Черпак_для_фантазий• 21 июля 2018
Если Врач-стоматолог не имеет диплома врача-стоматолога, куда бежать жаловаться?
Стоматология в нашем доме, не помню, но точно более 5 лет принимает один врач, соседи и я пользуемся его услугами. Лично я совсем недавно и обращения не значительны: чистка зубов. В очередной раз обратилась за помощью в лечении, вроде подлечил, поставил пломбу, которая выпала через несколько дней, поставил ещё раз -опять выпала, через две недели выпала очередная. К нему пришла с пломбой в этом же зубе, которую ставила другая врач два года назад и она отлично стояла. Но на приёме во время лечения этого врача, она выпала.... уже к нему идти не хочу, не доверяю... погуглила.... в просторах интернета есть его резюме, там указано, что вроде есть ВО, но не врача-стоматолога. Специализация не указана. Есть сквалификация зубного техника и ассистента стоматолога. Сертификат врача-стоматолога НМУ им. Богомольца, но! Сертификат.... понимаю, что скорее всего курсы, может повышения квалификации... очень хочется верить, что ошибаюсь... но! Задумалась и стало страшно. Кому мы доверяем наше здоровье... ведь действительно, никто никого не проверяет. В понедельник пойду попрошу показать лицензию или диплом... или сейчас можно работать без всего этого...? Сейчас я в шоке.
Черпак_для_фантазий
• 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
и лицензии не будет, а получить ее назад очень хлопотно и затратно. Тем более врачей-стоматологов ну очень много
Тоже так понимаю, что это лицензированный вид деятельности...
Черпак_для_фантазий
• 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
ввобще нужна лицензия. Там очень много всего. Есть центр, который проверяет это все
Спасибо большое за ответ
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2018
Исправлялочка• 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
в каком колледже? Если не затруднит, подскажите
В Харькове в медколледже есть просто стоматология и стоматология ортопедическая. Я, честно говоря, смутно себе это всё представляю. Знаю, что у моей коллеги-армянки сын учился на зубного врача в России. Именно в колледже, вышки у него нет. Он работает, камни снимает, дёсны лечит, пломбы ставит. Как, на основании чего - я понятия не имею. Помню, она хвасталась, что он на стоматолога учится. Но как-то слишком быстро он выучился. Оказалось, что он не доктор, а ’зубной врач’.
Черпак_для_фантазий
• 21 июля 2018
Большое спасибо, я поняла. Значит, я не права. Значит, сертификат врача -это серьёзный документ. Я не врач и не знала. Простите, врачи.
Исправлялочка• 21 июля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ортопедическая стоматология это не техники. Это протезирование доктором-стоматологом.
После колледжа? Именно техники.
Кина_не_будет• 21 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Так он, может быть, окончил лечебный факультет медвуза, потом уже учился в ординатуре по стоматологии. Я не знаю, честно говоря, их врачебной специфики. Но знаю, например, одного врача: он изначально терапевт, потом подучился и стал флебологом.
Здесь на Советчице есть врачи, они могут пояснить.
такого быть не может! на стомат фак-те учатся сразу. там отдельный конкурс, своя программа. потом стомат. интернатура.
после общелечебного фак-та можно пройти курсы переквалификации, стать потом врачом иной специальности. но высшее медицинское образование-обязательно!