Жена миллионера• 21 июля 2018
В какой ВУЗ идти?
Полиграфия. КПИ, НАУ, ХПИ, Львивська политехника проходит во все. Но можно на контракт в любой из них.
Жена миллионера
• 21 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
КПІ зараз затребуваний. Люди кинулися в напрямку автоматизації-програмування. Але нові формулювання курсів ще не означають їхнього сучасно-актуального наповнення. Програмують одні люди, а викладають зовсім інші, на жаль, далекі від живого, актуального виробництва, програмування...
сейчас программирование преподают в любой забегаловке. Как считают рейтинг вуза? У моего мужа программирование преподавал математик. И ничего всё ок.
Холодная каша• 21 июля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Жоден рейтинг безпосередньо не показує якість освіти в навчальному закладі. Натомість укладачі оцінюють низку показників, які, на їхню думку, більш чи менш прямо свідчать про якість освіти (або ж інші параметри університетської діяльності). Зазвичай ці критерії охоплюють оцінку роботодавців, оцінку представників академічної спільноти, показники наукової діяльності, кількість іноземних студентів та викладачів, співвідношення кількості студентів до кількості викладачів. Проте в процесі трактуванні кожного з цих показників можуть виникнути застереження...
Рейтинги - це окрема тема, набридло дискутувати. Я висловила свою думку. Бажаю Вам правильного вибору, а дитині приємного колективу й цікавого навчання.
Жена миллионера
• 21 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Спасибо! А во Львове вы тоже преподавали?
Жена миллионера
• 21 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
да я и не спорила, просто всегда интересно было, отчего зависит рейтинг вуза. Надо было в гугле почитать, чтобы вас не расстраивать.
Манька Галченок• 21 июля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Не соглашусь с Вами. Я тоже в молодом возрасте занималась своим любимым делом, но оно, к сожалению, так не оплачивалось и никогда не будет оплачиваться, как услуги программистов.
Как услуги ХОРОШИХ программистов. У моей знакомой сын тоже программист, вроде... Работает сисадмином в госконторе, зарплата - 8000-9000 грн.
Манька Галченок• 21 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Зачастую преподают те же информатику и программирование люди пенсионного возраста, и преподают для уровня 70-80-х годов.
Штора с кисточкой• 22 июля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Да, ХОРОШИЕ программисты получают очень хорошие деньги - от 3000 и выше и, конечно, же не в гривне. Скажу вам, что даже ребята-студенты - трэйни (стажеры) - приходят на фирмы уже с запросами в 300 баксов, а это уже больше 7 тысяч гривен. Поэтому зачем сын вашей знакомой работает сисадмином в госконторе, я не знаю. Но знаю точно, что сисадмин - это не программист )))