Ситечко для мыслей• 21 июля 2018
Что бы вы выбрали
Для того, кто добытчик в семье. 2 варианта
1) Интересная любимая работа. Зарплаты хватает впритык на еду, дешевую одежду с напрягом, Азовское море 10 дней в году.
2) Не очень интересная работа и более нервная. Зарплаты будет хватать на еду, более-менее на одежду, так, что бы не ходить в рваных босоножках, Турцию раз в году недорогую.
Нюанс - есть ребенок-школьник.
Результат:
вже голосів:
105 (58.01%)
Более оплачиваемая, менее интересная
76 (41.99%)
Интересная любимая работа
СкокоМнеДадите• 21 июля 2018
А найти работу, которая по душе и будет нормально оплачиваться? Мне кажется, огромная проблема нашей страны в том, что люди пашут на нелюбимых работах за копейки. И такое очень часто(
СкокоМнеДадите• 21 июля 2018
Для начала пойти на ту, что лучше оплачивается. В это время искать работую по душе, получать опыт.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
пока не получается по душе, 2 года ищу
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляRosewo
я бы взяла работу с бОльшими деньгами не ради Турции, а ради того, чтоб ребёнку-школьнику нанять репетитора по английскому, физике, математике и т.д. и т.п. - чтоб обеспечить возможность самому потом уверенно стоять на ногах.
вот да, поэтому указала ребенка. Думаю мож ради него
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляparele
Искать третий вариант.
ищу 2 года. предлагают более высокую оплату только туда, куда душа не лежит
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляСлава Українi
Сотая тема за день.Можно подумать счастье в шмотках и Турции.
да? я только включила комп
Компас Ижевска• 21 июля 2018
Вы бы в гривнах написали з/п, нынешнюю и предложенную. Еще может быть момент, что не разумно тратите деньги, либо, транжирите и не на что не хватает, либо покупаете настолько дешевое, что со временем это на здоровье может отразится.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляparele
Вам шашечки или ехать? По-моему, в Вашей ситуации надо не о душе думать, а хотя бы о целых босоножках.
Я просто пыталась лет 5 назад работать на нелюбимой работе. взвыла и вернулась обратно. Это было ужасно - заставлять себя каждый день идти туда, куда не хочется. Но это было до кризиса конечно, сейчас зп если считать в долларх очень упала
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
зп ни о чем не скажет, у меня еще много расходов. Ипотека, например, помощь родителям. Вопрос в том сколько остается
Ответ дляСитечко для мыслей
для меня всегда в приоритете достойная зарплата. Любимая - это уже бонус.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляparele
нужно и мне мозги перенастраивать (
Компас Ижевска• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Так сразу бы и писали, что у Вас много материальных проблем, а не то, что для полного счастья отдыха в Турции не хватает. Конечно, с большей з/п
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Девочки, а кто отметил интересную работу - скажите ваши аргументы
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
не хватает. Я до 2013 много путешествовала, сейчас реально чувствую себя несчастной если дважды в год не получается съездить куда-то
Пирожкиня• 21 июля 2018
А есть вариант зарабатывать больше на любимой работе? Может, место работы другое поискать?
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляПирожкиня
на текущем месте сказали нет возможности поднять. Другое - ищу давно
Пирожкиня• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А может смежные профессии попробовать? Или в своей любимой развиваться дальше, повышать свою ценность, как специалиста. Тяжело советовать, не зная профессии.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляПирожкиня
я знаю все варианты. увы. Для того, чтобы получать больше, мне нужно идти на руководящую должность. А я ненавижу общение с людьми.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
предлагают внутри холдинга, я не хочууууу. Третий раз предлагают
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
пыталась как-то руководить людьми, вроде всего 10 человек было, а дикая головная боль обеспечена каждый день. Не хочу отвечать ни за кого, хочу сидеть сама себе в уголке и работать. Но за это не хотят много платить ((
Гербалайф и Ко• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
пока не получается по душе, 2 года ищу
Нервная работа = частые проблемы со здоровьем. Оно того стоит? Лечиться нынче нереально дорого.
Гербалайф и Ко• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Я отметила интересную - только потому что не выбрала НЕРВНУЮ.
Пускай занудная, нелюбимая, тошнотворная, только не нервная.
Ситечко для мыслей
• 21 июля 2018
Ответ дляOlyalelik
а можно в двух словах чем занимаетесь на любимой работе и чем нужно заниматься на нелюбимой...
на любимой - заниматься аналитикой специфической, на нелюбимой - руководить теми, кто этим занимается