Наивная Хо• 20 июля 2018

Здесь есть окулист? Срочно. Нужен совет

Девочки, есть ли здесь врач окулист?

Нужен совет - начинается ячмень на верхнем веке, припухло веко и немного болит, не очень критично. Чем капать, какую мазь купить?

Заранее спасибо.

ПС Народные советы не нужны
Бочка порохУ• 20 июля 2018
Купите или флоксал капли и мазь на ночь или тобрекс. Можете посмотреть инструкцию в интернете- так и написано- от ячменя

OlgaDS• 20 июля 2018
Точно! И мне выписывали флоксал, а потом тобрекс. Буквально пару недель назад.
Фиона Шрековна• 20 июля 2018
Я работала в детском глазном отделении,медсестрой.Все,что написали-верно.Тобрадекс,Флоксал,можно левомицетиновую глазную мазь.Лучше Тобрадекс(так как она с дексаметазоном)тобрекс используют для маленьких деток.
Фиона Шрековна• 20 июля 2018
Если будет сильный отёк,то накладывают салфетку,смоченную в гипертоническом растворе соли.Это хорошо уменьшает отёк.У нас лежали дети с ячменями.И каждые два часа смачивать.
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2018
У меня муж прижигает сразу спиртом. Только так, чтобы в глаз не попал. Говорит, так его бабушка научила, на Севере так все делают. Помогает, сразу начинает стухать.