Ситечко для мыслей• 21 июля 2018

Что бы вы выбрали

Для того, кто добытчик в семье. 2 варианта
1) Интересная любимая работа. Зарплаты хватает впритык на еду, дешевую одежду с напрягом, Азовское море 10 дней в году.
2) Не очень интересная работа и более нервная. Зарплаты будет хватать на еду, более-менее на одежду, так, что бы не ходить в рваных босоножках, Турцию раз в году недорогую.
Нюанс - есть ребенок-школьник.
Результат:
вже голосів: 181
105 (58.01%) Более оплачиваемая, менее интересная
76 (41.99%) Интересная любимая работа
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Я отметила интересную - только потому что не выбрала НЕРВНУЮ.
Пускай занудная, нелюбимая, тошнотворная, только не нервная.
подумаю над этим

автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляOlyalelik
а можно в двух словах чем занимаетесь на любимой работе и чем нужно заниматься на нелюбимой...
занимаюсь ценообразованием, анализом продаж и все такое
Малинка• 21 июля 2018
Я бы выбрала любимую сердцу работу днем и подработку из дома после работы(онлайн). Уверена, что таким образом вы бы исправили фин. положение...Только, надеюсь, и муж также старается, как
и вы
ГейСюда• 21 июля 2018
Эм.. ну Вы же специалист в определённой сфере и в этой сфере работаете? Почему одна работа любимая а вторая нет? Или вы сферу деятельности меняете? И имея ипотеку я бы шла туда где больше зп, это логично, остальное эмоции Вы одна в семье работаете? В разводе?
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
и вы
муж бывший далеко
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
муж бывший далеко
Тогда вам все карты в руки ;)
А можно и днем на работе, если работа позволяет, дополнительно работать в инете
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляГейСюда
я люблю работать руками - цифры, отчеты. А чтобы получать больше нужно стать руководителем и разговаривать с людьми. Я глубокий интроверт.

автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
и вы
сейчас нашла подработку на апворке. но честно - тяжело, недосып постоянный, плохо соображать начала
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Это что - типа копирайты..? Я в этом не сильна
Варианты: вести сайт, наполнять информацией, давать рекламу сайта на площадках и т.п. Здесь неоднократно и с постоянной периодичностью девочки пишут- ищут помощниц.
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
на любимой - заниматься аналитикой специфической, на нелюбимой - руководить теми, кто этим занимается
я уже 5 лет нахожусь между молотом и наковальней - начальник отдела...
в апреле немного подняли зарплату, разница минимальная в зп 3 000 грн между инженером 1 категории, между инженером 2категории 4000 грн. это плата за ответственность и нервы (ещё часто задерживаюсь)
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
И днем никак не получится во время работы работать дополнительно?
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
нет ) это экономист в крупном торговом холдинге
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
с трудом. + у нас жестко - везде камеры в кабинетах
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
интересно!
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
ну, и отлично! ) сколько по времени работаете?
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
как обычно, с 9 до 18 плюс пока домой добраться
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
вот, что угнетает - и камеры наставят, а зарплату достойную дать не могут Поэтому не работаю ни на кого уж давно
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
да, если интроверт - то общение - это насилие над собой
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляOlyalelik
да. Я знаю. что руководитель из меня плохой. Точнее не плохой, но мне это стоит огромных усилий

Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
нет-нет
Я имею в виду, какой период времени уже подрабатываете в холдинге? может, втянетесь, сможете быстрее работать вечером или как-то распределите время свое, чтобы легче было
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
нет-нет
10 лет
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я Вас понимаю, тоже себя обманываю... но у меня проблема не в общении, а в мягком характере...
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
10 лет
ой-йой, что-то мы с вами запутались))
вы писали: ’сейчас нашла подработку на апворке. но честно - тяжело, недосып постоянный, плохо соображать начала’ - я имела в виду вашу подработку вечером. Сколько вы занимаетесь подработкой по времени, что никак не втянетесь?
Я ж так понима- на постоянной работе 10 лет, а с подработкой?
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляOlyalelik
сочувствую.
У меня характер может быть жестким, но меня бесит когда я вместо работы вынуждена общаться с кем-то
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
камеры это не проблема... я на работе личными делами и разговорами не занимаюсь
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
Ответ дляМалинка
ой-йой, что-то мы с вами запутались))
5 месяцев, хочу бросать
автор Ситечко для мыслей • 21 июля 2018
на апворке хорошо айтишникам, а по моей специальности особо ничего нет, только низкооплачиваемые задания типа внести данные в эксель. Трачу кучу времени, а заработок минимален
Малинка• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
5 месяцев, хочу бросать
Значит, не втянулись...жаль. Но можно пробовать другую подработку, пока не найдете то, что потянете...если переступать через себя не хотите для работы руководителем.
Olyalelik• 21 июля 2018
деньги - это важно, но не главное. сколько можно вкалывать и изнашивать нервную систему... а деньги потом тратить на лечение.... Если мотивация для ребёнка, это конечно стимулирует. Но внутренний комфорт, самореализация и спокойствие, разве это не важно?
Olyalelik• 21 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
с аналитическими способностями не разменивайтесь на механический труд