, вот только я без машины. И ск. может аренда стоить. Ездила на маршрутке не в час пик, вроде норм.
ПоэтеСССа• 20 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
да я ничего, пусть Оболонь, ради бетона на Липках, типа элитно
tartinka82• 20 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Оболонь . Живу на Позняках
родилась на оболоне.
15 лет живу на позняках , на позняках воняет от мусорозжигательной трубі
я бі все же рекомендовала б оболонь
Автор, исходите в первую очередь из того где планируете работать, добираться с одного берега на другой каждый день это то еще приключение, даже в метро можно не влезть в вагон. Ну и очень важно что для вас в приоритете, Оболонь - старый обжитой район с готовой инфраструктурой, новостроек мало и они точечно (исключение начало Героев Сталинграда). Тут пляжики и речка, озера близко (иногда прям из окна вид на речку) природы больше и выше 9 этажей застройка в основном, но поскольку район старый все минусы типа старых коммуникаций и подъездов будут/могут быть с вами. Школы тут самые разные от простых до лицеев с профильными предметами, можно на сайте посмотреть. Ну и опять же, Оболонь она очень разная, героев сталигнрада - это одна Оболонь, а богатырская совсем другая))) ну а Позняки значительно более плотно населенный район и что наиболее печально строят высотные дома прям впритык, неба не видно((( и продолжают строить((( но зато куча очевидных плюсов сразу на лицо - это новые планировки, новые дома, молодой контингент. Со школами там вроде не все так печально как тут говорят, пока. Опять же образовательный уровень школ на любой вкус. Но вот с природой тут очень слабо, как по мне ну каменные джунгли и все или я уже слишком разбалованна тем что можно идти с работы и посидеть на пляже у озера, а на выходных сходить на речку и не видеть из окна как живут соседи)))
культУра• 20 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
это один из решающих для меня факторов. спасибо! буду смотреть в сторону Оболони тогда!
На Позняках-самые сильные школы! 315,Наукова Змина. Посмотрите рейтинг,на Оболони такими ВООБЩЕ не пахнет.
Запасная спина• 20 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
На Позняках нет парков, нет пространства для ребенка, всюду хаотично припаркованы машины, между густо наставленых домов вечная пробка из машин, которые пытаются транзитом проехать чтобы миновать пробки на больших улицах. Вечный страх за детей, все площадки над дорогой. Со школами реальная беда. Ненавижу Киев, мечтаю уехать. На Позняках каменные джунгли, нет зелени и природы, дисгармония и стресс внутри.
А при чем тут Киев)) на березняках вообще другая ситуация, живем на берегу озера, куча площадок совсем не рядом а проезжей частью. Метро не рядом, но это своеобразный плюс, нет шума и грязи. Позняки как увидела, даже не рассматривала.. жили на героев Днепра, тоже нравилось. Автор, посмотрите ещё район левобережной.
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Вы вообще были на оболоне?
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
Дома здесь разные
Району недавно отмечали 50 с чем то лет
Но
Тут все же контингет поприличней
Еще одна - оболоне.... где вы такие беретесь? А вас туда один раз на экскурсию возили, раз не запомнили название?