Крем для арбуза• 21 июля 2018

затвердение в груди

кормила 2 года, потом прекратила. были осмотры, узи, все ок
почти год были выделения
выделения прекратились, появились уплотнения. Страшно, на этой неделе к доктору. что это может быть?
к какому доктору идти?
Nata_69• 21 июля 2018
к маммологу

Амiна• 21 июля 2018
До мамолога і до онколога.
Детектор лжи• 21 июля 2018
Зробити мамографію
Дую ветер• 21 июля 2018
К маммологу и на УЗИ для начала
Единая страна!• 21 июля 2018
Гинекологу- маммологу. Не паникуйте раньше времени! Тоже недавно ходила, думала...оказалось не все так страшно.
Вам телефонограмма• 21 июля 2018
У меня тоже серъёзная проблема с грудью, решила обследоваться в Специализированном маммологическом центре на Лобановского в Киеве. Сегодня записалась на понедельник. У них есть сайт, посмотрите, может вам тоже туда поехать.
Единая страна!• 21 июля 2018
Я сначала на узи сходила, а потом с результатами к гинекологу- маммологу.
bella-mafia• 21 июля 2018
Советую маммолога-онколога Гусеву (принимает в Борисе на Бажана). Она просто великолепный врач и человек!
автор Крем для арбуза • 21 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо . от предудыщих постов заранее себя хоронить начала.

ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2018
самое не опасное - киста (при лечении уходит), хуже фиброаденома и онкология. У вас, вероятнее всего киста, сейчас у каждой второй женщины, если не у каждой. Не переживайте, обслудуйте зону уплотнения, нет ли покраснений в том месте, изменений кожи, втянутого соска, темных выделений из груди, не увеличенны ли лимфоузлы подмышкой. Если всего перечисленного нет, вероятность онкологии крайне низкая. Я спасаюсь при кистах циклодинонм или мастодиноном курсами.
автор Крем для арбуза • 21 июля 2018
я не в Киеве. г.Херсон
автор Крем для арбуза • 21 июля 2018
причем эти уплотнения в обоих грудях, выделений нет, узлы не увеличены
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2018
Сходите на узи при возможности, даже врач не сможет определить, что у вас там без узи! И не накручивайте себя! Прощупайте размер, до 2 см не пунктируют , на всякий случай пишу, если подтвердится киста.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ну и все успокойтесь, у меня в каждой груди было по 20 штук таких красавиц, все почти ушло на фоне лечения. Хотя многие маммологи кричали, что это не лучится.
Мама фифти цента• 21 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
мастопатия у вас, сходите к маммологу, он сделает узи, пропишет лечение.
oleshenka• 21 июля 2018
к врачу надо идти - чтоба она сама смотрела на узи. Потому что просто узисты смотрят не так как нужно. Недавно от маммолога.... знаю, о чем говорю.
Паравозик• 21 июля 2018
Сделайте УЗИ молочной железы - это самое быстрое, что можно сделать, чтоб успокоиться, сейчас очень хорошие аппараты - диагност Вам сразу скажет киста это, фиброаденома или что-то другое. А потом уже с результатами к гинекологу, мамологу, онкологу в зависимости от заключения УЗИ.
Паравозик• 21 июля 2018
У самой есть фиброаденома крохотная, которую наблюдаю каждые полгода.
Кстати, если УЗИ молочных желез делать будете впервые, важно, чтоб во время УЗИ смотрели и лимфоузлы подмышками - они не должны быть увеличены, не все узи- диагносты смотрят.
Vlada-Maria• 21 июля 2018
Ответ дляАмiна
До мамолога і до онколога.
+1. І то, не зволікаючи

Подметайло• 21 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Что-то Вы совсем не в ’ту степь’ мысли направили свои... А советовали Вам правильно: идти к спеиалистам по этому профилю. Чтобы
1) исключить худшее
2) даже если подтвердится нехорошее - сразу начать лечение и не тратить время попусту
Подметайло• 21 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
я не в Киеве. г.Херсон
насколько знаю, при всех онкодиспансерах областных созданы маммологические центры. Туда направляют всех женщин, с любыми образованиями, в том числе и с доброкачественными, и с кистами. Бояться не надо туда идти, это нормальная практика.
всемВсёИмного• 21 июля 2018
скорее всего киста, у меня они есть, сама большая более 2 см, грудь не большая, поэтому даже при мытье её ощущаю рукой
Путающаяся• 21 июля 2018
Если уплотнения в обеих грудях, то это фиброзно-кистозная мастопатия. Не переживайте. Особенно эти уплотнения увеличиваются и болят после овуляции. Грудь нужно обследовать на 5-10 день цикла, это же касается маммографии и УЗИ.