21 июля 2018

Если Врач-стоматолог не имеет диплома врача-стоматолога, куда бежать жаловаться?

Стоматология в нашем доме, не помню, но точно более 5 лет принимает один врач, соседи и я пользуемся его услугами. Лично я совсем недавно и обращения не значительны: чистка зубов. В очередной раз обратилась за помощью в лечении, вроде подлечил, поставил пломбу, которая выпала через несколько дней, поставил ещё раз -опять выпала, через две недели выпала очередная. К нему пришла с пломбой в этом же зубе, которую ставила другая врач два года назад и она отлично стояла. Но на приёме во время лечения этого врача, она выпала.... уже к нему идти не хочу, не доверяю... погуглила.... в просторах интернета есть его резюме, там указано, что вроде есть ВО, но не врача-стоматолога. Специализация не указана. Есть сквалификация зубного техника и ассистента стоматолога. Сертификат врача-стоматолога НМУ им. Богомольца, но! Сертификат.... понимаю, что скорее всего курсы, может повышения квалификации... очень хочется верить, что ошибаюсь... но! Задумалась и стало страшно. Кому мы доверяем наше здоровье... ведь действительно, никто никого не проверяет. В понедельник пойду попрошу показать лицензию или диплом... или сейчас можно работать без всего этого...? Сейчас я в шоке.
Даха-сваха 21 июля 2018
Это надо делать ДО посещения врача, а не после. Чистка зубов и пломбирование не такие прям требующие кандидатской процедуры.
ПешитеБесАшипок 21 июля 2018
а что не так с сертификатом, если человек имеет профильное образование, просто квалификацией поменьше?
знаете, в природе существуют медсестры, которые имеют знания и навыки получше дипломированного врача поликлиники, и ничего, никто их камнями не забрасывает
сертификат подтверждает прослушанный курс и полученные знания, в чем проблема?
Как нефиг делать 21 июля 2018
Автор,вы глупая. очень
Вы можете у него лично спросить о дипломе, а то опозоритесь на весь город))))
Фифачка 21 июля 2018
кабинет его или он просто дома принимает? Пломбу не так легко ковырнуть, чтобы выпала.
При пломбировании коффердам был? Может, плохо высушил поверхность.
что в резюме?
Какой сертификат врача, если его дают только тем, кто прошел курсы, а для этого надо диплом врача. НМУ не разбрасывается таким
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а что не так с сертификатом, если человек имеет профильное образование, просто квалификацией поменьше?
знаете, в природе существуют медсестры, которые имеют знания и навыки получше дипломированного врача поликлиники, и ничего, никто их камнями не забрасывает
сертификат подтверждает прослушанный курс и полученные знания, в чем проблема?
он не имеет права заниматься терапевтическим лечением.
Но я уверена что у него диплом 100% стоматолога
Исправлялочка 21 июля 2018
Так он, может быть, окончил лечебный факультет медвуза, потом уже учился в ординатуре по стоматологии. Я не знаю, честно говоря, их врачебной специфики. Но знаю, например, одного врача: он изначально терапевт, потом подучился и стал флебологом.
Здесь на Советчице есть врачи, они могут пояснить.
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
кабинет его или он просто дома принимает? Пломбу не так легко ковырнуть, чтобы выпала.
При пломбировании коффердам был? Может, плохо высушил поверхность.
что в резюме?
Какой сертификат врача, если его дают только тем, кто прошел курсы, а для этого надо диплом врача. НМУ не разбрасывается таким
может зуб такой. У моих знакомыъх врачей такое бывает)) 1 из тысячи вот такая как автор.
ПешитеБесАшипок 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
он не имеет права заниматься терапевтическим лечением.
Но я уверена что у него диплом 100% стоматолога
а чистка налета и зубного камня давно стала лечением?
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Так он, может быть, окончил лечебный факультет медвуза, потом уже учился в ординатуре по стоматологии. Я не знаю, честно говоря, их врачебной специфики. Но знаю, например, одного врача: он изначально терапевт, потом подучился и стал флебологом.
Здесь на Советчице есть врачи, они могут пояснить.
этого не может быть
Матраскин Брат 21 июля 2018
Сертификат даёт право на врачебную деятельность, получают после интернатуры , без диплома на интернатуру он бы не попал
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а чистка налета и зубного камня давно стала лечением?
