ПуФФынка_мисс• 21 июля 2018
Кто-то получил убежище в Европе ???Реально ?
Читала сейчас статью что 30 000 переселенцев с АТО получили убежище в странах Европы ,кто-то из ваших знакомых или родственников смог такое получить? Если да то каким способом?
КтоЕслиНеЯ• 21 июля 2018
Вы с зоны АТО?
Странные однако люди. Из зоны АТО по началу Польша, Израиль, Греция ЭТНИЧЕСКИХ жителей приглашали на пмж в свои страны. Вот эти страны молодцы, но они только своих забирали. Остальные жители им не очень интересны
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Нет. Это противоречит законам. Не читайте желтую прессу.
Кто-то же как-то выезжает ?У кого так получается?
КтоЕслиНеЯ• 21 июля 2018
А если имеется ввиду политическое убежище, то это еще сложнее. Практически невозможно.
Жынси_на_флиси• 21 июля 2018
Получили временное убежище, ну может в 2014 под шумок кому-то удалось остаться, но вообще отправляют обратно, почитайте , что пишут соотечественники , введите в поиске азюль форум, как-то интересовалась этой темой
Заместитель автора• 21 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Выезжайте работать по рабочей визе.
Аноним_1458• 21 июля 2018
Я пау недель назад забирала загран паспорт. Глухой районный центр, в очереди была я и еще одна девушка лет 25-27. Она сделала паспорт, собирается выезжать отсюда, точно не помню, кажется в Испанию. Ее знакомые выехали год назад вроде как с помощью красного креста. Предоставляется там жилье, дается какое-то пособие. Несколько лет не имееш права возвращаться в Украину. Насколько я поняла, наверно беженцами выезжают. И это Винницкая обл, не Донецкая или Луганская. Автор, если вам так нужно, может поищите информацию в направлении красного креста, если та девушка ничего не напутала)
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
Кстати я такое не в первый раз слышу ,кто-то знает что-то поподробнее .
Грибной_Дождик• 21 июля 2018
Никто из знакомых не получил беженство, ну кроме как в России и Белоруссии. Слышала о том, что в 14 году несколько чел. уехали в Польшу и Израиль, т.к. один из родителей был оттуда. А так нафиг кто кому нужен
Жерица ночи• 21 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я знаю подробнее. Про Испанию и Красный крест это правда. Мои друзья так выехали из Харькова.
Ответ дляАноним_1458
Скорее всего , она ехала как волонтер по какой-то программе . Вот им и жилье, и питание могут оплатить )) но впахиваешь бесплатно ))
Из плюсов для молодых женщин - можно познакомиться с парнями с Европы и выскочить замуж ))
Жынси_на_флиси• 21 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я подробностей не знаю , в Испании раз в несколько лет проходит легалиция , сотрудница так лет 4-5 проработала нелегально, потом хотела попасть под легализацию, но что-то с документами у нее не вышло, вернулась обратно, но с биометрическим паспортом на такое я бы не пошла
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я думаю это не секрет расскажите пожалуйста .
СовНарКом• 21 июля 2018
Наши друзья в феврале уехали из Харькова,как беженцы в Польшу..именно как беженцы.не как поляки в десятом колене.так что все возможно.это нужно оформлять все в той стране.куда едешь.
Жерица ночи• 21 июля 2018
Так вам все написали. Выехали в Испанию, семья с двумя детьми по обычной визе. Пришли в представительство Красного креста. Попросили убежище. Их отправили на север страны, поселили, давали полгода пособие, бесплатные курсы языка. Через пару месяцев предоставили работу: она - посудомойка, он - подсобный рабочий.
Сейчас он водитель-дальнобойщик, учился на курсах.
Она помощница по кухне.
Дети в школе учатся
Она помощница по кухне.
Дети в школе учатся
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
вот как вот так вот у людей получается какие они основания и доказательства предоставляли?
Жерица ночи• 21 июля 2018
Было это полтора года назад.
До них их родственники так же уехали, т.е.они знали пошаговые действия
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Она помощница по кухне.
Дети в школе учатся
Она помощница по кухне.
Дети в школе учатся
и как им нравится? Как оплата труда ?где живут?сколько аренда?
Жерица ночи• 21 июля 2018
Я давно не общалась с ними. Если честно, меня не очень интересуют эти вопросы. Я не собираюсь никуда как беженец ехать
ПуФФынка_мисс
• 21 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо большое за консультацию.
ZaRaZa• 21 июля 2018
по польской карте забирали, помню сюжет, что через харьковский аэропорт вывозили самолетами. У кого польские корни.
У меня дядя политубежище ждет 4й год
подался как политический беженец в швеции, к политике никаким боком. Просто под шумок дернул, когда тут все закрутилось
У меня дядя политубежище ждет 4й год
Сусановна• 21 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
То же знаю пару, которая так выехала, поехали как отдыхающие, потом сдались в полицию, парень был с повесткой. Уже 2 года там, делают потихоньку документы и учат язык, в полицию отмечаться ходить надо. Жилье социальное и маленькое пособие, изучение языка бесплатно.
ПАЦАНКА О• 22 июля 2018
автор, ответ на ваш вопрос, украинцам убежище получить в Европе нереально, и ни один из ато его не получил,
да, в 2014 подавало много украинцев запрос на статус беженец, но абсолютно всем им было отказано.