Что-бы почистить налет нужно уметь это делать,тем более камней.
А автору ещё и пломбу ставили.Асистент это помощник,но никак не вррач
Я уверена что он врач стоматолог,это автор что-то напутала.
ВсеПроВсехЗнаю 21 июля 2018
Сертификат стоматолога как раз и выдают после полного обучения. Какие курсы на доктора? Это вам не маникюр делать.
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
может зуб такой. У моих знакомыъх врачей такое бывает)) 1 из тысячи вот такая как автор.
да, и зуб такой бывает, если стенка стала крошиться. У меня такой был. Пришла к врачу с одним , а переделывали соседний, так как стенка при манипуляции разрушилась (были трещинки значит, врачу доверяю).
у врачей бывает такая ситуация или липовый диплом?
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Что-бы почистить налет нужно уметь это делать,тем более камней.
А автору ещё и пломбу ставили.Асистент это помощник,но никак не вррач
Я уверена что он врач стоматолог,это автор что-то напутала.
а где дают дипломы ассистента стоматолога? прикол
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
да, и зуб такой бывает, если стенка стала крошиться. У меня такой был. Пришла к врачу с одним , а переделывали соседний, так как стенка при манипуляции разрушилась (были трещинки значит, врачу доверяю).
у врачей бывает такая ситуация или липовый диплом?
бывает конечно. У меня 2 стоматолога в семье.Поверьте,разные случаи бывают
Фифачка 21 июля 2018
а просто спросить врача какой вуз и когда закончил -не вариант?
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
а где дают дипломы ассистента стоматолога? прикол
аа где я это сказала?
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
бывает конечно. У меня 2 стоматолога в семье.Поверьте,разные случаи бывают
диплом покупной или зуб?
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
диплом покупной или зуб?
вы сначала сосредоточтесь,потом задайте вопрос))))
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
вы сначала сосредоточтесь,потом задайте вопрос))))
то есть. Спрашиваю напрямую.
ВАШ ОТВЕТ бывает конечно. У меня 2 стоматолога в семье.Поверьте,разные случаи бывают
МОЙ ВОПРОС у врачей бывает такая ситуация или липовый диплом?
Морковку дай 21 июля 2018
Квалификая зубного техника позволяет ставить пломбьі. А вот для хирургического вмешательства - уже необходим диплом ВО стоматолога
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ни одна частная клиника не возьмет к себе врача без диплома(вообще бредово звучит),так как ее просто закроют+штраф большой.
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
аа где я это сказала?
автор сказала:
Есть сквалификация зубного техника и ассистента стоматолога.
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
Квалификая зубного техника позволяет ставить пломбьі. А вот для хирургического вмешательства - уже необходим диплом ВО стоматолога
техник пломбы не ставит. Он занимается технической работой. Не выходя в кабинет стоматолога.
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
автор сказала:
Есть сквалификация зубного техника и ассистента стоматолога.
Да автор что-то здорово напутала
Прячусь от Всех 21 июля 2018
У врача может быть пять дипломов и куча наград, а руки из жопы и с мозгами проблема. То вы не знаете как у нас эти дипломы получают.
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
Квалификая зубного техника позволяет ставить пломбьі. А вот для хирургического вмешательства - уже необходим диплом ВО стоматолога
с какого чуда зубной техник может ставить пломбы? Его дело вообще другое.
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
то есть. Спрашиваю напрямую.
ВАШ ОТВЕТ бывает конечно. У меня 2 стоматолога в семье.Поверьте,разные случаи бывают
МОЙ ВОПРОС у врачей бывает такая ситуация или липовый диплом?
Я Вам ответила-да, может пломба выпадать 5 раз подряд.
Липового диплома в стоматологии не встречала и не слышала. Хотя круг общения у меня все врачи.Невозможно у нас купить стомат.диплом. Там и на платном очень сложно учиться.
Фифачка 21 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Ни одна частная клиника не возьмет к себе врача без диплома(вообще бредово звучит),так как ее просто закроют+штраф большой.
и лицензии не будет, а получить ее назад очень хлопотно и затратно. Тем более врачей-стоматологов ну очень много
Как нефиг делать 21 июля 2018
Ответ дляФифачка
и лицензии не будет, а получить ее назад очень хлопотно и затратно. Тем более врачей-стоматологов ну очень много
Конечно.